Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Светлана Ивченко: "Придание Конаковскому району Тверской области статуса ОЭЗ, вероятно, сделает его точкой роста"
24 апреля 2015 года, пятница, 17:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на днях подписал постановление "О создании на территории муниципального образования "Конаковский район" Тверской области особой экономической зоны туристско-рекреационного типа".
Льготный режим налогообложения, действующий в ОЭЗ, позволит усилить приток частных инвестиций для создания комплексного всесезонного курорта мирового уровня, специализирующегося на семейном, въездном и деловом туризме.
Основой особой экономической зоны стала территория Завидово. Как сообщалось, в 2013 году ГМК "Норильский никель", правительство Тверской области и компания "Завидово Девелопмент" подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее социально-экономическое развитие Тверской области и реализацию социальных проектов "Норникеля" в Завидово.
Директор департамента социальной политики "Норильского никеля" Светлана Ивченко подчеркнула, что "придание региону статуса ОЭЗ, вероятно, сделает его точкой роста".
"Особая экономическая зона позволит реализовать здесь крупные проекты, что открывает для работников компании и их семей новые перспективы и возможности. В регионе, где они получат квартиры по программам "Наш дом" и "Мой дом", будет развиваться малый и средний бизнес, формироваться современная жизненная среда, появятся новые рабочие места", – сказала Светлана Ивченко.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск