Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Предварительные итоги ЕГЭ–2015 подвели в Министерстве образования Красноярского края
7 июля 2015 года, вторник, 18:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае подвели предварительные итоги ЕГЭ–2015, сообщили сегодня в Министерстве образования Красноярского края.
По словам главного специалиста министерства Владимира Бусыгина, в настоящее время завершается статистическая обработка результатов ЕГЭ. Однако уже сейчас можно сказать, что в целом результаты экзаменов выше по сравнению с прошлым годом. Так, например, увеличился средний балл по краю по русскому языку, физике, химии, обществознанию, истории и английскому языку. Максимальный балл получили 116 участников ЕГЭ, в прошлом году – 77. В том числе 82 человека набрали 100 баллов по русскому языку, 18 – по химии, пять – по информатике, три – по английскому и обществознанию, два – по литературе, а также по одному максимальному результату по географии, истории и профильной математике.
"В Красноярском крае традиционно самый популярный предмет по выбору – обществознание, который в этом году сдавали более 8,5 тыс. человек. На втором месте физика – около 4 тыс. участников. Всего участие в ЕГЭ приняли более 16,5 тыс. человек", – отметил Владимир Бусыгин.
В этом году с экзаменов без права пересдачи были удалены 40 человек за попытку воспользоваться справочными материалами и мобильными устройствами.
По предварительным данным, доля выпускников текущего года, не прошедших государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ по русскому языку и (или) математике останется на уровне прошлого года. Пересдать ЕГЭ или улучшить свой результат по математике и русскому языку все желающие смогут уже в сентябре. Подать заявление на пересдачу нужно будет в период с 25 августа по 12 сентября.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск