Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более 7 тыс. наркопреступлений раскрыли правоохранители Красноярья за прошлый год
26 июня 2015 года, пятница, 14:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Более 7 тыс. наркопреступлений раскрыли правоохранители Красноярского края за прошлый год, сообщили сегодня в управлении уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Сегодня, 26 июня, во многих странах мира отмечается Международный день борьбы с наркоманией. Это день солидарности людей, посвятивших свою жизнь борьбе с распространением наркотиков.
"Борьба с незаконным оборотом наркотиков – одно из важнейших направлений деятельности правоохранительных органов. Регулярно сотрудники полиции совместно с подразделениями ФСБ, СибУВДТ, ФСКН, другими силовыми структурами проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на противодействие наркобизнесу", – отмечают пресс-службе краевой полиции.
Из общего объема наркопреступлений (7 тыс.) – 60% в прошлом году было выявлено сотрудниками полиции. Правоохранителями расследовано около 2 тыс. уголовных дел, 321 из которых по сбыту наркотиков. В отчетном периоде выявлено 20 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп. У наркодельцов изъято более 167 кг различных видов наркотических веществ. К уголовной ответственности привлечены 1719 человек, из них за сбыт – 217.
Так, в минувшем году была задержана преступная группа из 10 человек. Роли участников были четко распределены от изготовителей до операторов, занимавшихся сбытом через интернет и "закладчиков". У них изъяли 14 компьютеров с клиентской базой и адресами закладок, банковские карты для обналичивания денежных средств. Общий вес изъятых у задержанных наркотиков превысил 51 кг.
В апреле этого года сотрудниками ГУ уголовного розыска МВД России во взаимодействии с УУР и СОБР ГУ МВД России по Красноярскому краю задержаны участники организованной группы, подозреваемые в организации канала незаконного оборота наркотиков. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Красноярске были задержаны 63-летний местный житель, являющийся лидером цыганской диаспоры, и 45-летний уроженец республики Таджикистан. В машине задержанных обнаружено и изъято около 47 кг героина и 18 кг гашиша. Средняя стоимость изъятых наркотиков составляет около 40 млн. руб.
Всех, кто располагает информацией о фактах хранения, перевозки или сбыта наркотиков, просят звонить в полицию либо по телефону доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 8(391)2459-646. Сообщить о преступлении можно по телефону доверия ОМВД России по Норильску 472-472, либо по электронной почте noruvd@gmail.com. Телефон доверия Норильского МРО ФСКН по краю 22-28-91.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск