Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2012 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
13 января 2012 года, пятница, 4:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 12 января жители 2-го подъезда на ул. Хантайская,37 обнаружили живую свинью мини-пига. Неизвестно по каким причинам его кто-то переселил в подъезд. О необычном для Норильска животном, оказавшемся в подъезде жилого дома, ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в норильском управлении по делам ГО и ЧС.
Неравнодушные норильчане вызвали спасателей. Позже специалисты признались, что предполагали ложный вызов. Хряка ловить не пришлось. Он вел себя спокойно и не сторонился людей.
Животное без проблем посадили в клетку и передали на временное содержание в частный ветеринарно-диагностический центр. Свинью осмотрели ветеринары. Найденышу 1,5-2 года, он здоров, но немного исхудал.
Мини-пигу подыскивают владельца. Всех, кто пожелает ухаживать за необычным питомцем, просят звонить по телефону: 34-80-80.
13 января 2012 года, пятница, 3:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялся 15-й тур Первенства России среди дублирующих составов клубов Суперлиги.
11 января в московском УСА "Аквариум" встретились МФК "Норильский никель-дубль" и МФК "КПРФ-дубль". Игра окончилась со счетом 1:6 в пользу москвичей.
Единственный гол у норильской команды забил Курбанов.
По итогам 19-ти игр норильчане набрали 29 очков и опустились на третье место в турнирной таблице Первенства.
Следующий соперник норильской команды МФК "Газпром-Югра-дубль". Игра состоится в рамках 16-го тура Первенства России 17 января.
13 января 2012 года, пятница, 3:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Впервые за время действия федерального закона №125 "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" на Таймыре начали работу по предоставлению социальных выплат на переселение граждан категории пенсионеры, состоящих на учете согласно нормам указанного закона в третьей очереди. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
В список на переселение в 2012 году, утвержденный министерством строительства и архитектуры Красноярского края, вошли 340 таймырских семей, вставших на учет в администрации муниципального района до 31.12.1997 года. При этом в отличие от условий переселения по долгосрочной целевой программе "Переселение граждан, проживающих в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации" на 2011-2020 годы, право на переселение в рамках федерального закона №125 имеют пенсионеры, проживающие не только в городе Дудинке, но и во всех поселениях муниципального района.
Все семьи, имеющие право на переселение в 2012 году, оповещены о включении в список на переселение письменно и в телефонном режиме. В настоящее время в отдел по миграционной и жилищной политике администрации района поступили документы от 30-ти семей, желающих выехать из Диксона, 9-ти семей из Караула, 2-х семей из Дудинки.
Гражданам, получившим письменные уведомления об имеющемся праве на переселение в 2012 году, необходимо представить полный пакет документов в администрацию муниципального района в срок до 25 января 2012 года в случае согласия, либо написать заявление об отказе от переселения.
13 января 2012 года, пятница, 2:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Россияне ночью отметят Старый Новый год.
Традиция отмечать праздник идет от расхождения Юлианского ("старый стиль") и Григорианского календарей. По последнему живет практически весь мир. Расхождение календарей в 20-21 веках составляет 13 дней. Редкий исторический феномен получился в результате смены летоисчисления.
Разница между Юлианским и Григорианским календарями увеличивается каждое столетие на один день, когда число сотен в году от Рождества Христова не является кратным четырем. Поэтому с 1 марта 2100 года эта разница составит 14 дней. А с 2101 года Рождество и Старый Новый год будут отмечать на день позже.
13 января в Талнахской детской школе искусств (ул. Горняков,9) откроется выставка работ преподавателей школы "Старый Новый год". В 15:00 в Публичной библиотеке (Ленинский проспект,20 "А") начнутся святочные посиделки "Гадание на кофейной гуще".
14 января в 12:00 в Детской библиотеке пройдут фольклорные посиделки "Новогодние истории". 17 января Светлое Рождество будут отмечать учащиеся фольклорного и хорового отделений Оганерской детской школы искусств. В 19:00 в здании школы на ул. Вальковская,6 состоится праздничный концерт для жителей Оганера.
21 января состоится традиционный концерт сотрудников разных управлений и ведомств города "Планёрка".
13 января 2012 года, пятница, 2:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 13 января День российской прессы.
309 лет назад вышел второй номер первой российской газеты "Петровские ведомости". Первый номер, вышедший 27 декабря 1702 года, был утрачен. До наших дней дожил только второй номер, датированный 13-м января 1703 годом.
В День российской печати в Красноярском Доме работников просвещения награждение лауреатов и дипломантов ежегодного конкурса творческих работ краевого Союза журналистов РФ.
13 января 2012 года, пятница, 1:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске закончилась Полярная ночь. Она длилась 45 суток.
Начался период смены дня и ночи. Он продлится до 27 марта. Световой день будет ежедневно "расти" примерно на 40 минут.
Первыми солнце увидят жители Талнаха. Затем оно осветит гору Медвежью. Норильчане увидят солнце в начале февраля.
С марта по апрель настанет время сумеречных ночей. В конце апреля настанут белые ночи, а с конца мая до конца июля – Полярный день.
13 января 2012 года, пятница, 1:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Авиакомпания NordStar заняла 5-е место в рейтинге самых пунктуальных авиакомпаний по итогам декабря прошлого года. Его опубликовало Федеральное агентство воздушного транспорта Российской Федерации.
В декабре самолеты NordStar совершили более 700 рейсов. По данным статистики, общий объем задержанных вылетов составил менее 3%.
Авиакомпания NordStar подтверждает репутацию надежного и безопасного авиаперевозчика с парком современных самолетов и высоким уровнем обслуживания пассажиров, как на земле, так и в воздухе, отметили в пресс-службе авиакомпании.
12 января 2012 года, четверг, 10:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские гимназисты приняли участие в Международной Олимпиаде "Эрудиты Планеты-2012", пишет пресс-служба аппарата главы города.
Олимпиада для студентов и школьников России и зарубежных стран проходила в Москве с 6 по 9 января. Норильск представила сборная команда из 36 учащихся начальных классов гимназии №7. Наилучший результат показала учащаяся 3-го класса Эва Лозинская. Она заняла 1 место в личном первенстве по интеллектуальному тестированию.
Остальные гимназисты награждены грамотами за активное участие и достижение высоких результатов в Олимпиаде.
За работу, проводимую в сфере воспитания молодежи и оказанную помощь в организации участия в Олимпиаде, оргкомитет Международной Олимпиады "Эрудиты Планеты-2012" направил благодарственные письма и грамоты главе администрации Норильска Алексею Ружникову, начальнику управления общего и дошкольного образования администрации города Ирине Масловой, директору и учителям гимназии №7.
12 января 2012 года, четверг, 9:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Установлен единый срок уплаты транспортного, земельного и имущественного налогов за прошлый год, сообщают федеральный СМИ.
Теперь крайний срок уплаты налогов стал единым – до 1 ноября. При этом система начисления налогов больше не будет "авансовой", платить следует год в год.
Раньше транспортный налог нужно было оплачивать до 31 января. Земельный налог уплачивался до 15 сентября текущего налогового периода и до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, налог на имущество – до 15 сентября и до 15 ноября текущего налогового периода.
Новые налоговые уведомления введены еще в прошлом году, они включают в себя сведения о налогах по всем объектам, которыми владеет гражданин.
12 января 2012 года, четверг, 9:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации разработан проект расписания проведения единого государственного экзамена, государственного выпускного экзамена и государственной (итоговой) аттестации выпускников девятого класса в новой форме в 2012 году. Он опубликован на портале "Российское образование". Об этом сообщили в краевом министерстве образования и науки.
В соответствии с проектом государственная (итоговая) аттестация начинается не ранее 25 мая, а досрочная государственная (итоговая) аттестация не ранее 20 апреля. Согласно требованиям СанПиН, утвержденным 29 декабря 2010 года, при проведении итоговой аттестации перерыв между экзаменами должен быть не менее 2-х дней.
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск