Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первые пятничные рейды полиции и общественности Таймыра прошли в Дудинке
30 сентября 2015 года, среда, 14:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке прошли первые совместные пятничные рейды полицейских с общественностью, сообщает пресс-служба таймырского ОМВД России.
Накануне в вечерние рейдовые мероприятия по профилактике подростковой преступности вместе со стражами порядка отправились представитель Общественного совета полиции Таймыра Сидор Чуприн и члены Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра Сергей Кашов и Анфиса Никифорова.
Решение о совместных рейдовых мероприятиях было принято на очередном заседании Общественного совета полиции Таймыра. Для участников рейда был проведён инструктаж. Затем они посетили трудных подростков, которые уходили из дома, проверили семьи, находящиеся в социально опасном положении и состоящие на учёте в полиции.
В каждой семье полицейские и представители общественности провели профилактические беседы. Также представители Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра предлагали подросткам организовать их досуг. Два старшеклассника выразили желание записаться в команду Ассоциации по мини-футболу "Север". Еще одному подростку, который после окончания девяти классов перестал учиться, была предложена помощь в получении среднего профессионального образования.
Нарушений в рамках рейда выявлено не было. Как отметил член Общественного совета полиции Таймыра Сидор Чуприн, главный итог этих мероприятий: родители увидели, что их семьи и дети находятся под контролем не только полиции, но и общественности.
Подобные мероприятия полицейских с представителями общественности в Дудинке продлятся в течение месяца. Члены Общественного совета полиции Таймыра решили через месяц собраться вновь, чтобы обсудить результаты рейдовых мероприятий и решить, кому из трудных подростков оказать шефскую помощь, кому психологическую, а за кем установить постоянный контроль.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск