Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2014 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
22 сентября 2014 года, понедельник, 17:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Директор департамента социальной политики ГМК "Норильский никель" Светлана Ивченко выступила конференции РБК "Корпоративная социальная ответственность: лишний балласт или спасательный круг?" с презентацией о новых подходах к благотворительности в компании.
Как сообщили в пресс-службе компании, в 2013-14 годах "Норникель" совершил переход от традиционных инструментов благотворительности, основанных на шефстве и адресной помощи к системной благотворительности и вовлечению местных сообществ в реализацию проектов на территориях присутствия компании.
В 2014 году стартовала программа "Мир новых возможностей" в Норильске и Мурманской области, участниками которой стали сами жители регионов, НКО, государственные и муниципальные учреждения, начинающие предприниматели.
Общий бюджет программы составляет 200 млн рублей, и она нацелена на поддержку общественных инициатив и создание возможностей для устойчивого развития НПР и Мурманской области.
22 сентября 2014 года, понедельник, 16:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По данным властей Таймырского муниципального района, все внутренние ремонтные работы в здании спального корпуса дудинского интерната, запланированные на летний период текущего года, завершены.
Ремонт производили специалисты ООО "Артель" (г. Норильск). Работы выполнены в полном соответствии с требованиями действующего законодательства с соблюдением санитарных и противопожарных норм и требований. Из бюджета муниципального района в рамках контракта на эти цели было выделено более 3 млн рублей.
На остальных этажах спального корпуса летом производился косметический ремонт силами сотрудников учреждения. Кроме того, в этом году в интернат приобретена новая мебель. В ближайшее время ее отправят из Красноярска в Дудинку.
В новом 2014-2015 учебном году в интернате города Дудинки будут учиться 194 ребенка. В основном - это дети из Тухардской тундры и поселков, подведомственных Дудинке.
22 сентября 2014 года, понедельник, 16:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ходе оперативно-розыскных мероприятий на восьмом километре автотрассы Дудинка-Норильск полицейские остановили автомобиль, в котором находились трое граждан стран ближнего зарубежья.
При себе у них не оказалось каких-либо документов, разрешающих пребывание на территории России. Как выяснилось, нелегалы прибыли на полуостров Таймыр на лодке и в дальнейшем намеревались незаконно обосноваться в Норильске.
Сотрудники полиции по факту незаконного пребывания иностранцев направили необходимые документы в суд. По решению суда задержанные должны выплатить штраф и будут выдворены с территории страны.
22 сентября 2014 года, понедельник, 15:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Минкомсвязи России предлагает направить более 100 млрд рублей на субсидии для разработчиков отечественного программного обеспечения. Такое заявление в интервью ИТАР-ТАСС сделал министр связи и коммуникаций Николай Никифоров.
Глава Минкомсвязи также рассказал о том, как продвигается проект развития широкополосного доступа в Интернет в малых городах страны. Министр отметил, что этот проект сопоставим по важности со строительством автомобильных и железнодорожных магистралей. И когда, по словам Н. Никифорова, в стране будет проложено 200 тыс километров "оптики", 97 процентов населения будут иметь возможность подключения к Интернету на высокой скорости по приемлемой цене в разумные сроки.
Никифоров ожидает, что реальная фаза строительства начнется в 2015 году. Однако есть сложности с ранее начатыми проектами, добавил министр.
"Начинаем проект по судьбоносному кабелю с Сахалина в сторону Магадана и с Сахалина в сторону Камчатки. Рассчитываю в ноябре этого года лично проверить ход строительства. Серьезный проект, нужно его ускорять, в частности, вызывают озабоченность темпы прокладки кабеля в Норильск. Тоже будем стараться ускорить эту работу", - сказал Николай Никифоров.
22 сентября 2014 года, понедельник, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Представитель Общественного совета при норильском отделе МВД России Константин Оржеховский провел проверку регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД.
Он ознакомился с режимом работы отделения, осмотрел класс для сдачи экзаменов по ПДД, поинтересовался технической оснащенностью подразделения, соответствием требованиям условий приема граждан, условиями работы и отдыха дорожных полицейских, пообщался и с инспекторами на рабочих местах, и с посетителями, которые в этот день обратились за услугами.
Как сообщили в норильском отделе МВД, предложения по улучшению предоставления населению услуг общественник передаст руководителям Госавтоинспекции.
22 сентября 2014 года, понедельник, 10:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В минувший уикенд мини-футбольный клуб "Норильский никель" в рамках очередного тура Суперлиги провел два матча с питерским "Политехом", одним из лидеров чемпионата.
Результат двух матчей – 4:4, 4:4. Как сообщает официальный сайт норильской команды, обе игры стали тяжелым противостоянием для обеих сторон. Главный наставник норильчан Константин Маевский на пресс-конференции отметил, что "доволен качеством игры, но не результатом". Главный тренер "Политеха" Евгений Куваев в свою очередь заявил, что справиться с "очень серьезным соперником до конца не удалось". Однако этот результат позволил футболистам из Санкт-Петербурга подняться на второе место в турнирной таблице. Норильский клуб занимает 8-ю строчку в таблице.
22 сентября 2014 года, понедельник, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Полицейские Норильска в рамках антинаркотической операции "Мак" задержали неоднократно судимого 24-летнего мужчину с 20 граммами курительной смеси.
По данным ГУ МВД России по Красноярскому краю, изъятое было направлено на экспертизу. Как установили полицейские, вещества готовились к сбыту посредством так называемых "закладок".
Возбуждено уголовное дело по ст. 228 Уголовного Кодекса РФ. Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.
19 сентября 2014 года, пятница, 16:22
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Виктор Толоконский принял участие в заседании государственного совета, которое провел президент России Владимир Путин.
Главной темой встречи главы государства с членами федерального правительства, лидерами политических партий, а также главами регионов стало развитие отечественного бизнеса и повышение его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства страны во Всемирной торговой организации (ВТО). В работе госсовета принял участие и глава Красноярского края Виктор Толоконский.
Владимир Путин напомнил, что переговоры по вступлению России в ВТО шли 16 лет. "За это время мы добились от наших партнеров принятия решений, которые отвечали бы российским интересам", – отметил глава государства. Однако, по словам Владимира Путина, введенные в этом году европейскими странами антироссийские санкции показали, как нестабильны принятые ранее соглашения: "Нарушается принцип равенства условий доступа всех стран-участников экономической деятельности к рынкам товаров и услуг, игнорируется режимы в торговле и принцип справедливой и свободной конкуренции. Делается это все политизированно, без всякого соблюдения общепризнанных норм ВТО". Именно поэтому Россия в ближайшие годы должна использовать одно из важных конкурентных преимуществ – емкий внутренний рынок и заполнить его качественными товарами, которые производит реальный сектор отечественной экономики. Это позволит открыть дополнительные российские рынки и наполнить магазины товарами местного производства.
"В ближайшие 1,5–2 года России предстоит совершить рывок в повышении конкурентоспособности реального рынка", – считает Владимир Путин. Исходя из этого, будут прорабатываться вопросы доступности кредитов для бизнеса, развития инфраструктуры и подготовки квалифицированных специалистов. И в этой работе должны принимать участие не только федеральные власти, но и руководители регионов, чтобы на местах создавать благоприятные условия для развития внутреннего рынка.
Виктор Толоконский отметил, что в Красноярском крае такая работа уже ведется. "Сейчас мы усиливаем меры господдержки реального сектора экономики, чтобы производители могли взять кредиты, могли быстро создать необходимые мощности. Помимо этого, мы усиливаем поддержку научных и университетских центров, чтобы адаптация наших разработок к реальному производству прошла как можно быстрее", – цитирует руководителя региона пресс-служба краевого правительства.
19 сентября 2014 года, пятница, 15:06
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В Норильске директора МБОУ ДОД "Дом детского творчества" заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили сегодня в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.
По предварительной версии следствия, в прошлом году директор центра оплатила административный штраф, наложенный на нее управлением Роспотребнадзора за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, в сумме 3 тыс. руб. из средств муниципального учреждения.
В отношении руководителя Дома детского творчества возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ.
19 сентября 2014 года, пятница, 14:10
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Норильск в третий раз присоединится к Всероссийскому дню бега. На стадионе "Заполярник" в воскресенье, 21 сентября, пройдет "Кросс нации–2014".
Принять участие в забегах смогут все желающие старше девяти лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Длина дистанции, в зависимости от возрастной категории, составит от 500 до 4000 м. Спортсмены, которые придут к финишу первыми, будут награждены грамотами и кубками от городского управления по спорту, туризму и молодежной политике.
Впервые Норильск принимал участие в "Кроссе нации" в 2007 году. Во второй раз он прошел в северном городе в минувшем году. Тогда на стадионе собрались порядка тысячи любителей спорта, включая представителей Дудинки.
Всероссийский день бега проводится ежегодно в целях популяризации спорта, привлечения трудящейся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск