Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за октябрь 2013 года.

Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя
24 октября 2013 года, четверг, 12:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Для всех граждан, прибывающих в Норильск, разработают специальную памятку. Об этом стало известно в ходе заседания консультативного совета по делам национальностей при главе города.
Памятка будет содержать актуальную информацию, которая поможет облегчить адаптационный период. Она будет полезна не только иностранцам, но и россиянам, приезжающим в северный город из других территорий страны.
Участники заседания также обсудили перспективы создания адаптационного центра для прибывающих на территорию Норильска иностранных граждан.
Собравшиеся говорили и об итогах прошедшего "круглого стола" на тему: "Создание условий для формирования межнационального согласия в многонациональной среде города Норильска".
В настоящее время в городе работают 17 национально-культурных общественных объединений.
24 октября 2013 года, четверг, 11:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 26 октября в зале МАУ "Дудинский спортивный комплекс" откроется Первенство Таймырского муниципального района по греко-римской борьбе, посвященное памяти мастера спорта СССР А.Г. Кизима. Об этом сегодня сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.
Соревнования будут проходить в трех возрастных и весовых категориях.
Традиционно, участие в них примут борцы Дудинки, сельских поселений Хатанга и Караул, а также города Норильска.
24 октября 2013 года, четверг, 11:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" выступила в качестве генерального партнера открывающейся сегодня в Москве XI ежегодной конференции Форума Доноров. Об этом сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании.
Форум – ключевое событие в сфере благотворительности федерального масштаба, ведущая экспертная площадка, где обсуждаются наиболее важные тенденции и события, происходящие в стране и в мире в сфере филантропии. В этом году тема конференции: "Благотворительность в регионах России: особенности и перспективы". Участники мероприятия – представители благотворительных фондов, компаний, СМИ и власти – в формате дискуссий представят свое видение развития благотворительности в территориях страны.
В работе форума примут участие представители "Норильского никеля" и других ведущих российских компаний.
24 октября 2013 года, четверг, 10:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке около 50 сотрудников силовых ведомств приняли участие в широкомасштабных тактико-специальных учениях с использованием возможностей мобильного комплекса инженерно-технических средств физической защиты мест стоянок судов с ядерными энергетическими установками, заходящими в акваторию порта.
Как пояснили в пресс-службе таймырской полиции, уникальный комплекс был развернут в Дудинском морском порту два года назад для обеспечения антитеррористической защищенности. До этого аналог комплекса был только в Мурманске. Формируя береговой физический барьер системой охранной сигнализации, комплекс значительно улучшил антитеррористическую и радиоактивную защиту всех объектов Таймырского полуострова. Комплекс находится в ведении местного отдела вневедомственной охраны, сотрудники которого прошли специальное обучение в Москве и Санкт-Петербурге, получив навыки водолазной, сейсмологической и другой, необходимой для обслуживания комплекса, работы.
Наблюдатели учений, среди которых были представители центрального аппарата МВД России, национального антитеррористического комитета, управления транспорта МВД России по СФО, ФСО и управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по краю, проверили способность таймырских стражей порядка действовать на берегу, обеспечивая защиту особо важного охраняемого объекта. В ходе учений подтвердилось, что наружные наряды и полицейские службы таймырского ОМВД, отдела вневедомственной охраны способны слаженно взаимодействовать с линейной полицией, службой безопасности Заполярного транспортного филиала ГМК "Норильский никель" и МЧС.
Впервые учения проводились в темное время суток. По легенде с целью монополизации рынка торговли в порту сформировалась организованная преступная группировка, которая пытается взять под контроль поступление товара. Для устранения конкуренции трое вооруженных злоумышленников подожгли контейнер с товаро-материальными ценностями, пытаясь проникнуть на территорию порта. Силовики полностью обезвредили условных преступников, не допуская дальнейшего развития событий.
24 октября 2013 года, четверг, 9:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском транспортном филиале ГМК "Норильский никель" запущена в опытно-промышленную эксплуатацию система автоматизации товарно-транспортной логистики на платформе Oracle Transportation Management. Об этом сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании.
Система призвана повысить эффективность планирования и управления грузоперевозками, а также систематизировать документооборот. Кроме того, автоматика позволит вести оперативную и управленческую отчетность, необходимую для экономического анализа транспортных операций и принятия управленческих решений. Система стала составной частью программы построения в компании сквозного автоматизированного процесса снабжения материальными ресурсами.
Специалисты блока сбыта, коммерции и логистики совместно с департаментом информационных технологий и внешним подрядчиком подготовили инфраструктуру продуктивного окружения, загрузили все необходимые данные и провели обучение пользователей.
Сотрудники филиала успели оценить возможности системы: с ее помощью сейчас осуществляется приемка грузов, планирование и расчет плановой стоимости перевозок, назначение транспортных средств на перевозку, а также оформление необходимой транспортной документации непосредственно в Oracle TM.
Переход на промышленную эксплуатацию Oracle TM на всем функциональном и организационном объеме планируется в первом квартале будущего года.
24 октября 2013 года, четверг, 8:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В воскресенье, 27 октября, в Талнахе состоится рок-фестиваль "Полный контакт". Организатор мероприятия – норильский Молодежный центр.
Перед поклонниками выступят шесть коллективов из Центрального района города, Талнаха и Кайеркана – как начинающие, так и известные в городе рок-группы.
"Полный контакт", традиционно, является зоной, свободной от табака и алкоголя.
Рок-музыканты выступят в развлекательном центре "Чумовой". Начало в 16 часов.
24 октября 2013 года, четверг, 8:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске произошло очередное ДТП с участием пешехода.
Авария случилась 23 октября в 17:10 в районе дома №30 по ул. Комсомольской, сообщили агентству сегодня в городском управлении по делам ГО и ЧС. 45-летний водитель автомобиля "Рено Логан", двигаясь в сторону ул. Дзержинского, допустил наезд на женщину 1971 года рождения, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
Норильчанку с различными травмами доставили в горбольницу №1.
23 октября 2013 года, среда, 16:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильского подростка подозревают в хищении чужого имущества, сообщили сегодня в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.
В отношении 17-летнего северянина возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
По предварительной версии следствия, 4 августа подозреваемый пришел в гости к 16-летнему другу, у которого увидел дорогой сотовый телефон. Применив электрошок, подросток похитил мобильный, а затем скрылся с места преступления.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
23 октября 2013 года, среда, 15:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В дни осенних каникул в библиотеках Дудинки будут работать книжные выставки, запланированы беседы и викторины. Об этом сегодня сообщили в отделе общественных связей администрации заполярного города.
В библиотеке семейного чтения подготовлена выставка книжных новинок для детей и подростков "Чтение с увлечением". Для активных читателей запланирована акция "Книга по кругу".
29 октября учащиеся начальных классов школ Дудинки смогут проявить свои знания сказок в викторине "Драконы, Великаны и кое-что еще…". По итогам конкурса рисунков "Герои германских сказок", проведенного в рамках недели Германии, в библиотеке будет оформлена выставка, а 31 октября состоится подведение итогов и награждение конкурсантов.
Детская библиотека познакомит читателей с периодическими изданиями во время информационного часа "Мир новых журналов", который состоится 29 октября. Литературная игра "Остров любимых книг" соберет эрудитов 30 октября. Любителей создавать поделки ждут в библиотеке 2 ноября. Познавательные и интересные мероприятия для детей пройдут и в сельских библиотеках.
23 октября 2013 года, среда, 14:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в эти минуты проходит заседание консультативного совета по делам национальностей при главе города.
Информацию о проведенной совместно с руководителями национально-культурных общественных объединений работе по профилактике правонарушений за девять месяцев года собравшимся представил начальник ОМВД России по Норильску Геннадий Маслов.
По его словам, указанная работа приносит положительные результаты. К примеру, уже на протяжении трех лет удается не допустить роста количества преступлений, совершенных на почве межнациональной вражды.
Начальник местной полиции уверен, что в Норильске хорошо отлажена система информирования и профилактики межэтнических конфликтов. "Оперативная обстановка на территории города остается под контролем. Не допущено групповых нарушений общественного порядка, террористических актов и иных тяжких преступлений в период проведения массовых мероприятий", – отметил Геннадий Маслов.
Он рассказал, что количество прибывших в отчетном периоде на территорию Норильска иностранных граждан снизилось в сравнении с январем–сентябрем минувшего года на 12,8%. При этом число иностранцев, совершивших преступления, увеличилось с 13 до 19 человек.
Наряду с общим снижением числа прибывающих в северный город иностранцев, подчеркнул начальник городского отдела МВД, "неуклонно растет поток граждан России из Северо-Кавказского региона". По данным УФМС России по Красноярскому краю в городе Норильске, за отчетный период в город прибыли 1489 человек, проживавших на Северном Кавказе. За весь 2008 год, к примеру, из указанного региона в Норильск прибыли 280 человек.
"Если в прошлом году за девять месяцев выходцами из Северо-Кавказского региона было совершено 91 преступление, то в этом году уже 146, практически на 64% больше. Анализ показывает, что среди выходцев из Северо-Кавказского региона преступления совершают 3% граждан, среди остального городского населения – всего 0,7%",– заявил Геннадий Маслов.
В целом за девять месяцев года, в сравнении с аналогичным периодом минувшего года, снизилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. Уровень уличной преступности в Норильске почти в два раза ниже, чем в других, сопоставимых по количеству населения, городах края.
Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск