Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Программу развития телекоммуникаций Арктики обсудили на XIX международном конгрессе НАТ "Стратегия развития телерадиовещания в РФ" в Москве
20 ноября 2015 года, пятница, 10:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Север Красноярского края представил в Москве программу развития телекоммуникаций Арктики в рамках XIX международного конгресса Национальной Ассоциации телерадиовещателей "Стратегия развития телерадиовещания в Российской Федерации", который с 18 по 20 ноября проходит на ВДНХ. Об этом агентству сообщили сегодня в пресс-службе ТОР "Северные промышленники и предприниматели".
В работе конгресса приняли участие руководители министерств связи и массовых коммуникаций РФ, представители телекоммуникационных компаний, научно-исследовательских институтов, образовательных учреждений отрасли со всей России, зарубежных организаций. Одновременно с работой конгресса была организована Международная выставка вещательного оборудования и технологий НАТЭКСПО. Норильск и Таймыр на конгрессе и выставке представлял заместитель председателя правления Союза "Северные промышленники и предприниматели", генеральный директор телекоммуникационной компании "Росинтел" Сергей Канавин. Он провел ряд переговоров и встреч с представителями федеральных спутниковых операторов и поставщиков оборудования и презентовал в рамках работы конгресса программу по интенсификации развития интернет-технологий в Арктической зоне РФ, а также представил предложения Союза "Северные промышленники и предприниматели" по улучшению качества предоставляемых услуг в Норильске и на Таймыре в рамках реализации программы "Электронная Арктика". Представленные планы развития были одобрены к реализации.
Основными вопросами для обсуждения на конгрессе стали темы, связанные с правовыми, технологическими, финансово-экономическими задачами и проблемами телерадиовещания в современных условиях, перспективами развития до 2025 года.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск