Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2012 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
13 января 2012 года, пятница, 8:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В пятницу состоится сольный концерт ансамбля народного танца "Талнахский перепляс", сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
Сольный концерт коллектива второй в этом учебном году. Он будет своеобразным творческим отчетом за полгода работы и одной из генеральных репетиций поездки на международный фестиваль в Париж весной.
В концерте примут участие практически все воспитанники коллектива – более 100 человек. В репертуаре коллектива представлены народная хореография, стилизованный танец, детский сюжетный танец, современная эстрадная хореография.
Концерт состоится в 18:00 в Городском центре культуры.
13 января 2012 года, пятница, 8:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Для повышения правовой грамотности и содействия в реализации жилищных прав граждан по поручению губернатора Красноярского края Льва Кузнецова создан консультационно-правовой центр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, сообщили в таймырском управлении общественных связей.
Операторы Call-центра ответят на вопросы населения в сфере ЖКХ, помогут гражданам разобраться в правовых аспектах качества предоставления коммунальных услуг, содержания общего имущества, управления многоквартирными домами, благоустройства и других вопросах.
Для успешной работы и разрешения конфликтных ситуаций все специалисты Call-центра прошли обучение в сфере жилищно-коммунального хозяйства, изучили нормативную базу по предоставлению жилищных и коммунальных услуг, технические вопросы, а также вопросы реформирования ЖКХ в Красноярском крае.
Задать свой вопрос операторам Call-центра жители края могут по телефону: 8-800-333-7007. Звонок бесплатный. Время работы операторов с 09:00 до 20:00 в будние дни.
13 января 2012 года, пятница, 8:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков заявил, что судебные приставы получили право требовать от банков приостанавливать операции с денежными средствами на счетах должников. Соответствующие изменения в закон "Об исполнительном производстве" вступили в силу 1 января, сообщают федеральные СМИ.
Заблокированным счет будет до тех пор, пока сумма поступлений на счет не покроет задолженность, согласно постановлению пристава на основании исполнительного документа.
Под арест попадают и зарплатные накопления должника, в том числе до 50% суммы очередного поступления по зарплате.
13 января 2012 года, пятница, 7:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Фонд "Петербургская политика" Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте и ежедневная деловая газета "РБК-daily" составили рейтинг инновационной активности регионов России по итогам 2011 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.
Возглавила рейтинг Томская область, в которой была отмечена наибольшая активность всех субъектов инновационной деятельности. В регионе в этом направлении ведется активная работа, как со стороны университетов, научных институтов, инновационных компаний, так и со стороны региональной власти.
На втором месте республика Татарстан, которая успешно внедряет проект "Электронное правительство" и реализует совместно с госкорпорацией "Роснано" крупнейшие государственные проекты.
Замыкает тройку лидеров Красноярский край, в котором эксперты отметили наиболее системный подход к развитию инновационного сектора. В этом году в крае было создано министерство инвестиций и инноваций, губернатором края была подписана стратегия инновационного развития Красноярского края до 2020, утверждены 2 закона в области инноваций: "О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Красноярском крае" и "Об участии Красноярского края в государственно-частном партнерстве". Одним из основных событий, которые дают региону высокую планку экономической и инновационной активности, эксперты называют ежегодный Красноярский экономический форум.
"В 2011 году была проделана большая работа по становлению инновационной системы в крае. Важную роль в этом сыграл созданный в июле прошлого года совет по инновационному развитию под руководством губернатора, который задал основные направления инновационной политики региона и утвердил деятельность инновационной структуры края", – отметил заместитель губернатора края Андрей Гнездилов.
13 января 2012 года, пятница, 7:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Авиакомпания NordStar подвела итоги деятельности в 2011-м году. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.
На рейсах авиакомпании в прошлом году улетели более 750 тыс. пассажиров, что на 45% больше, чем в 2010 году.
Наибольший рост пассажиропотока зафиксирован на внутренних воздушных линиях – услугами NordStar воспользовались около 450 тыс. пассажиров, что на 66% больше, чем в 2010 году. NordStar развивает и международные перевозки, рост пассажиропотока на международных воздушных линиях составил 21% по сравнению с итогами 2010 года. Также отмечен рост в 25% в области перевозки грузов, объем которых увеличился с 3100 т в 2010 году до 4000 т в 2011 году.
Рост показателей обусловлен увеличением авиапарка и расширением географии полетов. На данный момент в активе NordStar 9 самолетов марки Boeing 737-800NG, 4 из которых пополнили авиапарк компании в прошлом году, и 4 новых турбовинтовых ATR 42-500, которые приступили к полетам в мае прошлого года. Это позволило авиакомпании NordStar открыть широкую географию полетов по Красноярскому краю и приступить к выполнению новых рейсов из Красноярска в Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Анапу, Краснодар, Минеральные Воды, Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Сочи, Читу, Сургут, Томск, Нижневартовск, Самару, Улан-Удэ и Ростов-на-Дону, Худжанд, Душанбе.
13 января 2012 года, пятница, 6:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Избиратели, которые в день голосования 4 марта на выборах президента Российской Федерации будут отсутствовать в Норильске, смогут получить открепительные удостоверения. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в городской территориальной избирательной комиссии.
Документы будут выдавать с 18 января по 12 февраля в ТИКе на Ленинском проспекте,26, каб. №6. На участковых избирательных комиссиях удостоверения будут выдавать с 13 февраля по 3 марта.
ТИК работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, в субботу и воскресенье – с 11:00 до 16:00. Телефон для справок: 46-14-14.
13 января 2012 года, пятница, 6:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Согласно распоряжению губернатора края Льва Кузнецова, Геннадий Рукша освобожден от должности министра культуры края 10 января по собственному желанию.
Временно исполняющей обязанности министра назначена Елена Паздникова. До этого она работала первым заместителем министра культуры. 12 января Геннадий Рукша назначен на должность советника губернатора.
Он будет курировать вопросы культуры только уже в гражданской государственной должности, пишет ИА "Пресс-лайн".
13 января 2012 года, пятница, 5:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Территориальная избирательная комиссия Норильска объявила прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий избирательных участков №592 – №664 с правом решающего голоса. Об этом сообщили в ТИКе.
Прием документов осуществляют в Территориальной избирательной комиссии Норильска до 29 января включительно по адресу: Ленинский проспект,26, каб. 6. Документы принимают с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, в субботу и воскресенье – с 11:00 до 16:00.
При внесении предложений по кандидатурам в состав вышеназванных участковых избирательных комиссий необходимо представить документы в соответствии с методическими рекомендациями о порядке формирования территориальных избирательных комиссий, избирательных комиссий муниципальных образований, окружных и участковых избирательных комиссий, утвержденными постановлением Центральной избирательной комиссии.
Справки по телефону: 46-14-14.
13 января 2012 года, пятница, 5:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Украденные и "серые" телефоны скоро нельзя будет использовать в России. Предложения по изменению нормативов, которые помогут это сделать, подготовило Минкомсвязь, пишет "РБК-daily".
В документе говорится, что оператор связи будет заключать договор с абонентом, в котором сим-карта "привязана" к конкретному мобильнику. И если он будет потерян или украден, то использовать его уже никто не сможет, поскольку оператор может заблокировать телефон.
Однако эксперты считают идею о создании базы абонентов идентификационными номерами не очень целесообразной. Поскольку мастеров, которые перебивают номера на мобильных трубках, достаточно, а наказания за эту деятельность до сих пор нет.
Для тех, у кого уже есть сотовый номер, но хочется поменять трубку, предполагается допдоговор с оператором.
При смене трубки на новую абонентам придется посетить салон своего "сотовика", чтобы внести изменения в договор, а не просто переставить SIM-карту.
Будет ли такая услуга платной или нет, станут ли операторы связи закрывать глаза на контрафактные трубки, подделки под смартфоны при этом, тоже вопрос.
По словам представителя одной из сотовых компаний, приказ Минкомсвязи адресован больше вендерам, кто производит и поставляет в Россию мобильные аппараты. Принятие приказа Минкомсвязи позволит ограничить ввоз "серых" трубок, дать возможность контролировать рынок.
"Данные законодательные инициативы актуальны для рынка, так как затрагивают социально значимые вопросы борьбы с кражей телефонов и направлены на усиление контроля в сфере обращения "серых" телефонов", – отмечает издание.
13 января 2012 года, пятница, 4:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" провел товарищеский матч с МФК "Дина".
Игра состоялась 12 января в московском УСА "Аквариум".
Встреча окончилась ничьей 3:3.
Голы у норильской команды забили Просветов, Апатин.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск