Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильскими работодателями заявлена основная часть высокооплачиваемых вакансий, имеющихся в краевом банке
27 ноября 2015 года, пятница, 13:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильскими работодателями заявлена основная часть высокооплачиваемых вакансий, имеющихся в краевом банке. Предложений работы в нем становится все больше. Об этом сообщили сегодня в Агентстве труда и занятости населения Красноярского края.
Порядка 40 % клиентов службы занятости населения находят работу в первые 10 дней с момента обращения за содействием в трудоустройстве. Во многом это происходит за счет большого количества вакансий в региональном банке службы занятости. Только за предыдущую неделю в нем появилось 2,7 тыс. новых предложений.
Специалисты отмечают, что увеличению числа работодателей, сотрудничающих со службой занятости населения, а также росту заявленных ими вакансий поспособствовала реализация в этом году специального плана мероприятий по совершенствованию системы сбора вакансий и новым подходам к работе с работодателями. Его разработало и внедрило агентство труда и занятости населения Красноярского края.
В рамках плана с начала года специалисты центров занятости населения посетили 12 тыс. работодателей. В результате этими предприятиями и организациями заявлено 29,4 тыс. вакансий (в аналогичном периоде прошлого года было посещено 5,8 тыс. работодателей, заявивших 25 тыс. вакансий).
Из общего количества вакансий, имеющихся сейчас в службе занятости населения, около 19 % – предложения с заработной платой выше 30 тыс. руб. Есть предложения для экскаваторщика и слесарей с зарплатой более 80 тыс. руб., требуется главный геолог и главный механик, которым готовы предложить заработную плату 140 тыс. Основная часть высокооплачиваемых вакансий заявлена на предприятиях, реализующих инвестиционные проекты на севере края: в Норильске, в Богучанском районе.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск