Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2012 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
30 марта 2012 года, пятница, 8:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске больше суток действует штормовое предупреждение по ветру. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Его объявили в 20:00 28 марта.
В Норильске температура воздуха ночью и днем –3 –8 градусов, ветер южный 9-14 м/с, порывы 15-20 м/с, в горных районах 23-28 м/с.
Учащимся 1-11 классов всех школ Норильска разрешили не посещать занятия. В каникулы в городе проходят учебные сборы и работают образовательно-оздоровительные школы.
Дорога Норильск–Кайеркан–Алыкель–Дудинка зарыта для движения легкового автотранспорта, кроме машин повышенной проходимости. Автобусы маршрута №31 выполняют рейсы по расписанию. Движение автобусов маршрута №33 временно прекращено из-за очистки от снега дороги.
Аэропорт "Норильск" работает по фактической погоде, метель. Задержаны 7 рейсов.
30 марта 2012 года, пятница, 8:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 30-го марта в Норильске состоится междугородняя конференция "Современные подходы к профессиональному обучению".
Она пройдет на базе НОУ "Корпоративный университет "Норильский никель".
В мероприятии примут участие руководители и специалисты отделов по работе с персоналом предприятий группы "Норильский никель", представители ОАО "Кольская ГМК", руководители НОУ УЦ "Кольский центр развития персонала", руководители образовательных учреждений Норильска и Дудинки, представители центров занятости населения обоих городов, представители территориального органа Ростехнадзора, а также руководители и специалисты корпоративного университета "Норильский никель".
Они обсудят пути повышения эффективности профессионального обучения, перспективы развития системы профессионального образования, обменяются опытом по внедрению инновационных форм подготовки персонала, а также подведут итоги деятельности корпоративного университета "Норильский никель".
Конференция стартует в 09:30, будет проведена регистрация участников, после чего запланировано торжественное открытие мероприятия с участием руководителей ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель". Далее стартует пленарное заседание, в ходе которого запланирована работа по секциям и экскурсия на производственно-учебную базу.
29 марта 2012 года, четверг, 17:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске проходит вечер-встреча сотрудников ПО "Норильсктрансремонт". Ее организует "Женский взгляд "Норильского никеля"" в рамках проекта "Мастерством не скудеет земля".
"В зале соберутся представители линейного персонала предприятия и их семьи. По традиции на мероприятии будут награждать юбиляров этого года", – рассказала корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" руководитель корпоративного проекта Татьяна Бочкарева.
Мероприятие проходит в столовой ПО "Норильсктрансремонт".
29 марта 2012 года, четверг, 17:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Авиакомпания NordStar предупреждает пассажиров о возможности отмены регулярных рейсов в Северо-Енисейск в связи с закрытием аэропорта "Северо-Енисейск", пишет "Независимое информационное агентство".
Согласно предписанию от 27 марта Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу Ространснадзора в связи с окончанием срока действия сертификата соответствия по авиационной безопасности с 27 марта введен запрет на осуществление полетов гражданских воздушных судов в аэропорту "Северо-Енисейск". Исключение составляют полеты по санитарному заданию и в целях проведения поисковых, аварийно-спасательных работ.
В связи со сложившейся ситуацией авиакомпания NordStar, выполняющая пассажирские перевозки между Северо-Енисейском и Красноярском, не сможет осуществлять регулярные рейсы в течение неопределенного периода времени. В случае отсутствия мер по решению ситуации со стороны Росавиации и руководства аэропорта (входит в состав ФГУП "Авиапредприятие "Черемшанка") авиакомпания будет вынуждена отменить ближайшие пассажирские рейсы по направлениям Красноярск–Северо-Енисейск и Северо-Енисейск–Красноярск, которые должны были быть выполнены 30 марта.
Регулярное в связи с удаленным расположением от краевого центра авиасообщение имеет чрезвычайно важное значение для жителей Северо-Енисейска и действующих в районе предприятий. Авиакомпания NordStar является единственным перевозчиком на линии Красноярск–Северо-Енисейск.
29 марта 2012 года, четверг, 16:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках празднования Дня работника культуры в дудинском Доме культуры прошли Дни открытых дверей.
Более 150 воспитанников детских садов города, детского дома, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и детского отделения тубдиспансера заглянули в каждый кабинет Дома культуры. В них дети становились не только участниками танцевальных, музыкальных игр, но и пробовали себя в качестве артистов кукольного театра и шумового оркестра.
Театрализованная экскурсия закончилась на сцене ДК, где малышей приглашали в круговой танец артисты ансамбля "Хэйро".
29 марта 2012 года, четверг, 16:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Срок регистрации участников и подачи конкурсных материалов на ежегодный всероссийский конкурс "Директор школы – 2012" подходит к концу. Об этом сообщает министерство образования Красноярского края.
Своё участие в состязании уже подтвердили руководители общеобразовательных учреждений 48-ми регионов России. Заявки на участие принимают до 15 апреля на официальном сайте конкурса http://konkurs.direktor.ru. На следующий день после окончания приёма заявок стартует традиционное Интернет-голосование, которое продлится до 30 сентября и определит победителя в дополнительной номинации "Любимый директор".
Участником конкурса может стать руководитель общеобразовательного учреждения любого масштаба. Для этого необходимо подать заявку на официальном сайте конкурса, подготовить и загрузить конкурсное эссе. Тема конкурсных работ этого года – "Человеческие ресурсы: управление развитием". К настоящему времени наибольшее число заявок поступило из Пермского края, Тульской области и Алтайского края. От Красноярского края уже подано 6 заявок.
Среди конкурсантов – директора со стажем руководящей работы от 1 до 30 лет, представляющие как крупные городские школы, так и небольшие сельские, вечерние школы и школы-интернаты.
Итоги первого тура будут подведены 1 октября. Тогда же будут названы имена финалистов, которым предстоит побороться за звание лучшего директора школы страны во время очного тура в Москве, который пройдет в конце ноября.
Победителей основной номинации ожидают денежные призы и памятные награды от организатора конкурса – журнала "Директор школы", а также партнёров и спонсоров. Победителя дополнительной номинации "Любимый директор", которого выбирают коллеги, ученики и их родители путем Интернет-голосования, также ожидает памятный приз.
29 марта 2012 года, четверг, 16:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинском детском доме состоялась акция "Забота". Об этом сообщили в городском отделе общественных связей.
Инициатором её проведения традиционно выступил отдел молодёжной политики городского комитета культуры. Сказочные и мультипликационные персонажи Фея, Почтальон Печкин, Кот Матроскин в исполнении волонтёров Марии Лауэр, Алексея Куликовских и Николая Здоты учили ребят с помощью специальных "пальчиковых" красок создавать рисунки.
Завершением игровой программы, в которой приняли участие более 20 воспитанников детского дома в возрасте от 4 до10 лет, стали сладкие подарки, которые получил каждый юный художник.
29 марта 2012 года, четверг, 15:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В посёлок Волочанка доставлено 45 т строительных материалов, предназначенных для использования в рамках программы "Посёлок – наш дом". Об этом сообщили в городском отделе общественных связей.
Автомобили муниципального предприятия "КБУ" привезли по зимнику пиломатериал, цемент, известь, краску для малярных работ, материалы для замены кровельных покрытий жилых домов.
В июне-сентябре жители Волочанки 5-й раз примут участие в работах по ремонту поселкового жилфонда, благоустройству улиц и дворов, предусмотренных программой.
29 марта 2012 года, четверг, 15:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Таймыра Сергей Батурин провел очередное заседание Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
В обсуждении вопросов повестки дня принял участие руководитель администрации муниципального района Олег Шереметьев – координатор от органов местного самоуправления Таймыра.
Ситуация на регистрируемом рынке труда муниципального района в текущем году остается стабильной. Численность безработных граждан, официально зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 20 марта составила порядка 590 человек, что на 145 человек меньше, чем на аналогичный день прошлого года. За 2 месяца трудоустроено 133 человека.
Участники заседания также заслушали информацию об обеспечении своевременных и в полном объеме выплат текущей заработной платы и иных сумм, причитающихся работникам организаций, осуществляющих муниципальную деятельность в районе. По словам председателя объединения профсоюзов Таймыра Валентины Ланшиной, ситуация по выплате зарплаты в организациях, которые входят в состав Объединения профсоюзов Таймыра, достаточно стабильная, личных обращений от работников не поступало. Также она рассказала о заключении коллективных договоров и отраслевых соглашений в организациях Таймыра. Подготовка отраслевых соглашений в сфере образования на стадии решения вопроса сохранения социальных льгот, закрепленных в положении об оплате труда бюджетников муниципального района, которое действует в настоящее время для тех образовательных организаций, которые не перешли на новую систему оплаты труда. "Профсоюз работников образования Таймыра ходатайствует о сохранении гарантированных выплат материальной помощи перед министерством образования Красноярского края. Для решения наших проблем мы намерены подключить депутатов Заксобрания края Валерия Вэнго и Николая Фокина", – сообщила Валентина Ланшина.
На комиссии обсудили вопросы ценообразования на Таймыре. С начала года реализация мероприятий по субсидированию позволила значительно снизить цены на продукты питания в поселке городского типа Диксон и сельском поселении Хатанга. По результатам ежемесячного мониторинга в Хатанге разница между ценой на основные продукты питания в субсидируемых предприятиях и средней ценой поселения составляет 6,5% на куры тушками, почти 9% на сахар, 12% на масло растительное и муку пшеничную, 14% на молоко, 15% на макаронные изделия, 16% на яблоки, 17% на рис, 20% на соль, 33% на масло сливочное, 35% на лук, 40% на морковь и картофель. В июне-июле планируется конкурсный отбор получателей субсидий на возмещение части затрат, связанных с обеспечением населения сельского поселения Хатанга основными продуктами питания, завезенными в период летней навигации водными видами транспорта.
29 марта 2012 года, четверг, 14:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Музей истории освоения и развития НПР и Территориальный отдел агентства ЗАГС Красноярского края по району Кайеркан города 30 марта откроют выставку "Запись длиною в жизнь". Она посвящена 55-летию Кайерканского отдела ЗАГС.
На выставке представлены материалы, "рассказывающие" историю ЗАГСа, фотографии и свадебные атрибуты из семейных архивов жителей Кайеркана.
На открытии можно будет не только встретиться со старейшими работниками ЗАГСа, найти знакомых и родных на свадебных фотографиях, но и увидеть дефиле в свадебных платьях.
Открытие выставки состоится в здании Кайерканского ЗАГСа на ул.Шахтерская,4. Начало в 16:00.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск