Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Объявлены предварительные итоги производственной деятельности "Норникеля" в 1 квартале года
28 апреля 2012 года, суббота, 14:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ОАО "ГМК "Норильский никель" объявило предварительные производственные результаты по итогам работы в 1 квартале года Заполярного филиала и Кольской ГМК в России, а также международных подразделений в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.
Общий объем производства товарного никеля в первом квартале составил 76 тыс. т по сравнению с 71 тыс. т в первом квартале 2011 года (+7% или 4,8 тыс. т). Рост общего объема производства никеля в отчетном периоде обусловлен увеличением выпуска товарной продукции на российских предприятиях группы (+1,8 тысяч тонн к аналогичному периоду предыдущего года), запуском австралийского предприятия Lake Johnston (+1,6 тыс. т) и ростом загрузки никелерафинировочного завода Norilsk Nickel Harjavalta (+1,3 тыс. т).
Общий объем производства товарной меди в первом квартале года составил более 88 тыс. т по сравнению с 94 тыс. т в первом квартале 2011 года (-6% или 5,5 тыс. т). Основной причиной сокращения производства меди является ожидаемое снижение объемов выпуска металла на российских предприятиях группы (-5 тыс. т к аналогичному периоду предыдущего года).
За отчетный период компания произвела 649 тыс. тройских унций палладия, что ниже объемов производства первого квартала 2011 года на 5% или 32 тыс. тройских унций. Снижение объемов выпуска палладия вызвано техническим сокращением производства на российских предприятиях группы в связи с накоплением металла в стадии незавершенного производства, которое было частично компенсировано ростом выпуска металла на никелерафинировочном заводе Norilsk Nickel Harjavalta.
В отчетном квартале группа произвела 166 тыс. тройских унций платины, что на 2% или 4 тыс. тройских унций ниже результатов первого квартала 2011 года. Причины изменения объемов выпуска платины аналогичны причинам изменения объемов производства палладия в отчетном квартале.
Заполярный филиал и Кольская ГМК произвели в первом квартале 2012 года 58,6 тыс. т товарного никеля, превысив на 3% результаты аналогичного периода предыдущего года. Результаты деятельности российских подразделений группы в отчетном периоде соответствуют утвержденному производственному плану.
Объемы производства товарной меди российскими подразделениями компании в первом квартале 2012 года составили 84,9 тыс. т по сравнению с 89,9 тыс. т в первом квартале прошлого года. Сокращение производства меди российскими подразделениями компании носит плановый характер и полностью учтено в годовой производственной программе группы.
За отчетный период Заполярный филиал и Кольская ГМК снизили производство палладия до 612 тыс. тройских унций. При этом снижение объемов выпуска палладия носило технический характер и было связано с накоплением металла в стадии незавершенного производства.
Российские подразделения группы в первом квартале 2012 года произвели 156 тыс. тройских унций платины. Причины изменения объемов выпуска платины аналогичны причинам изменения объемов производства палладия в отчетном квартале.
В отчетном периоде объем производства товарного никеля рафинировочным заводом Norilsk Nickel Harjavalta в Финляндии составил 13 тыс. т, что в целом соответствует утвержденному производственному плану и превышает результаты аналогичного периода прошлого года на 11% (или 1,3 тыс. т).
В отчетном квартале австралийское предприятие группы Lake Johnston выходило на показатели проектной мощности после запуска рудника и обогатительной фабрики во второй половине 2011 года. На предприятия Lake Johnston было произведено 1,5 тыс. т никеля в концентрате.
В первом квартале 2012 года предприятие Tati Nickel продемонстрировало высокие показатели извлечения основных металлов из руды в товарную продукцию благодаря стабильной работе обогатительной фабрики и оптимизации реагентных режимов на переделе флотации. В результате объем производства никеля в концентрате предприятием Tati Nickel в отчетном квартале составил 2,6 тыс. тонн, что превышает соответствующий показатель первого квартала предыдущего года на 8%.
Доля группы в объемах производства никеля в концентрате предприятием Nkomati (50%) в первом квартале 2012 года составила 1,7 тыс. т, что на 17% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Рост объемов производства никеля связан с выходом на проектную мощность обогатительной фабрики по переработке руды с низким содержанием никеля и стабилизацией работы обогатительной фабрики по переработке руды основной зоны минерализации.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск