Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На Талнахской обогатительной фабрике заканчивается монтаж самой большой и уникальной для Норильска мельницы
26 мая 2015 года, вторник, 15:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Талнахской обогатительной фабрике заканчивается монтаж самой большой и уникальной для Норильска мельницы полусамоизмельчения и начинается установка шаровой мельницы, сообщает пресс-служба "Норильского никеля". Работы ведутся в рамках строительства второго пускового комплекса проекта ТОФ-РФ. Как идет работа, проверил директор Заполярного филиала Александр Рюмин.
На фабрике продолжается монтаж мельницы полусамоизмельчения. Его осуществляют ремонтники ПО "Норильскремонт". Они с такой работой в своей многолетней практике столкнулись впервые, потому что эта мельница – уникальное для Норильска оборудование. Поэтому на ее монтаже трудится самый квалифицированный и хорошо подготовленный персонал.
"На данном этапе мы уже идем к завершению ее строительства. Я думаю, это произойдет уже в июне месяце, потому что остались практически только футеровочные работы – зафутеровать мельницу изнутри, футеровка металлическая, и в принципе она будет ждать строительство дальнейших мельниц, которых здесь будет всего восемь штук разных, которые должны будут в комплексе запуститься, работать как единое целое", – отметил Алексей Войтов, главный инженер ПО "Норильскремонт".
Если работы на мельнице полусамоизмельчения ведутся по графику, то монтаж второй мельницы – шаровой – немного запаздывает.
"Стройка идет, можно в целом сказать, по графику. Правда, есть определенные трудности, есть отставания от графика в некоторых моментах. Если монтаж флотомашин во флотационном отделении идет, все в порядке, монтируются флотомашины, осуществляется их сборка, то в мельничном пролете наметилось отставание по монтажу второй мельницы", – отметил Александр Рюмин, директор ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель".
Отставание от графика, по словам руководителей, произошло из-за стесненных условий труда. Стройка на фабрике ведется масштабная: одновременно монтируется оборудование, и готовятся площадки под возведение фундаментов следующих мельниц, а также строятся новые производственные корпуса и объекты. Одним словом, не развернуться. Однако допущенное отставание с помощью специально разработанных мероприятий в ближайшие месяцы будет погашено, отметил Рюмин.
"Сейчас готовится к монтажу мельница шаровая. Вы видели – лежат большие сегменты. И как только мы эти сегменты поставим на фундаменты, начинается возведение третьего фундамента", – отметил Игорь Волянский, руководитель дирекции по реализации проектов обогащения ЗФ.
На третьем фундаменте будет монтироваться еще одна шаровая мельница, трехсот кубовая, а позже пять вертикальных мельниц. Под них строители уже готовят фундамент.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск