Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2011 года.

Страницы:  первая « 43 44 45 46
1 декабря 2011 года, четверг, 3:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырские спортсменки вернулись с Чемпионата и Первенства России по северному многоборью с "золотом" и "бронзой". Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
Воспитанницы детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. Александра Кизима Алёна Лубникова и Анастасия Манулик выступали в составе сборной команды Красноярского края в тройном национальном прыжке. В личном первенстве каждая взяла первое и третье места соответственно.
Чемпионат и Первенство России по северному многоборью проходили с 23 по 26 ноября на спортивной базе Министерства спорта и туризма РФ в Московской области и собрали более 100 спортсменов восьми регионов страны.
Кроме того, в минувшие выходные в городе Норильск завершился IX региональный турнир по греко-римской борьбе, памяти трагических событий 1981 года. Таймырские борцы привезли домой по 5 "золотых" и "серебряных", а также 6 "бронзовых" медалей.
Триумфаторы соревнований – Максим Антонов, Дину Дарий, Илья Матисов, Сергей Меньшиков, Данила Тапаев.
Команду Таймыра представлял 31 спортсмен. Всего в соревнованиях приняли участие 130 ребят в возрасте 12-17 лет из Дудинки, Норильска, Кайеркана, Оганера и Талнаха.
В Доме спорта "Дудинский спортивный комплекс" продолжается Первенство Таймыра по мини-футболу. После трех игр лидирует команда ветеранов "Таймыр". Впереди еще 2 матча: "Север" – "Рубин" и "Спасатель" – "Смена".
1 декабря 2011 года, четверг, 2:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре с рабочим визитом находится президент ОАО "ГМК "Норильский никель" Андрей Клишас, сообщает управление общественных связей администрации района.
Глава Таймыра Сергей Батурин и Андрей Клишас посетили дудинскую школу №3. В образовательном учреждении они осмотрели актовый зал и группы дневного пребывания детей, познакомились и пообщались с учащимися юридического класса, действующего на школы.
Также Клишасу продемонстрировали скалодром, установленный в спортивном зале школы и помещения, занимаемые детско-юношеским центром туризма и творчества "Юниор".
Затем делегация побывала на строительной площадке, где в настоящее время ведутся работы по строительству крытого катка с искусственным льдом.
1 декабря 2011 года, четверг, 2:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В дудинском кино-досуговом центре "Арктика" прошло праздничное мероприятие, посвященное юбилею детского образцового хореографического ансамбля "Таймыр". Об этом сообщили в городском отделе общественных связей.
Репертуар и танцевальное мастерство коллектива на протяжении 15 лет не оставляют зрителей равнодушными, поэтому поздравить юбиляров с праздником пришли многочисленные поклонники их творчества. Со словами признательности за сохранение и пропаганду уникальной культуры северных народов к коллективу "Таймыра" обратился первый заместитель руководителя администрации Дудинки Роман Ганул. Он вручил художественному руководителю ансамбля Владимиру Сигунею цветы и приветственный адрес главы города.
1 декабря 2011 года, четверг, 2:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На руднике "Медвежий ручей" установили очистные сооружения, сообщает пресс-служба "Норильского никеля".
С 1948 года карьер "Медвежий ручей" осуществляет отработку вкрапленных сульфидных медно-никелевых руд.
Условия эксплуатации открытым способом способствуют постоянному формированию нарушенной зоны с поверхности уступов карьера и накоплению значительного объема атмосферных и талых вод в карьере.
Для создания безопасных условий работы горного и транспортного оборудования, защиты от поверхностных вод и атмосферных осадков, увеличения производительности водоотливной системы в весенне-летний период и очистки сбрасываемых карьерных вод в этом году на руднике реализовали проект по монтажу поверхностного водоотлива с очистными сооружениями.
В рамках проекта установлены 2 нитки водоводов диаметром более 400 мм и протяженностью 1200 м каждый, монтаж утепленной трассы диаметром 159 мм протяженностью 500 м. Применен двухступенчатый метод откачки. Первая ступень состоит из погружных насосов, устанавливаемых на дно карьера. Вторая ступень откачки состоит из восоконапорных насосов, установленных на балках-санях, предназначенных для защиты насосов и облегчения доставки.
Для осветления и очистки карьерных вод от механических примесей на каждом водоводе установлены гидродинамические самоочищающиеся фильтры. Их основными преимуществами является стабильная тонкость очистки и непрерывность самоочистки, простота конструкции и значительное снижение эксплуатационных затрат, отсутствие необходимости постоянного технического обслуживания. В зависимости от погодных условий, паводка интенсивности снеготаяния объем очищаемой карьерной воды составит 2,6 млн. куб. м в год. Производительность двух ниток построенного водоотлива с высоконапорными насосами и гидрофильтрами достигает 1700 куб. м в час.
Реализация данного проекта позволяет предприятию вести более стабильную и планомерную добычу руды с нижних горизонтов карьера и значительно снизить негативное воздействие на окружающую водную среду.
1 декабря 2011 года, четверг, 1:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске прошла XI церемония вручения Молодежной премии главы города, сообщили в пресс-службе аппарата градоначальника.
Церемония вручения за 2011 год прошла в Городском центре культуры 30 ноября. Обладателями премии по 5 номинациям стали 18 молодых норильчан. Многие получатели премии прошлых лет трудятся в структурных подразделениях администрации города и Заполярного филиала "Норильского никеля".
"Среди победителей – 18 самых достойных представителей Норильской молодежи, чьи достижения в области образования, науки, культуры, искусства, спорта и общественной деятельности заслужили наивысшую оценку экспертного совета. За 11 лет существования премии на соискание были выдвинуты около 500 кандидатур. Получили премию около 200 человек. Сегодняшние лауреаты пополнят "золотую двухсотку" Норильска. Хочу отметить, что ежегодно растет количество соискателей – в 2010 году их было 56, в 2011 году – уже 80. Это говорит о высокой конкуренции среди молодого поколения норильчан", – подчеркнул глава Норильска Сергей Шмаков.
Молодежная премия главы города Норильска является именной и учреждена для поощрения талантливой молодежи муниципального образования город Норильск, проявившей себя в различных сферах деятельности и внесшей вклад в развитие города. Премия присуждается одаренным норильчанам в возрасте от 14 до 30 лет за высокие достижения в области образования, науки, культуры и искусства, спорта, общественной деятельности.
1 декабря 2011 года, четверг, 1:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Государственная служба занятости начала декаду инвалидов. Об этом сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения.
Она проходит с 1 по 10 декабря. В рамках декады запланирован комплекс мероприятий, направленных на профессиональную реабилитацию и трудоустройство людей с ограниченными физическими возможностями.
Во всех городах и районах пройдут гарантированные собеседования с работодателями, квотирующими рабочие места для инвалидов, групповые и индивидуальные консультации по профессиональному самоопределению и подбору специальности с учетом медицинских показаний, семинары-тренинги по эффективному поиску работы, профориентационные мероприятия для подростков и специализированные ярмарки вакансий, а также дни открытых дверей службы занятости.
В Ачинске, Железногорске, Назарово, Норильске и Лесосибирске пройдут семинары "Об успешном предпринимательстве для лиц с ограниченными возможностями", "О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях края", "Техника поиска работы", "Школа специальных знаний". В Красноярске, Шарыпово и Игарке пройдут тренинги профессионального самоопределения "Формирование навыков конструктивного общения на рынке труда", "Психология успеха", "На крыльях души", "Мое – сегодня, мое – завтра". В Ирбейском, Партизанском, Кежемском и других районах пройдут профориентационные занятия для подростков "Я и профессия", "Мир профессий", "Выбор за тобой".
В период проведения декады инвалидов будет организована работа телефона "горячей линии". Информация о ее работе в городах и районах края можно узнать по ссылке: http://www.rabota-enisey.ru/gorline.
План мероприятий, посвященных Декаде инвалидов, размещен на сайте краевого агентства труда и занятости населения www.rabota-enisey.ru в разделе "Ищущим работе/Гражданам с инвалидностью".
Страницы:  первая « 43 44 45 46

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск