Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2012 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя
30 марта 2012 года, пятница, 13:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Во время несения службы по охране общественного порядка в городской больнице №1 в центральном холле на посту полиции была замечена девушка, которая пыталась пронести пакет с личными вещами, не предъявляя его к досмотру. Об этом сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Норильску.
Сотрудники полиции, заметив это, предложили пройти в комнату досмотра, где в присутствии двух понятых провели личный досмотр. В носке девушка спрятала флакон с жидким веществом со специфическим запахом.
29-летнюю жительницу Норильска задержали и доставили в дежурную часть для разбирательства. Проведенная экспертиза изъятой жидкости показала, что данное вещество является дезоморфином весом более 9 гр. В отношении задержанной за незаконный оборот наркотических веществ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ.
Подобные случаи происходили в этом году уже дважды – 13 и 25 февраля.
Сотрудники батальона полиции вневедомственной охраны продолжают бороться с распространением наркотиков на охраняемых объектах.
30 марта 2012 года, пятница, 13:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 29 марта в вечернее время в следственные органы поступило сообщение о том, что в спортивном зале, расположенном в здании Отдела по специальной физической подготовке управления по делам ГО и ЧС администрации Таймыра, скончался 14-летний мальчик. Об этом сообщили в главном следственном управлении следственного комитета РФ по краю.
Он был сиротой и воспитывался в школе-интернате №2 города Норильска. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится проверка.
По предварительным данным, 29 марта в ходе соревнований подросток выполнял упражнение со спортивным снарядом-скакалкой. В этот момент у него резко ухудшилось самочувствие, он лег на пол и скончался. Со слов тренера подросток постоянно проходил медицинское обследование, и ранее проблем со здоровьем у него не было.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
30 марта 2012 года, пятница, 12:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В соответствии с постановлением правительства Красноярского края министерство транспорта совместно с Гражданской ассамблеей края сформировало Общественный совет. Об этом сообщили в министерстве.
В течение тридцати дней в министерство поступали заявления с необходимыми документами от граждан и общественных организаций, желающих принять участие в работе Совета. В итоге в его составе 31 человек. Среди участников представители СМИ, общественных организаций, транспортных и дорожных предприятий края, студенты высших учебных заведений.
Общественная площадка станет постоянно действующим совещательным органом, задача которого обеспечить взаимодействие и учет интересов граждан при формировании направлений деятельности и реализации властных решений в сфере внутреннего водного, железнодорожного, автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.
Совет вправе осуществлять функции: разработку предложений по организации сотрудничества министерства с иными общественными организациями; по участию в проведении министерством конференций, совещаний, "круглых столов", семинаров и других мероприятий; по направлению своих представителей для участия в мероприятиях, проводимых государственными органами, органами местного самоуправления, некоммерческими организациями; по изучению и обсуждению вопросов, касающихся реализации конституционных прав граждан на свободу передвижения и получения информации по всем аспектам функционирования транспортного и дорожного комплекса; по подготовке предложений по совершенствованию краевого и федерального законодательства и приоритетным направлениям в области внутреннего водного, железнодорожного, автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.
С персональным составом участников Совета можно ознакомиться на официальном сайте министерства: http://www.mintrans.krskstate.ru/ в разделе "Общественный совет".
Заседания Совета будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. Первое организационное заседание состоится в течение 14 дней со дня его создания. О дате и месте проведения заседания будет сообщено дополнительно.
30 марта 2012 года, пятница, 12:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В воскресенье в Норильске пройдет ХХ "Планерка".
Тема первоапрельской встречи "Мы родом из детства".
В мероприятии примут участие 19 солистов, ансамбли песен и танцев, а также руководители норильских ведомств и муниципальных учреждений.
"Планерка" состоится в Городском центре культуры, начало в 16:00.
30 марта 2012 года, пятница, 11:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоялся корпоративный конкурс "Лучший наставник – машинист погрузочно-доставочной машины". В нем приняли участие сотрудники предприятий группы "Норильский никель".
Теоретический этап конкурса проходил на базе НОУ "Корпоративный университет "Норильский никель", практический этап – в шахте рудника "Комсомольский".
В мероприятии приняли участие 14 конкурсантов – по 2 от каждого предприятия: рудников "Октябрьский", "Комсомольский", "Таймырский", "Заполярный", "Кайерканский", треста "Норильскшахтстрой", а также гости – работники Кольской ГМК.
Конкурс проходил в 3 этапа. Первый – это проверка практических навыков наставника: выполнение своих профессиональных обязанностей по погрузке, доставке и выгрузке горной массы. Второй этап – проверка теоретических знаний наставника: тестирование по вопросам, составленным разработчиком конкурсных заданий. На третьем этапе машинисты принимали участие в творческих испытаниях.
"Победителем и лучшим машинистом ПДМ признан сотрудник рудника "Таймырский" Константин Юркин, второе место занял работник рудника "Заполярный" Денис Колпащиков, третье место досталось машинисту "Кольской ГМК" Константину Иванову", – рассказала корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" ведущий специалист управления внутренних коммуникаций Заполярного филиала "Норильского никеля" Алена Шукшина.
30 марта 2012 года, пятница, 11:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутаты райсовета Таймыра Алексей Федоров и Маргарита Зенкина провели очередные заседания постоянных комиссий по вопросам местного самоуправления, межмуниципальной и региональной политике и по социальной политике и защите прав граждан соответственно. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
Алексей Федоров с членами комиссии по МСУ рассмотрел таблицу из 28 поправок в устав Таймыра, которые касались приведения основного документа района в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.
Членам постоянной комиссии по социальной политике и защите прав граждан было представлено положение о порядке взимания платы за содержание детей в образовательных учреждениях муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
В связи с изменениями в уставе района администрация Таймыра осуществляет функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений. В настоящее время возникла необходимость принятия постановления администрации муниципального района об утверждении положения о порядке взимания платы за содержание детей в образовательных учреждениях района, реализующих основную программу дошкольного образования.
Кроме того, депутаты районного Совета ознакомились с информацией в части обоснования установления соответствующих размеров платы, взимаемых с родителей за содержание детей в детских садах.
30 марта 2012 года, пятница, 10:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярскстат обнародовал данные об изменении потребительских цен в Красноярском крае в марте.
По данным статистиков цены в марте по отношению к февралю выросли на 0,6%. Продукты питания за месяц подорожали на 0,9%, непродовольственные товары – на 0,6%, платные услуги – на 0,3%. Стоимость минимального набора продуктов питания в марте составила 2759,37 руб. и увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем на 0,6%.
Индекс потребительских цен в регионе с начала года составил 1,5%. Продовольствие подорожало на 2,2%, непродовольственные товары – на 1,4%, платные услуги – на 0,7%. Стоимость минимального набора продуктов питания с начала года уменьшилась на 1,7%.
30 марта 2012 года, пятница, 10:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 3-го по 5-ое апреля в Норильске пройдет традиционный международный турнир по мини-футболу "Гран-при "Норильский никель". В этом году за главный приз поборются представители России, Китая, Казахстана и Белоруссии.
3 апреля сыграют "Шанхай КсюФан" (Шанхай, Китай) и "Кайрат" (Алма-Ата, Казахстан), начало в 17:00, "Норильский никель" (Норильск, Россия) и "ВитЭн" (Витебск, Белоруссия), начало в 19:30.
4 апреля матчи проведут "Кайрат" и "ВитЭн" (начало в 17:30), "Шанхай КсюФан" и "Норильский никель" (начало в 19:30).
5 апреля встретятся команды "ВитЭн" и "Шанхай КсюФан" (начало в 17:30), "Норильский никель" и "Кайрат" (начало в 19:30). В этот же день состоится закрытие турнира и награждение призеров.
Все матчи будут проходить во Дворце спорта "Арктика".
30 марта 2012 года, пятница, 9:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ОАО "ГМК "Норильский никель" подводит итоги своего участия в долгосрочной целевой программе Красноярского края по переселению жителей Норильска и Дудинки в благоприятные для проживания регионы страны.
Программа разработана в рамках исполнения договоренностей, зафиксированных в соглашении по переселению, которое было заключено между Минрегионом России, Красноярским краем, муниципальным образованием город Норильск и ГМК "Норильский никель" 31 августа 2010 года во время визита председателя правительства страны Владимира Путина в город Норильск.
Программа была утверждена осенью 2010 года правительством Красноярского края и запущена в реализацию в 2011 году. Она рассчитана на переселение 11265 семей в течение 2011-2020 годов. Участники программы – семьи, проживающие в Норильске и Дудинке, имеющие право на переселение по государственным программам и стоящие на регистрационном учете в муниципалитетах. В рамках программы они получают социальные выплаты для приобретения жилья на "материке".
Бюджет программы – 17,7 млрд. руб. Из них 8,3 млрд. руб. – средства ГМК "Норильский никель", столько же будет направлено из федерального бюджета. 1,1 млрд. руб. – из казны Красноярского края.
В прошлом году на реализацию программы было потрачено 2,523 млрд. руб. Финансирование программы со стороны компании составило 1,181 млрд. руб. Столько же средств было перечислено в бюджет Красноярского края из федерального центра. Вклад Красноярского края составил 161,2 млн. руб.
Свидетельства на получение социальной выплаты для приобретения жилья на "материке" получили 1203 семьи. Основными регионами вселения стали Москва, Санкт-Петербург и города Красноярского края. К концу 1 квартала 2012 года 885 семей – участников программы 2011 года – оформили договоры купли-продажи жилых помещений и выехали из Норильска и Дудинки.
"Первый этап реализации программы завершился, механизм отработан. Продолжение программы будет осуществляться в более комфортном режиме, причем как для исполнителей, так и участников. Финансовые средства, необходимые для достижения целей программы в 2012 году, предусмотрены в бюджете компании", – отметил заместитель генерального директора ГМК "Норильский никель" Вячеслав Полтавцев.
30 марта 2012 года, пятница, 9:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре все подготовлено к празднованию Дня оленевода.
Первыми на Таймыре праздник оленеводов отметят жители поселка Потапово городского поселения Дудинка. Торжественные мероприятия пройдут 30 марта.
В поселках Тухард и Носок сельского поселения Караул Дни оленевода запланированы на 7 и 14 апреля соответственно.
20 апреля праздник пройдет в поселках Новорыбная, Сындасско и Попигай сельского поселения Хатанга.
По информации управления по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского и промыслового хозяйства администрации района, во всех поселках пройдут спортивные соревнования, конкурсные программы, концерты национальных ансамблей "Хэйро", "Харп" и других исполнителей, а также традиционные гонки на оленьих упряжках среди мужчин и женщин.
Главным призом по традиции станут снегоходы.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск