Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильск стал лидером по количеству чиновников в Красноярском крае
7 июля 2015 года, вторник, 17:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильск стал лидером по количеству чиновников в Красноярском крае, сообщило сегодня ИА "Пресс-лайн".
За последние 20 лет число жителей Норильска сократилось почти на 100 тыс. (с 274 тыс. на 1990 год до 178 тыс. на 2012 год), при этом за тот же период в 10 раз возросло количество местных чиновников.
Об этом в рамках совместного заседания комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества и комитета по бюджету и экономической политике Законодательного Собрания Красноярского края рассказала аудитор счетной палаты региона Татьяна Алешина. В январе прошлого года штатная численность работников местного самоуправления насчитывала 936 человек, что почти в два раза превышает средний показатель по Красноярскому краю.
"Содержание такого количества чиновников приводит к дополнительным расходам бюджета. Только за 2013 год они составили 171 млн. руб.", – сообщила Татьяна Алешина.
Как пояснил депутат Заксобрания Алексей Клешко, на сегодня более половины бюджета города идет на зарплаты и компенсационные выплаты муниципальных работников.
По итогам рассмотрения вопроса правительству Красноярского края рекомендовано провести оценку численности муниципальных работников по региону в целом.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск