Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более 770 рабочих мест организуют в Норильске для участников сезона ТОШ–2015
29 апреля 2015 года, среда, 15:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 772 рабочих места организуют в Норильске для участников очередного сезона трудовых отрядов школьников.
Порядка 650 старшеклассников трудоустроят на временные рабочие места в структурные подразделения городской администрации. В учреждениях, подведомственных городским управлениям по спорту и туризму, по делам культуры и искусства, будут трудиться 105 подростков; управление общего и дошкольного образования обеспечит занятость 360 подростков; управление по социальной политике – 30; в МАУ "ИЦ "Норильские новости" пойдут трудиться 15 юных норильчан; в МБУ "Автохозяйство" примут 30 школьников; в МБУ "Молодежный центр" – пятерых. И еще 122 тошевцев готовы принять различные городские организации.
Организовывать рабочие места для школьников на предприятиях "Норильского никеля" этим летом не предполагается, но компания по-прежнему финансирует ТОШ и перечислит средства для оплаты труда 650 старшеклассников.
"Компания "Норильский никель" не отошла от своих обязательств. Оплата труда учащихся, приобретение формы (рабочей и парадной) – все осуществлено за счет средств компании. В этом году "Норникель" отмечает юбилей. Будут проведены масштабные мероприятия на самых разных городских площадках в различные периоды времени. И в этом году основная деятельность отрядов будет направлена на подготовку города к празднованию 80-летия компании. Фонд заработной платы для 650 участников трудовых отрядов финансируется за счет "Норникеля". А остальным тошевцам выплаты будут осуществляться за счет фондов оплаты труда тех предприятий, где они будут работать", – пояснил сегодня на пресс-конференции Андрей Колин, начальник управления общего и дошкольного образования администрации Норильска.
"Норникель" уже направил в управление образования спецодежду и обувь, средства индивидуальной защиты, а также праздничные комплекты одежды с юбилейными логотипами компании для участников трудовых отрядов школьников.
Откроется сезон ТОШ традиционным торжественным шествием по Ленинскому проспекту 12 июня.
Первым рабочим днем старшеклассников станет 15 июня. С тошевцами проведут инструктаж по технике безопасности, выдадут спецодежду.
Рабочий день школьников составляет, по закону, 4 часа 20 минут. За два месяца работы школьники получат в среднем по 19 тыс. руб. Также предусмотрена материальная поддержка от городского Центра занятости населения в размере 1530 руб. ежемесячно. Первоочередным правом на трудоустройство пользуются подростки из малообеспеченных и многодетных семей, семей безработных граждан, воспитанники социальных учреждений.
Среди новшеств этого года – обязательное наличие пластиковой зарплатной карты, которую каждый школьник должен завести самостоятельно, а также наличие справки об отсутствии судимости в соответствии со ст. 351 гл. 52 трудового кодекса РФ (для учреждений, где работа связана с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с законодательством не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость). Справки будут оформляться централизовано.
"Для трудовых отрядов школьников традиционно будет организован и досуг. Запланировано проведение творческих, спортивных, профориентационных мероприятий, тренингов и мастер классов. Конечно, участники трудовых отрядов примут участие и во всех праздничный мероприятиях, посвященных 80-летию компании "Норильский никель", – отметила Анна Мыльникова, ведущий специалист отдела дополнительного образования, воспитания и организации отдыха школьников городского управления общего и дошкольного образования.
13-14 августа будут подведены итоги работы ТОШ. Победители конкурсов и состязаний, лучшие работники отрядов получат награды и подарки.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск