Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2014 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
24 июня 2014 года, вторник, 8:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 26-летний житель таймырского поселка Носок после нападения неизвестных лиц впал в кому.
Как рассказали в пресс-службе районной полиции, преступление было совершено накануне ранним утром. Неизвестные причинили молодому человеку телесные повреждения. Северянина доставили в реанимационное отделение Таймырской больницы с предварительным диагнозом: зарытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, кома неясного генеза, алкогольное опьянение. Медики сделали потерпевшему трепанацию черепа.
Подозреваемые в совершении преступления были задержаны в дежурные сутки. Ими оказались жители Дудинки 1991 и 1992 годов рождения, один из которых ранее был судим.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ.
23 июня 2014 года, понедельник, 16:36
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Турнир по футболу "Здоровый образ жизни", приуроченный ко Дню России, завершился в Норильске 22 июня.
Участвовали в традиционных состязаниях 17 команд. Местом проведения игр стало футбольное поле стадиона "Заполярник".
Как сообщил сегодня ИА "Таймырский Телеграф" председатель местной федерации футбола и мини-футбола Даниил Кот, первое место по итогам соревнований заняла сборная "Алания", "серебро" досталось "Металлургу", на третьей строчке разместилась команда "Юрмала".
Лучшим вратарем турнира признан Хабиб Абдуллаев ("Алания", защитником – Евгений Овсянников ("Металлург"), нападающим – Виктор Шуганов ("Юрмала"), бомбардиром – Андрей Шкарь ("Строитель"), универсальным игроком – Ацамаз Дамбегов ("Алания").
"Спортсмены играли таким же мячом, какой используется сейчас на Чемпионате мира по футболу, Мяч предоставил магазин "Спортландия". Кубок победителя, медали и грамоты обеспечил Заполярный филиал "Норникеля". Ценные призы лучшие игроки турнира получили от магазина "Спортивные игры". Организатором турнира выступило городское управление по спорту, туризму и молодежной политике", – рассказал собеседник агентства.
23 июня 2014 года, понедельник, 15:22
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники централизованной библиотечной системы подготовили ряд мероприятий, посвященных 347-летию со дня основания Дудинки, рассказали сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города.
С 24 июня в библиотеке семейного чтения начнет работу иллюстрированная выставка под названием "Душа моей ромашковой столицы…". Параллельно здесь разместится и фотогалерея "Читающая Дудинка", с материалами которой смогут познакомиться все желающие. Праздник "Город моей судьбы" состоится 27 июня и пройдет в формате семейного конкурса. За честь именоваться самой читающей будут соревноваться семьи. Им предстоит продемонстрировать знание стихов и прозы, а также творческие навыки.
В этот же день, 27 июня, читатели, пришедшие в центральную библиотеку, смогут совершить художественно-исторический экскурс "Мой город в зеркале столетий".
Любителей рисования на асфальте буду ждать в пятницу на вернисаже "Мой город – я здесь живу", который пройдет на площадке возле детской библиотеки . Двумя днями ранее, 25 июня, в стенах детской библиотеки состоится экспресс-викторина "Юный знаток города".
Акция "Дайте книге вторую жизнь" запланирована ЦБС на 28 июня. Она будет проходить на Набережной площади Дудинки во время праздничных торжеств по случаю 347-летия со дня основания города.
23 июня 2014 года, понедельник, 14:17
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 454 норильчанина, нарушивших ПДД, привлечены к ответственности за неделю.
Как сообщили сегодня в пресс-службе городской полиции, за период с 16 по 22 июня зарегистрировано девять фактов управления автомобилем в состоянии опьянения, семь фактов вождения лицами, не имеющими прав на управление, 110 случаев превышения скоростного режима, семь нарушений ПДД пешеходами. По три водителя не уступили дорогу пешеходам, проехали перекресток на запрещающий сигнал светофора и нарушили правила перевозки детей в автомобиле. 38 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил использования и применения ремней безопасности, пять водителей – за выезд на полосу встречного движения.
За различные правонарушения в области безопасности дорожного движения на специализированную штраф-площадку было помещено 10 транспортных средств.
На дорогах Норильска в отчетном периоде зарегистрировано 33 ДТП, в которых пострадал один человек.
23 июня 2014 года, понедельник, 13:16
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Дворец бракосочетаний Дудинки приведут в соответствие с современными функциональными требованиями, а также требованиями пожарной безопасности. Об этом сегодня сообщили в управлении развития инфраструктуры Таймырского муниципального района.
В ходе капитального ремонта помещений Управления ЗАГС будет произведена замена отделки стен, перегородок, полов и потолка. Также будут выполнены электромонтажные и пуско-наладочные работы с заменой электропроводки, светильников, электроустановочных изделий и охранно-пожарной сигнализации. Интерьер будет выполнен преимущественно в бежево-розовых тонах.
По итогам аукциона муниципальный контракт на выполнение ремонта будет заключен с ООО "Электронные Системы Безопасности" (Красноярск) на сумму 6,175 млн. руб. Работы должны быть завершены до 15 ноября.
В период ремонта регистрации браков в торжественной обстановке будут проводиться в Таймырском краеведческом музее.
Помещение УЗАГС, расположенное в пристройке к жилому дому, является собственностью муниципального района. Последний ремонт Дворца бракосочетаний проводился в 1997 году, при этом часть отделки интерьера ведет отсчет с момента сдачи объекта в эксплуатацию – 1987 год. Отделочные слои потолков, стен, полов, а также двери, окна и система освещения физически и морально устарели и требуют полной замены.
23 июня 2014 года, понедельник, 12:20
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №2 (район Талнах) задержали распространителя наркотиков и троих его клиентов. Об этом сегодня сообщили ТВ пресс-службе ОМВД России по Норильску.
Оперативники изъяли у 25-летнего местного жителя более двух граммов синтетического наркотика, приобретенного, по его словам, для личного употребления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось выйти на сбытчика наркотических средств. Им оказался ранее судимый 27-летний житель Талнаха. Во время обыска в его съемной квартире полицейские обнаружили более 8 гр. сильнодействующей "синтетики" и порядка 120 тыс. руб., полученных от продажи наркотиков. Также в квартире находились двое норильчан 27 и 26 лет, у каждого из них при себе было более 2 гр. синтетического наркотика.
В отношении торговца возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств (ч.4 ст. 228.1 УК РФ), в отношении остальных лиц – по факту незаконного хранения наркотиков (ст. 228.2 УК РФ).
23 июня 2014 года, понедельник, 11:34
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Итоги оперативно-профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель", проводившегося в выходные, подвели сегодня сотрудники ГИБДД Норильска.
В рамках рейда было увеличено количество нарядов ДПС, особенно в районах популярных у норильчан мест отдыха. Дополнительные экипажи несли дежурство на автодорогах Норильск–Алыкель и Норильск–Талнах, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями.
За субботу и воскресенье дорожные полицейские выявили 129 нарушений ПДД. По четыре водителя управляли транспортом в состоянии опьянения, без прав и выехали на полосу встречного движения, за превышение установленной скорости были привлечены к ответственности 24 лица. На штраф-площадку поместили четыре автомобиля.
"По статистике в летний период увеличивается количество фактов управления транспортом в состоянии опьянения. Сопутствующими нарушениями нетрезвых водителей, как правило, становятся: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, опасное маневрирование. Вследствие чего растет тяжесть последствий ДТП. С целью предотвращения последних, профилактические мероприятия в течение лета будут проводиться особенно часто", – отмечают в пресс-службе городского ОМВД.
23 июня 2014 года, понедельник, 11:12
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники норильской полиции задержали 40-летнего мужчину, подозреваемого в поджоге автомобиля, сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.
"Хонда Аккорд" горела в одном из дворов города утром 22 июня, пояснили агентству в местном Отделе надзорной деятельности ГУ МЧС России по краю. Пожар удалось ликвидировать еще до прибытия огнеборцев. Полицейские заметили рядом со сгоревшим транспортным средством мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам очевидцев, именно он совершил поджог авто.
В ходе проверки было установлено, что владелец автомобиля знаком с предполагаемым поджигателем. Накануне они договаривались о продаже этой машины, но не сошлись в цене. Тогда, по версии следствия, несостоявшийся покупатель решил отомстить несговорчивому продавцу.
Обстоятельства произошедшего выясняют специалисты.
23 июня 2014 года, понедельник, 10:38
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке состоялся второй общегородской субботник.
Свой вклад в улучшение внешнего облика заполярного города внесли трудовые коллективы 47 организаций и предприятий. На призыв местной администрации откликнулись и сотрудники 15 торговых точек, выполнивших уборку на прилегающей территории. Результатом работы 855 человек по санитарной очистке улиц и площадей стали собранные 72 кубометра бытового мусора, а также 24 кубометра строительных отходов и 10 тонн металлолома, сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации Дудинки.
Сотрудники городского комитета культуры и ГЦНТ подготовили площадки для реализации проекта этнокультурного парка "Таймыр Моу". От мусора и остатков металлолома очищена территория вокруг домов №№1 и 1"А" по ул. Щорса, включая существующий склон.
Участники субботника заново окрасили малые архитектурные формы на Набережной – штурвал, постаменты скульптур Рыбака и Северной девушки, а также обновили внешний вид въездных знаков – как на федеральной автотрассе, так и установленного в качестве памятника в черте города на ул. Островского.
Третий плановый субботник состоится 27 июня, накануне Дня города.
23 июня 2014 года, понедельник, 10:08
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники дорожной полиции Норильска 23 июня проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеходный переход".
Основной целью рейда является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Только за пять месяцев года в черте города на "зебрах" произошло шесть ДТП, в которых пострадали шесть человек, в том числе и дети. Нарушают правила дорожного движения не только водители, но и пешеходы, поэтому во время профилактического мероприятия внимание сотрудников Госавтоинспекции сосредоточено на всех участниках движения, отмечают в пресс-службе городской полиции.
Ответственность за нарушение ПДД пешеходом составляет 500 руб., в случае не предоставления преимущества в движении пешеходу водитель будет оштрафован на 1500 руб.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск