Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за октябрь 2013 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
28 октября 2013 года, понедельник, 14:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Прием заявок на конкурс "Волонтер года" завершается в Норильске.
Организатор ежегодного мероприятия – городской Молодежный центр.
Номинации конкурса: "Экологическое волонтерство", "Социальное волонтерство", "Спортивное волонтерство" и "Волонтер года".
Отправить заявку на molodcentrnor@mail.ru (либо принести в Молодежный центр) можно до 31 октября. Положение о конкурсе размещено на сайте molodcentrnor.ru.
28 октября 2013 года, понедельник, 13:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Учеников одной из городских школ утром эвакуировали из-за загорания в электрощитке.
Как сообщили агентству в Отделе надзорной деятельности по городу Норильску ГУ МЧС России по Красноярскому краю, сообщение о пожаре в школе №32, расположенной по адресу: район Кайеркан, ул. Победы,11, поступило в 11:09. Огнеборцы прибыли на место случившегося за пять минут. Из-за сильного задымления было принято решение эвакуировать из здания всех людей: 526 учащихся и 35 сотрудников школы. Пожар удалось оперативно потушить, никто не пострадал. Причины возгорания сейчас выясняют дознаватели.
Все занятия в школе сегодня отменили.
28 октября 2013 года, понедельник, 13:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Члены общественного совета при ОМВД России по Норильску проверяют участковые пункты полиции.
Общественники уже посетили пять УПП, сообщили сегодня в пресс-службе городского Отдела МВД. Проверяются условия работы участковых уполномоченных полиции и приема посетителей (санитарное состояние помещений, количество и качество мебели, оргтехники). Общественники обращают внимание и на внешний вид полицейского, ведущего прием граждан, а также на его манеру обращения с гражданами. В беседах с посетителями, ожидающими приема, общественники интересуются, как часто норильчане обращаются к своим участковым и довольны ли их работой.
Результаты проверки председатель общественного совета Юрий Кононченко направит на имя руководства норильской полиции с выявленными замечаниями и предложениями по улучшению деятельности УПП.
Подобная проверка проводилась общественниками весной. Тогда нареканий со стороны членов общественного совета на деятельность полицейских не поступало.
28 октября 2013 года, понедельник, 12:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Две несовершеннолетние норильчанки совершили угон автомобиля.
Как рассказали сегодня в пресс-службе городской полиции, в ночь на 28 октября в дежурную часть ОМВД поступило сообщение о том, что от дома по ул. Бегичева угнана "Тойота Камри". Ориентировка незамедлительно была передана всем наружным нарядам. Разыскиваемый автомобиль обнаружили на ул. Нансена. На требования сотрудников полиции остановиться, водитель не отреагировал и попытался скрыться, при этом нарушая ПДД и создавая аварийно-опасные ситуации: с превышением скорости проехал несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Возле дома №27 по ул. Талнахской водитель не справился с управлением, допустил занос, в результате которого иномарку развернуло на 180 градусов и автомобиль въехал в разделительный бордюр. В "Тойоте" находились 15-ти и 17-летние девушки. В результате ДТП они не пострадали.
Обеих правонарушительниц полицейские доставили в отдел полиции, куда были приглашены и их родители. По факту неправомерного завладения транспортным средством проводится проверка.
28 октября 2013 года, понедельник, 11:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Объемы перевозок грузов для ГМК "Норильский никель" в навигацию–2013 увеличились, сообщает пресс-служба ОАО "Енисейское речное пароходство".
Всего по магистральной линии Красноярск–Дудинка было перевезено 2 млн. т грузов: сода, кокс, соль, металл, лес, строительные материалы. Как ранее сообщалось, в этом году впервые флот пароходства осуществил перевозку кварцита для нужд горно-металлургической компании. Опытную партию объемом 30 тыс. т доставили в Дудинку из пункта Пескуновка (Казачинский район края). Уже в следующем году количество данного груза может возрасти до 250–300 тыс. т.
Всего в период навигации флот ЕРП доставил получателям свыше 3,5 млн. т грузов. Годовой план по объемам перевозок речники выполнили на 107%, по доходам – на 112%. В навигации были задействованы 475 судов.
28 октября 2013 года, понедельник, 11:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Анна Бабанова стала главным режиссером Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского.
Как рассказали агентству в театре, внучатая племянница Марии Бабановой, советской актрисы театра и кино, игравшей в московской "Маяковке", в 1994 году окончила актерский факультет ГИТИСа. Как актриса Анна Бабанова работала в Москве в Театре Российской Армии, Камерном театре, Театре под руководством А. Джигарханяна. В 2005 году окончила режиссерский факультет ГИТИСа. Дипломный спектакль "Сердешные мечтания Авдотьи Максимовны" по пьесе Островского "Не в свои сани не садись", поставленный молодым режиссером в 2004 году в Омском академическом театре драмы, спустя три года был приглашен в Ниццу (Франция) на ХI Фестиваль русского искусства и кинематографии. В 2008–2013 годах Анна Бабанова поставила в омском театре множество спектаклей, среди которых: "Леди Макбет Мценского уезда", "Санта Крус", "Дорогая Памела", "Небо на двоих", мюзикл "Бременские музыканты", "Звезда на небе голубом не знает обо мне", отмеченный на престижных конкурсах: "Золотая маска" и "Маска плюс". Режиссер сотрудничала также с Омским театром-студией под руководством А. Гончарука, Омским ТЮЗом, Новосибирским академическим театром "Глобус", драматическими театрами Кургана и Семипалатинска, Калининградским музыкальным театром, "Чехов-центром" на Сахалине.
Егор Чернышев, являвшийся главным режиссером Заполярного театра драмы с прошлого года, покинул Норильск весной.
28 октября 2013 года, понедельник, 10:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В северном городе сохраняется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ/гриппом, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" сегодня в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по краю в Норильске.
На прошлой неделе острую респираторную вирусную инфекцию диагностировали у 1032 граждан. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 34,1%.
Среди детей в возрасте до двух лет уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 42,4% (238 случаев заболевания за отчетный период), 3–6 лет – на 38% (310), 7–14 лет – на 47,8% (233), среди подростков в возрасте 15–17 лет и взрослого населения – на 43,3% (251).
В Норильске продолжается вакцинация населения против ОРВИ и гриппа. Всего планируется привить 60 тыс. человек, в том числе 13 тыс. детей. По итогам прошлого года в городе было официально зарегистрировано более 40 случаев гриппа.
28 октября 2013 года, понедельник, 9:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В период с 21 по 27 октября сотрудники норильской ГАИ выявили 501 нарушение ПДД, сообщили агентству сегодня в пресс-службе городской полиции.
За неделю зарегистрировано 12 фактов управления автомобилем в состоянии опьянения, пять случаев вождения лицами, не имеющими прав на управление, 52 факта превышения скоростного режима, 65 нарушений ПДД пешеходами. 21 водитель не уступил дорогу пешеходам, семь автолюбителей проехали перекресток на запрещающий сигнал светофора, 12 водителей нарушили правила перевозки детей в автомобиле, 83 – правила пользования ремнями безопасности.
На специализированную штрафплощадку были помещены три автомобиля.
За отчетный период на дорогах Норильска зарегистрировано 52 ДТП, в авариях пострадали 10 человек.
28 октября 2013 года, понедельник, 8:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Более 200 нарушений выявлено в ходе операции "Трудовой мигрант", проводившейся на территории Красноярского края, сообщили в пресс-службе УФМС России по региону.
Сотрудники миграционной службы во взаимодействии с органами внутренних дел, иными заинтересованными службами и органами государственной власти проверили 656 объектов различных сфер хозяйственной деятельности, 49 работодателей, использующих труд иностранных работников и 258 иностранцев, осуществляющих трудовую деятельность на территории края.
В ходе проверок выявлено 237 правонарушений в сфере миграции. В частности, составлено 120 административных протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ. За правонарушения, совершенные принимающей стороной, составлено 39 административных протоколов по ст. 18.9 КоАП РФ. За незаконное осуществление трудовой деятельности к административной ответственности привлечены 22 иностранца и 18 работодателей.
По итогам операции федеральными судами вынесено 88 решений о наложении административных штрафов с административным выдворением иностранных граждан, нарушивших режим пребывания в стране.
28 октября 2013 года, понедельник, 8:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дублирующий состав МФК "Норильский никель" в рамках второго тура I Открытого чемпионата Москвы по мини-футболу сразился со сборной МГУ.
Матч завершился победой норильчан со счетом 7:2. Голы у никельщиков забили: Алибеков (три), Уваров, Король, Галуев и Гавриленко.
Как сообщается на официальном сайте мини-футбольного клуба, комментируя итоги матча, старший тренер норильской команды Алексей Усков заявил: "Ребята – молодцы, игра получалась, много забили. Стоит отметить, что и комбинации интересные были, и Темирлан Алибеков аж хет-трик оформил. Когда играем в быстрый футбол, тогда все получается. Сыграли сегодня абсолютно правильно и победили вполне заслуженно".
Как ранее сообщалось, чемпионат Москвы стартовал 19 октября. В нем участвуют 13 команд. Наряду с северянами играют дублеры клубов "Динамо", КПРФ, "Дина", а ЦСКА представлен сразу двумя командами: резервной и юношеской 97-го года рождения. В чемпионате примут участие и сборные, не относящиеся к Суперлиге. Среди них: команды МГУ, МАИ, "Арсенал", зеленоградский "Буревестник" и "Восток-Сервис" из Видного. Состязания проходят в два круга по 13 туров. Из-за нечетного количества заявленных команд каждый тур будет пропускать одна из них.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск