Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Выпускникам горно-технического факультета НИИ вручили дипломы
27 июня 2014 года, пятница, 14:39
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в актовом зале Норильского индустриального института состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам горно-технического факультета.
Обладателями документов об окончании вуза стали 102 специалиста, 11 из которых закончили учебу с отличием.
Дипломированных механиков, строителей, металлургов и горняков поздравили руководители института и Заполярного филиала ГМК "Норильский никель". Они подчеркнули, что инженеры всегда были и будут востребованы в Норильске.
"Выпускники НИИ сегодня руководят министерствами, крупными предприятиями и региональными правительствами. К примеру, председатель правительства Красноярского края (Виктор Томенко – прим. ИА ТТ) – выпускник вашего вуза. Думаю, у вас тоже все получится", – сказал, обращаясь к виновникам торжества, Дмитрий Свиридов, замдиректора ЗФ по региональной политике и корпоративным проектам. Он выразил надежду на то, что количество дипломированных инженеров год от года будет возрастать. "Согласно стратегии "Норильского никеля" минерально-сырьевой комплекс – основная отрасль, куда пойдут инвестиции. Она будет динамично развиваться и показатель 2014 года в 16,1 млн. тонн руды превратится к 2021 в 19,6 млн. тонн руды в год. Это говорит о том, что перспектива развития и карьерного роста у вас прекрасная", – сказал Дмитрий Свиридов.
"Вас немного и вы должны понимать свою ценность, но это не значит, что вы придете на производство, и вам будет легко. Вам будет трудно. Но мне хотелось бы пожелать вам не пугаться трудностей, чтобы вы были активны, старательны и тогда у вас все обязательно получится. Мы вас ждем, вы нам нужны", – подчеркнула, обращаясь к выпускникам, Людмила Ахметчина, начальник управления по персоналу и социальной политике Заполярного филиала "Норникеля".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск