Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2010 года.

Страницы:  первая « 25 26 27 28 29 » последняя
1 марта 2010 года, понедельник, 14:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Выставку репортажной фотографии "Северные истории", организованную в рамках фестиваля "СЕВЕР.док", посетили порядка двух тысяч норильчан.
Горожане знакомились с работами девяти профессиональных фотографов: Павла Смертина, Алексея Арлюкова, Вадима Кирпиченко, Евгения Пономарева, Владимира Макушкина, Дениса Кожевникова, Евгения Щемилина, Ярослава Логинова и Александра Харитонова. Каждый из мастеров представил серию фотографий, отражающую северную повседневность. Фотоочерки, посвященные природе, людям, живущим и работающим в суровом климате, городу Норильску и его окрестностям никого не оставили равнодушными. Экспозиция работала во Дворце культуры ЗФ ГМК "Норильский никель" 4 дня, с 25 по 28 февраля.
Организаторами фестиваля кино- и фоторабот "СЕВЕР.док" выступили медиакомпания "Северный город" и кинокомплекс "Родина", партнерами – мурманская телекомпания "ТВ-21", ЗФ "Норникеля" и фотоклуб "ТАЙМЫР". Фестиваль прошел под девизом "Мы любим Север! Нас волнует его судьба".
1 марта 2010 года, понедельник, 14:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае стартует конкурс на лучший сценарий театральной постановки среди любительских театральных студий.
Учредители и организаторы мероприятия – министерство культуры региона и краевой Государственный центр народного творчества (ГЦНТ).
Конкурс будет проходить в несколько этапов: в течение марта организаторы будут принимать заявки и пьесы, в течение апреля – оценивать поступившие произведения, в течение мая–июня – работать над сборником "Сам себе драматург", куда войдут лучшие пьесы.
Конкурсом предусмотрено 10 номинаций: помимо пьес, рассчитанных на 5 возрастных категорий, определят лучшую пьесу о деревне, лучшую комедию, лучшую пьесу для театра, лучшую патриотическую пьесу и лучшую сказку.
Телефон для справок: 8(391) 221-12-69.
1 марта 2010 года, понедельник, 14:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Команда "Медеплавильщик" лидирует во втором круге игр в рамках Первенства России среди команд Первой лиги зоны "Таймыр", сообщил в понедельник ИА "Таймырский Телеграф" главный судья соревнований Даниил Кот.
"По результатам XIV тура верхнюю строчку турнирной таблицы занимает команда "Медеплавильщик", вторую – "Норильский никель ЗФ", третью – "Таймыр"", – рассказал он.
Как ранее сообщалось, в играх второго круга принимают участие 12 команд из Центрального района Норильска, Талнаха, Кайеркана, а также сборная Таймырского района.
"С 10 по 13 марта пройдут заключительные игры второго круга: 4 – в Кайеркане, одна – в спортивном зале "БОКМО" и одна – в Дудинке", – резюмировал собеседник агентства.
1 марта 2010 года, понедельник, 13:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В преддверии Международного женского дня в Норильске будут работать ярмарки выходного дня.
На этот раз торговля развернется сразу на трех площадках – в здании Центрального городского рынка, во Дворце спорта "Арктика" и во Дворце культуры ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель".
В мартовской ярмарке примут участие более 10 норильских товаропроизводителей и предпринимателей. Горожане смогут приобрести по доступным ценам свежемороженое мясо, рыбу, птицу, свежие овощи и фрукты, выпечку, кондитерские изделия, консервацию, мясо северного оленя и полуфабрикаты.
Отличительной особенностью предстоящих ярмарки станет культурно-развлекательная программа.
Ярмарки будут работать 6 и 7 марта с 11:00 до 19:00.
1 марта 2010 года, понедельник, 13:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильским госавтоинспекторам требуется помощь горожан.
19 февраля в период с 08:30 до 16:40 в Кайеркане в районе дома №40 по ул. Первомайской неизвестный водитель, предположительно, грузового автомобиля, допустил наезд на автомобиль "ГАЗ-2412".
Всех, кто располагает какой-либо информацией о ДТП, просят позвонить по телефонам: 43-54-58 или 43-54-59.
1 марта 2010 года, понедельник, 12:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В целом уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Норильске ниже эпидпорога на 16,6%, сообщила главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске Эльвира Капацына в понедельник.
"За период с 22 по 28 февраля диагноз "острая респираторная вирусная инфекция" поставлен 1231 норильчанину",– рассказала собеседница агентства.
По ее словам, заболеваемость среди взрослых ниже эпидпорога на 37% (451 случай заболевания за неделю), среди детей в возрасте от семи до четырнадцати лет – на 39,6% (181 случай заболевания), среди детей в возрасте от трех до шести лет – на 1,9% (288 случаев заболевания). Среди детей в возрасте до двух лет эпидпорог превышен на 9,4% (31 случаев заболевания).
"Новых случаев пандемического или сезонного гриппа не выявлено", – добавила Капацына.
Как ранее сообщалось, в Норильске сняты все ограничения в части проведения массовых мероприятий и посещений лечебно-профилактических учреждений города. Однако сохраняется выполнение комплекса профилактических мероприятий, ведется ежедневный мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом.
1 марта 2010 года, понедельник, 12:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги открытого Первенства Таймыра по спортивной акробатике памяти Ивана Надера, сообщили в понедельник ИА "Таймырский Телеграф" в отделе по спорту управления по делам молодежи, семейной политике и спорту муниципального района.
В соревнованиях, проходивших 27 и 28 февраля в Дудинке, приняли участие 13 норильчан и 43 представителя Дудинки.
Норильчане выиграли 4 первых и 1 второе место, дудинцы – 8 первых и 3 вторых места.
1 марта 2010 года, понедельник, 12:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За неделю на дорогах Норильска госавтоинспекторы выявили 549 нарушителей правил дорожного движения, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в ОГИБДД УВД по Норильску в понедельник.
За превышение скорости к административной ответственности привлекли 83 водителей, за вождение без прав – одного человека, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – троих норильчан, за выезд на полосу встречного движения – одного нарушителя.
За отчетный период более160 пешеходов нарушили ПДД.
1 марта 2010 года, понедельник, 11:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске на девятом километре трассы Норильск–Талнах в 10:37 произошло ДТП с участием пешехода, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в ОГИБДД УВД по Норильску.
Водитель пассажирского автобуса "ПАЗ" допустил наезд на женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте перед близко двигавшимся транспортом.
"Пострадавшая доставлена в городскую больницу №1 с черепно-мозговой травмой", – рассказал ИА "Таймырский Телеграф" главный врач городской Станции "Скорой помощи".
1 марта 2010 года, понедельник, 11:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заявки на участие в акции "Чудеса Норильской земли" подали более 40 человек, сообщил в понедельник корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" начальник отдела по работе с целевыми группами персонала управления внутренних коммуникаций Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Юрий Фомин.
По его словам, материалы и рассказы о редких или необычных объектах, событиях, выдающихся людях, уникальных разработках, объектах природы или архитектуры представлены во всех семи номинациях. Заявки присылали, в основном, жители Норильска и Дудинки.
Из всех присланных материалов сформируют рейтинговый список, а после его опубликования начнется голосование горожан, которое продлится до 1 мая. По аналогии с известным списком "Семи чудес света" будет составлена семерка чудес, которые являются олицетворением уникальной северной природы, проявлением самобытной культуры норильчан. Итоги акции будут подведены к 1 июля. Затем планируется издать Альманах с описанием всех чудес, где особое место будет уделено семи главным чудесам. Презентация Альманаха назначена на 13 июля.
Как ранее сообщалось, инициаторами акции, приуроченной к 75-летию Норильского комбината, выступили молодые специалисты "Норникеля". Цель мероприятия – возрождение чувства патриотизма и любви к родному городу, привлечение внимания к сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов, расположенных на норильской земле. Номинации акции: "Чудо инженерной мысли", "Чудо как уникальный объект природы", "Чудо в архитектуре", "Чудо – опыт проживания", "Чудо в нереализованных проектах", "Интересные люди Норильска" и "Норильские легенды".
Страницы:  первая « 25 26 27 28 29 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск