Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Аварийный мост в районе гидропорта "Валек" закрыт для движения транспорта
19 ноября 2015 года, четверг, 17:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Аварийный мост в районе второй протоки реки Норильская, недалеко от гидропорта "Валек", закрыт для движения транспорта. В настоящее время на этом участке обустроена и введена в эксплуатацию временная объездная дорога, сообщили сегодня агентству в администрации города.
Напомним, в сентябре участок признали аварийным, из-за чего движение осуществлялось в одну полосу, были введены ограничения по скоростному режиму и массе транспорта, а норильчанам приходилось покидать автобусы и пешком преодолевать этот участок дороги. Как поясняли тогда в МУП "НПОПАТ", это было необходимо в целях соблюдения требований безопасности. Мост находится в аварийном состоянии. Осуществлять движение по нему автобусу с находящимися внутри пассажирами запрещено. Поэтому при подъезде к мосту пассажиров просили покинуть транспорт, перейти мост пешком, зайти в автобус и продолжить движение.
Руководством города принято решение об обустройстве объездной дороги. В настоящее время участок введен в эксплуатацию.
Ожидается, что к лету специалисты подготовят проект по реконструкции моста, а к концу следующего года приступят к работам.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск