Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Молодые специалисты "Норникеля" представили инициативы, связанные с 80-летием компании, на "Ярмарке идей"
24 апреля 2015 года, пятница, 16:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Ярмарка идей" прошла в конференц-зале Норильского филиала института "Норильскпроект" ООО "Институт Гипроникель" в четверг, 23 апреля.
Это мероприятие было организовано в рамках реализации корпоративного проекта ГМК "Норильский никель" "Движение молодых специалистов "Лидер".
На "Ярмарке идей" 20 представителей 16 ячеек ДМС презентовали 26 инициатив по двум направлениям: техника безопасности на производстве и 80-летие "Норникеля". На выступление каждому спикеру давалось всего две минуты. За это время нужно было не только рассказать о проекте, но и пригласить поучаствовать в его реализации молодых специалистов других предприятий.
Всего на мероприятии присутствовали порядка 100 человек. В экспертный совет вошли: Василий Трохов, и.о. начальника управления корпоративных проектов ЗФ ГМК "Норильский никель", Олег Лотовский, начальник отдела профилактики травматизма управление промышленной безопасности и охраны труда Заполярного филиала, Геннадий Шкарупилый, начальник отдела по работе с целевыми группами персонала управления корпоративных проектов ЗФ, и Константин Шилко, начальник организационного отдела УКП Заполярного филиала "Норникеля".
"В рамках конкурса "Лидер года" уже в четвертый раз прошла "Ярмарка идей". Ее суть заключается в следующем: молодые специалисты предприятий группы "Норильский никель" представляют идеи, которые впоследствии трансформируются в проекты и реализуются силами молодежи компании. По длительности проекты имеют разные периоды реализации: сезонные работы, разовые акции, долгосрочные с охватом разных категорий населения. Темы проектов каждый год определяются на общем собрании лидеров ячеек ДМС, основываясь на задачах и приоритетах компании", – рассказала агентству Жанна Филатова, ведущий специалист УПК ЗФ, куратор проекта "ДМС "Лидер".
Из общего числа презентованных инициатив 15 касались отмечаемого в этом году юбилея "Норильского никеля". Так, молодые специалисты Никелевого завода предложили открыть памятник А.П. Завенягину, контрольно-аналитического управления – провести акцию "Время улыбок", корпоративного университета "Норильский никель" – в продолжение успешного прошлогоднего проекта компании "Добавь городу красок" организовать буккроссинг, рудника "Заполярный" – провести тематический кулинарный конкурс, а "Комсомольского" – "Олимпиаду – 80".
"Надеемся, что произойдет трансформация большей части инициатив в полноценные проекты, которые будут реализованы молодыми специалистами компании с пользой для своих предприятий и города", – отметила Жанна Филатова.
В прошлом году на "Ярмарке идей" молодые специалисты из 25 предприятий "Норникеля" представили около 50 инициатив по двум направлениям: "НормаNN" (активные формы досуга – прим. ИА "ТТ") и общественно-полезная деятельность. В результате защиты и обсуждения каждой идеи были определены самые интересные для реализации и актуальные проекты. В итоге около 30 идей трансформировались в мероприятия, которые были успешно проведены в рамках проекта ДМС "Лидер".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск