Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Торжественное закрытие экологического марафона прошло на берегу Енисея
30 сентября 2015 года, среда, 13:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 26 сентября в Таймырском краеведческом музее состоялось завершающее мероприятие экологического марафона "Енисей Батюшка". В нём приняли участие представители предприятий и учреждений Дудинки, члены трудового отряда старшеклассников "Зелёный патруль", а также активные горожане, которые в течение всего лета и сентября очищали берега Енисея и склоны впадающих в него ручьёв и речек от металлолома и бытового мусора, сообщает сегодня отдел общественных связей администрации Дудинки
В рамках акции прошло несколько субботников и цикл мероприятий эколого-просветительского плана.
В городском Центре народного творчества была открыта выставка работ таймырских художников, в центральной библиотеке состоялся ряд познавательных бесед на экологические темы, Таймырский краеведческий музей организовал в своих стенах фотовыставку из фондов Центрально-Сибирского природного биосферного заповедника.
Специалист отдела молодёжной политики комитета культуры администрации города Наталья Грек рассказала собравшимся о трудовом вкладе в экологическое благополучие Дудинки юных бойцов отряда "Зелёный патруль", представила презентацию всех акций по очистке водных объектов города, которые, в рамках экомарафона, прошли в осенне-летний период. От имени организаторов она поблагодарила спонсоров, оказавших помощь в предоставлении инвентаря и доставке активистов до мест проведения субботников. Самые юные участники трудовых десантов при поддержке старших товарищей отгадывали загадки и отвечали на вопросы экологической викторины.
По окончании мероприятия все желающие отправились на берег Енисея, чтобы на пленэре сделать рисунки реки. Созданные работы были переданы организаторам благотворительной акции "Помогать легко".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск