Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Виктор Толоконский: "Оценки качества жизни, которые сегодня дают ветераны, очень ценны не только для власти, но и для всего населения"
26 июня 2014 года, четверг, 11:37
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский встретился с членами регионального Советов ветеранов. Представители общественных организаций региона рассказали руководителю территории о своей деятельности, а также о проблемах, с которыми чаще всего сталкиваются люди пожилого возраста.
На сегодняшний день в активе Красноярской краевой организации ветеранов состоят порядка 50 тыс. человек. Несмотря на почтенный возраст, все они активно участвуют в жизни города и края. В ходе встречи представители организаций рассказали Виктору Толоконскому о проблемах, с которыми ежедневно приходится сталкиваться пожилым людям и инвалидам. Так, например, Советы ветеранов помогают пенсионерам разбираться в цифрах квитанций на оплату коммунальных услуг, находить ответы на возникающие вопросы к управляющим компаниям и ТСЖ, а также оказывают помощь в организации оздоровления или досуга. Помимо этого, общественные организации проверяют, насколько оперативно и качественно оказывается медицинская помощь в поликлиниках и стационарах города и держат на контроле тему обеспеченности необходимыми лекарствами аптек Красноярска. Всего под опекой ветеранских организаций находятся более 450 тысяч пожилых людей со всего региона.
Виктор Толоконский высоко оценил важность проводимой ветеранами работы. "Оценки качества жизни, которые даете вы, ветераны, очень ценны не только для власти, но и для всего населения. У вас за плечами огромный жизненный опыт, большой стаж работы в совершенно разных профессиях, и вы чувствуете проблемы, которые на сегодняшний день существуют в нашем обществе. При этом вы не только обсуждаете их между собой, но и указываете на них органам власти разного уровня. Очень важно, чтобы накопленные знания вы передавали молодым поколениям и учили их занимать такую же активную гражданскую позицию", – цитирует врио губернатора пресс-служба краевого правительства.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск