Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Почти 40 кг наркотиков изъято норильскими наркополицейскими за полгода
26 июня 2014 года, четверг, 12:21
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Почти 40 кг наркотиков изъято норильскими наркополицейскими за полгода, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника УФСКН России по Красноярскому краю Сергей Демитриченко.
"За шесть месяцев было выявлено 130 преступлений, связанных с незаконным сбытом и хранением наркотиков. Из незаконного оборота изъято 39 кг 873 гр. наркотиков. За аналогичный период прошлого года было изъято из незаконного оборота 23 кг, то есть в 1,5 раза меньше", – сказал он.
Увеличение количества изъятых наркотиков Сергей Демитриченко связывает с возросшим потоком "синтетики", на долю которой приходится 99%. Также с начала года было изъято 584 гр. марихуаны и 148 гр. героина.
В отчетном периоде оперативниками была пресечена деятельность четырех организованных преступных группировок и шести преступных групп. Все группировки являлись межрегиональными, их лидеры находились за пределами Норильска – в Москве, Санкт-Петербурге, Оренбурге, Башкирии, Екатеринбурге. "За полгода наши следственно-оперативные группы трижды выезжали за пределы Норильска с целью задержания и конвоирования лидеров ОПГ в Норильск", – уточнил замначальника УФСКН России по краю.
За январь–июнь наркополицейские перекрыли шесть каналов поставки. "Последний из перекрытых каналов поставки Гонконг–Москва–Челябинск–Норильск мы отрабатывали вместе с ФСБ. Было изъято 12 кг чистейшей "синтетики", на основе которой изготавливают наркотические смеси. Доход от реализации наркотиков мог составить как минимум 100 млн. руб.", – рассказал Сергей Демитриченко.
Основные города, из которых наркотики доставляют в Норильск, это: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Хабаровск, Владивосток, Барнаул.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск