Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Капремонт серной линии стартует на Медном заводе
22 июля 2014 года, вторник, 11:45
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В ближайшие дни на Медном заводе Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" остановится на ежегодный капитальный ремонт линия по производству элементарной серы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании.
Участок производства элементарной серы сушильного цеха МЗ предназначен для очистки отходящих сернистых газов печей Ванюкова от пыли тяжелых цветных металлов и их соединений. Из очищенного технологического газа делается элементарная сера. Оставшиеся серосодержащие компоненты дожигают при высокой температуре. На протяжении всего года на технологическое оборудование воздействует агрессивная среда, повышенные температуры и давление, вследствие этого назревает необходимость капитального ремонта изношенных узлов.
В течение двух недель работникам Медного завода и подрядных организаций предстоит заменить, провести ремонт и восстановить технологические газоходы, реактор-генератор, котлы-утилизаторы и т.д. На время капитального ремонта утилизация отходящих газов печей Ванюкова будет проходить на участке производства серной кислоты.
После ремонта серная линия восстановит свою производительность, повысятся надежность и безопасность эксплуатации оборудования в межремонтный период, что позволит максимально использовать возможности серной линии по утилизации газов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск