Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2011 года.

Страницы:  первая « 38 39 40 41 42 43 44 » последняя
4 апреля 2011 года, понедельник, 15:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялись заключительные игры в рамках последнего тура Первенства России среди юношеских команд клубов Суперлиги.
Юниоры МФК "Норильский никель" (1994-1995 годов рождения) провели 5 матчей в заключительном туре.
21 марта норильская команда обыграла "ЦСКА-ю-94" со счетом 1:4. 22 марта встреча с "Тюменью-ю-94" для северян окончилась поражением, счет – 1:0. 23 марта "Синара-ю-94" обыграла норильчан со счетом 4:1. 24 марта норильчане сыграли вничью с "Диной-ю-94". 25 марта МФК "Норильский никель-ю-94" обыграл МФК "Мытищи-ю-94" со счетом 8:5.
По итогам игр в рамках заключительного тура Первенства России среди юношеских команд клубов Суперлиги юноши МФК "Норильский никель" заняли четвертое место в турнирной таблице Первенства.
4 апреля 2011 года, понедельник, 14:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Назначен день проведения годового общего собрания акционеров ГМК "Норильский никель". Такое решение приняли члены совета директоров компании на первом очном заседании.
Совет директоров принял решение о созыве ГОСА 21 июня. Список лиц, имеющих право на участие в собрании, должен быть подготовлен до 16 мая. ГОСА состоится в гостинице "Президент-Отель" (зал "Большой Петровский") по адресу: Москва, ул. Большая Якиманка,24. Начало собрания в 15:00 по московскому времени. Начало регистрации акционеров в 12:00 по московскому времени.
4 апреля 2011 года, понедельник, 14:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ансамбль "Хэйро" и другие коллективы Дворца культуры города Дудинки выступили с концертами для воспитанников детского сада №59 и школы №31 – подшефных образовательных учреждений Норильской железной дороги Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель", сообщил в понедельник ИА "Таймырский Телеграф" заместитель начальника НЖД по общим вопросам Алексей Черный.
По его словам, Дудинский дворец культуры также подшефное предприятие НЖД.
"Шестой год весной в Норильск приезжают творческие коллективы Дудинки, чтобы отметить праздник Хэйро (праздник солнца) вместе с воспитанниками детского сада №59", – рассказал собеседник агентства.
2 концерта состоялись в здании детского сада и еще 1 концерт – в актовом зале школы.
"Школьники попросили в следующем году увеличить количество концертов", – резюмировал Черный.
4 апреля 2011 года, понедельник, 13:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За неделю сотрудники ГИБДД привлекли 911 норильчан к административной ответственности за несоблюдение правил дорожного движения, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в ОГИБДД УВД по Норильску в понедельник.
За превышение скорости оштрафованы 367 автовладельцев, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и за вождение без прав – по 11 человек, за выезд на встречную полосу – 4 водителя.
Правила дорожного движения за отчетный период нарушили 122 пешехода.
4 апреля 2011 года, понедельник, 13:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялось первое очное заседание совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель", избранного в новом составе на внеочередном общем собрании акционеров 11 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ГМК.
На заседании рассмотрели вопросы, касающиеся избрания председателя совета директоров и председателей комитетов при совете директоров.
Председателем совета директоров избрали экс-руководителя администрации президента РФ Александра Волошина. Председателями четырех комитетов, действующих при совете директоров, избраны: комитета по стратегии – исполнительного директора Plinian Capital Брэдфорда Миллса, комитета по бюджету – члена правления ХК "Интеррос" Андрея Бугрова, комитета по аудиту – члена правления Trafigura Клода Дофина, комитета по корпоративному управлению, кадрам и вознаграждениям – директора юридического департамента ХК "Интеррос" Марианну Захарову.
4 апреля 2011 года, понедельник, 12:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре состоялась ежегодная научно-практическая конференция "Золотое перо–2011", сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
В ней приняли участие более 40-ка старшеклассников – учащихся 9–11 классов, которые представили 30 индивидуальных и коллективных работ.
Конференция прошла в 2 этапа. Сначала победителей определяли на уровне школ, после чего авторы лучших работ соревновались за победу на уровне района.
В номинации "Человек и литература" лучшей признана работа учащейся 11-го класса дудинской школы №4 Юлии Заваловой на тему "Жанровое многообразие фантастики". В номинации "Человек и технологические изменения" победу одержала совместная работа 9-классников дудинской школы №5 Марии Шимохиной и Андрея Корнеева "Электронное пособие к учебнику химии 9-й класс. Периодическая система". В номинации "Человек и общество" лучшей стала работа "Влияние бардовской песни на эмоциональное состояние человека" 8-классника дудинской школы №7 Евгения Ильчука. В номинации "Человек, природа и здоровье" победили девятиклассницы дудинской школы №1 София Симушова и Виктория Пигалкина, представившие работу "Антиоксидная активность настоев чая".
Победители и призеры награждены дипломами и ценными подарками.
4 апреля 2011 года, понедельник, 12:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре проведена работа по корректировке действующей комплексной программы "Социально-экономическое развитие Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района на 2008–2017 годы" с учетом текущего социально-экономического положения муниципального района на период до 2020 года. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Таймыра.
Для выявления общественного мнения проект комплексной программы "Социально-экономическое развитие Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района на 2011–2020 годы" размещен на официальном сайте органов местного самоуправления Таймыра: www.taimyr24.ru в разделе "Информация", где с ним могут ознакомиться все желающие.
Замечания и предложения к проекту программы можно направлять в письменной форме в управление экономики администрации Таймыра до 18 апреля.
4 апреля 2011 года, понедельник, 11:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре прошла краеведческая олимпиада "Белая Родина", сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
Олимпиаду по школьному краеведению "Белая Родина" на Таймыре проводят ежегодно в соответствии со Всероссийской программой туристско-краеведческого движения обучающихся "Отечество" в рамках направления "Школьная туристская лига". Ее проводят для формирования у подростков патриотического сознания, уважительного отношения к историческому прошлому родного края, активной жизненной и гражданской позиции.
В этом году ее участниками стали более 30 учащихся таймырских образовательных учреждений.
Участники выполнили конкурсные задания: тестирование на краеведческие темы и провели защиту исследовательских работ. Школьники рассказали о природе родного края, об учителях и людях, оставивших "след" в судьбе Таймыра, а также культурном наследии региона.
Среди учащихся 5–7-х классов победителем стала ученица дудинской гимназии №1 Анна Агарина, второе место – у Вениамина Тихонова (дудинская школа №7), третье место – у Анны Беляниной и Марии Цой (дудинская школа №5).
Среди учащихся 8–11-х классов лучшей признана работа Владиславы Некипеловой (дудинская школа №3), "серебро" взяли Алексей Алексеев, Валентина Парфирьева и Анастасия Шахбанова (дудинская школа №5), "бронзу" – Ирина Балыбина (дудинская гимназия №1).
Победители олимпиады награждены грамотами и подарками.
4 апреля 2011 года, понедельник, 11:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Первый квартал оказался тяжелым периодом для работы всех предприятий Заполярного филиала "Норильского никеля". Сказались сложные погодные условия (резкие перепады температур и метели) и проведение плановых масштабных ремонтных работ. Об этом на брифинге рассказал начальник производственного управления Заполярного филиала ГМК Сергей Волков.
По его словам, несмотря на факторы, которые могли бы негативно сказаться на работе переделов, все предприятия с квартальным планом справились. Также производственный план выполнили транспортники. Готовую продукцию отгрузили в полном объеме.
Впервые за несколько лет заводы сумели создать запас руд на нулевом пикете.
"Мы провели крупный ремонт на УЗТСМ. В течение 10 суток вели плановые работы по вращающейся печи. Уникальный агрегат для обжига, для получения клинкера. Завершили этот ремонт. Сейчас идут ремонты в Талнахской фабрике – в одном из трактов подачи руды – первый конвейер. Достаточно большой был ремонт. Сейчас мы его завершаем", – сообщил Волков.
"Мы уже приступили к разработке мероприятий и уже начали их реализовывать по противопаводковому периоду. Необходимо провести комплекс работ у горняков, на Надеждинском металлургическом заводе, практически, по всем переделам, которые бы исключили несанкционированное попадание вод и исключили бы выход из строя каких-то агрегатов", – добавил начальник производственного управления Заполярного филиала ГМК.
4 апреля 2011 года, понедельник, 10:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу, 9 апреля, в норильских школах пройдут репетиционные экзамены по русскому языку для 11-классников. Они были перенесены с 26 марта в связи с неблагоприятными погодными условиями.
ЕГЭ состоятся на базе 5-ти общеобразовательных учреждений, являющихся пунктами проведения ЕГЭ в 2011 году: гимназий №№1, 7, лицея №3, школ №№32 и 39. Экзамен будут сдавать 508 школьников 13 образовательных учреждений.
Цель пробного ЕГЭ – подготовка, в том числе психологическая, всех участников госэкзамена к процедуре проведения, выявление сложностей, негативных моментов в организации проведения ЕГЭ и исключения их в период государственной (итоговой) аттестации (май–июнь).
Страницы:  первая « 38 39 40 41 42 43 44 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск