Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильского бизнесмена поймали на реализации просроченной мясной продукции
20 ноября 2015 года, пятница, 11:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильского бизнесмена поймали на реализации мясной продукции с истекшим сроком годности. Об этом сегодня агентству сообщила Наталья Трешина, пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.
Специалисты ведомства провели внеплановую проверку склада (холодильника), принадлежащего индивидуальному предпринимателю, осуществляющего торговлю продукцией животного происхождения на территории северного города. В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства РФ в области ветеринарии. В обороте находилось 3042 кг замороженной свинины производства Бразилии с истекшим сроком годности. Кроме того, предпринимателем не были представлены документы, подтверждающие проведение периодических бактериологических исследований воздуха, соскобов со стен и смывов с оборудования холодильных камер, а также проведение дезинфекции холодильных камер.
Небезопасная в ветеринарном отношении продукция животного происхождения изъята из оборота до принятия решения о порядке дальнейшего использования.
За допущенные нарушения в отношении бизнесмена возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск