Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2012 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
27 декабря 2012 года, четверг, 14:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Внесены изменения в графики работы амбулаторно-поликлинических муниципальных бюджетных учреждений, подведомственных управлению здравоохранения администрации Норильска, в период с 31 декабря этого года по 8 января будущего года.
Узнать, как будут работать детски и взрослые поликлиники, больницы или аптеки, входящие в состав ГП КК "Губернские аптеки", можно на официальном сайте города в разделе "Актуально" (либо по ссылке http://www.norilsk-city.ru/press/actual/document26870.shtml).
27 декабря 2012 года, четверг, 13:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Войсковую часть 21242, располагающуюся на территории муниципального образования "город Дудинка", посетила делегация жителей столицы Таймыра.
Служащих в/ч, обеспечивающей дальнюю радионавигацию, и членов их семей поздравили руководители города и творческие коллективы. В клубе части перед собравшимися выступили ансамбль песни и танца народов Севера "Хэйро", вокальный дуэт "Сулускан", солисты Александра Ошкина и Виталий Поротов. Восемь самых маленьких жителей военного городка рассказали Деду Морозу и Снегурочке стихи и получили новогодние подарки.
27 декабря 2012 года, четверг, 13:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоялось торжественное открытие отремонтированного здания административно-бытового корпуса №2 рудника "Октябрьский" на 600 мест.
В настоящее время на руднике ведется активная добыча медистых руд (запасы богатых руд, которые отрабатываются на основной площадке, за 38 лет истощились). Работы проводятся в непосредственной близости с отремонтированным АБК-2. Благодаря вводу объекта в эксплуатацию, время, необходимое для того, чтобы добраться с основной площадки до территории медистых руд, теперь сократится с одного часа примерно до 20 минут.
Работы на объекте, пустовавшем 10 лет, в течение года вели специалисты "Норильскшахтстроя" ООО "Заполярная строительная компания".
На первом и втором этажах отремонтированного здания разместятся горняки, третий этаж решено предоставить работникам первого шахтопроходческого управления.
В церемонии открытия объекта принял участие директор Заполярного филиала компании "Норильский никель" Александр Рюмин. Осмотрев здание АБК, он заявил: "Я был здесь две недели назад и, честно говоря, не ожидал, что перед Новым годом будет открыт такой замечательный корпус. Строители преподнесли горнякам к празднику подарок. После обхода всех помещений могу сказать, что замечаний у меня нет".
27 декабря 2012 года, четверг, 12:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В новогоднюю ночь дудинцев приглашают посетить снежный городок.
На экране, установленном возле главной городской елки, будут транслировать праздничные телепередачи. В 00:55 к горожанам обратятся руководители Таймыра и Дудинки Сергей Батурин и Алексей Дьяченко. В час ночи начнется праздничный фейерверк, сообщили в отделе общественных связей администрации города.
Кинодосуговый центр "Арктика" возобновит работу 2 января, дудинский бассейн – на следующий день, городской фитнес-центр – с 5 числа. В городском Доме культуры 6 января состоится награждение победителей конкурса Дедов Морозов и Снегурочек "Зимняя сказка" и традиционный рождественский концерт "Сияние неба". 6 и 8 января будут работать городские библиотеки. В детской библиотеке проведут час удивительных историй "Эти яркие игрушки: свечки, шарики, хлопушки" и познавательную игру "Светлый праздник Рождества – нет чудесней торжества", в центральной библиотеке откроется книжная выставка "Души коснулся край снегов", посвященная 75-летию долганского художника Бориса Молчанова.
27 декабря 2012 года, четверг, 12:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 27 декабря – День спасателя.
В поздравлении главы Норильска Олега Курилова, адресованном сотрудникам городских спасательных служб, отмечается: "Результат вашего каждодневного труда – это чьи-то спасенные жизни. Даже если вам не пришлось эвакуировать людей из горящего дома, освобождать от стальных оков искореженного автомобиля или протягивать руку помощи на открытой воде – вы ежедневно, ежечасно, прилагаете максимум усилий, для того, чтобы чрезвычайных ситуаций в нашем городе было как можно меньше".
"Высокий профессионализм, активная жизненная позиция, способность оперативно принять единственно правильное решение, отвага и мужество – вот главные качества, присущие всем норильским спасателям. И жители Заполярья по праву могут гордиться норильской службой спасения", – говорится в поздравлении.
27 декабря 2012 года, четверг, 11:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Столовая №34 шахты "Скалистая" рудника "Комсомольский" сдана в эксплуатацию.
Строительные работы на объекте с лета прошлого года вели специалисты "Норильскшахтстроя" ООО "Заполярная строительная компания".
Кухонные помещения оснастили всем необходимым оборудованием: жарочными плитами, духовками, холодильными шкафами и многим другим. Установлена удобная линия раздачи. Для отделки помещений использовались современные материалы.
Столовая рассчитана на единовременное обслуживание 212 человек. Она начнет принимать работников "Скалистой" с середины января будущего года.
27 декабря 2012 года, четверг, 10:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МВД России подготовило для граждан памятку "Безопасный Новый год", сообщает пресс-служба краевой полиции.
Стражи порядка напоминают, что в период праздничных выходных увеличивается число квартирных краж и советуют заранее позаботиться об охране жилища, попросив соседей присмотреть за квартирой и обратив внимание на надежность окон и дверных замков.
В разделе, посвященном безопасности здоровья граждан, МВД России предупреждает о вреде суррогатного алкоголя, отравления которым также нередки в праздничные дни. В памятке отмечается, что информацию о фактах реализации нелегальной алкогольной продукции следует немедленно сообщать в правоохранительные органы.
Особое внимание уделено обращению с пиротехнической продукцией. Гражданам настоятельно рекомендуют не использовать самодельные фейерверки, а также пиротехнику с истекшим сроком годности.
Памятки планируется распространять в местах массовых гуляний. Любой желающий может ознакомиться с ней по ссылке ftp://krasguvd.ru/bezopasnii_ng.pdf.
27 декабря 2012 года, четверг, 9:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил требования ГМК "Норильский никель" о признании незаконным и отмене постановления регионального отделения ФСФР России в Сибирском федеральном округе о привлечении "Норникеля" к административной ответственности.
Постановление было вынесено на основании протокола об административном правонарушении, составленного ФСФР России.
По мнению истца, горно-металлургической компанией было допущено нарушение требований законодательства, касающихся представления и раскрытия информации на финансовых рынках. Административные органы посчитали, что в годовом отчете "Норникеля" за прошлый год не были указаны сведения о вознаграждении единоличного исполнительного органа.
Полно и всесторонне рассмотрев материалы дела, арбитражный суд поддержал позицию компании о незаконности привлечения ее к административной ответственности, сообщили в пресс-службе "Норильского никеля".
27 декабря 2012 года, четверг, 9:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Центральной районной больнице Таймыра исполнилось 85 лет.
Сотрудников медицинского учреждения с юбилеем больницы со сцены КДЦ "Арктика" поздравили районные власти, представители крупных предприятий, друзья и коллеги.
Почетные грамоты минздрава Красноярского края получили пять работников медучреждения, два заведующих отделениями удостоены звания "Почетный житель Таймыра", еще два работника больницы награждены Почетными грамотами главы района, один – Благодарственным письмом руководителя Таймыра, два – знаком "Потомственный врач", три – знаком "Медицинская династия", ряду сотрудников ТЦРБ были вручены Почетные грамоты районного управления здравоохранения.
Праздничная концертная программа была подготовлена силами медицинского персонала учреждения, а также лучших творческих коллективов города Дудинки.
27 декабря 2012 года, четверг, 8:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Предупреждение об опасных и неблагоприятных явлениях погоды действует на Юге Таймыра, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в четверг в управлении по делам ГО и ЧС администрации Норильска.
Штормовое предупреждение, действовавшее в городе с 20:00 22 декабря, было снято в 11:30 26 декабря.
27 декабря осадков не ожидается, в горных районах прогнозируется низовая метель. Южный ветер будет дуть со скоростью 8–13 м/с, в горных районах – 15–20 м/с. В течение дня ожидается от 22 до 28 градусов мороза. Видимость на дорогах – 2–4 км.
По усмотрению родителей, школу могут не посещать учащиеся первой смены в Центральном районе города и жилом образовании Оганер с первого по девятый классы, в Талнахе – с первого по одиннадцатый классы, в Кайеркане – с первого по четвертый классы.
Норильский аэропорт открыт.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск