Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первая в истории ОВД края православная часовня открылась в таймырском ИВС
31 января 2012 года, вторник, 10:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых Таймырского Отдела МВД России открылась первая в истории органов внутренних дел края православная часовня. Об этом сообщили в пресс-службе таймырской полиции.
Часовня носит имя Святого Апостола Петра. Ее благословил управляющий Енисейской и Норильской Епархии Епископ Никодим. Дата открытия символична, поскольку это – день поклонения честным веригам (кандалам) Апостола Петра, который, страдая за веру, был в них заточен.
Решение об открытии было принято на встрече начальника районного Отдела МВД Александра Будяева и члена Общественного совета полиции Благочинного таймырского округа церквей отца Георгия.
Часть икон и необходимых церковных предметов были подарены Введенским православным приходом Дудинки. Также достигнута договорённость со священником Введенского храма отцом Романом о том, что еженедельно по четвергам будут проводить службы, как для личного состава полиции, так и для тех, кто содержится под стражей. В случае необходимости отдельной исповеди и покаяния для содержащихся в ИВС будет приглашаться священнослужитель. Зная частое волеизъявление обвиняемых вступить в брак до решения суда и отправки в колонию, также не исключается возможность проведения обрядов венчания.
Состоялась первая служба, на которой присутствовали члены Общественного совета полиции Таймыра, представители казачества, СМИ и главный специалист аппарата уполномоченного по правам человека в Красноярском крае. Отец Георгий кроме того провёл обряд освещения помещений ИВС и дежурной части.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск