Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2010 года.

Страницы:  первая « 24 25 26 27 28 29 » последняя
1 марта 2010 года, понедельник, 17:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги ежегодной научно-практической конференции школьников "Юность и наука – третье тысячелетие", сообщила в понедельник корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" заместитель директора норильского Центра информационных технологий Оксана Шамрук.
В конференции приняли участие 207 учащихся, которые представили 140 научных работ по 16 секциям.
"18 школьников получат дипломы за лучшие научные работы, 44 человека будут отмечены благодарственными письмами, остальные получат сертификаты участников", – рассказала собеседница агентства.
Авторов лучших трудов наградят 22 марта в гимназии №4.
Конференция проходила 19 и 20 февраля на базе четырех образовательных учреждений: гимназии №1, лицея №1, школ №29 и 31.
1 марта 2010 года, понедельник, 17:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Начальник производственного управления Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Сергей Волков на брифинге в понедельник рассказ об итогах работы предприятий ЗФ в феврале.
"Итоги в целом положительные, несмотря на жесткие погодные условия. Предприятия выполнили и перевыполнили плановые задания", – заявил он, отметив, что омрачили итоги работы 4 производственные травмы.
Все рудники справились с заданиями. Особенно начальник производственного управления отметил работу рудника "Таймырский". "Мало того, что "Таймырский" опережающими темпами выполнил программу, так он вступил в сложный пятисуточный ремонт по замене скипа. Ремонт должны завершить завтра", – сказал он.
Норильская обогатительная фабрика перевыполнила производственный план февраля, с заданием справилась Талнахская обогатительная фабрика, на которой сейчас проводятся крупные ремонтные работы, сообщил Волков.
По его словам, Никелевый завод перевыполнил план по выпуску катодного никеля, Медный завод – по выпуску катодной меди и платиноидов. Надеждинский металлургический завод справился с производственным заданием.
Железнодорожники и автотранспортники перевыполнили плановые показатели. Все работы в Дудинском морском порту проведены вовремя, резюмировал Волков.
1 марта 2010 года, понедельник, 17:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчанин Максим Матиканист занял второе место на Первенстве Сибирского Федерального округа по прыжкам на двойном минитрампе, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник в управлении по спорту, туризму и молодежной политике администрации города.
Матиканист выступал по программе кандидата в мастера спорта.
В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Сибири. Первенство проходило в конце в февраля в Красноярске.
1 марта 2010 года, понедельник, 16:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года–2010", сообщила в понедельник корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" заместитель директора Центра информационных технологий Оксана Шамрук.
"По итогам третьего тура определены 3 победителя: первое место заняла Елена Дзюбенко (лицей №3, учитель информатики), второе место – Елена Петренко (гимназия №4, учитель иностранного языка), третье – Татьяна Григорьева (школа №37, учитель биологии)",– рассказала собеседница агентства.
Победителей наградили грамотами управления общего и дошкольного образования администрации Норильска и ценными призами.
"Мы будем рекомендовать Дзюбенко для участия в краевом этапе конкурса "Учитель года", который стартует после 16 марта",– резюмировала Шамрук.
Как ранее сообщалось, на участие в конкурсе подали заявки более 40 педагогов 39 учебных учреждений Норильска, включая Снежногорск. В первом туре конкурсанты проходили компьютерное тестирование на знание методики преподавания и основ общей педагогики, во втором – 10 преподавателей выступали по одной из предложенных на выбор тем, отражающих состояние современной практики, теории и дидактики образования. Семеро участников третьего тура провели учебное занятие и самоанализ.
1 марта 2010 года, понедельник, 16:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Почти 120 юных фотографов из Норильска и Дудинки предоставили на конкурс детского и юношеского фотоискусства “Мы живем на Севере!”, организованный в рамках фестиваля "СЕВЕР.док", порядка 300 работ.
97 фотографий вошли в выставочную экспозицию, которую разместили в здании кинокомплекса "Родина". Каждый конкурсант получил диплом и подарок от организаторов.
Победителями в десяти номинациях стали 18 человек: Инесса Пархоменко, Анастасия Дегтева, Елизавета Фальковская, Алиса Бушуева, Динара Буйдакова, Ирина Стенькина, Андрей Кафтайкин, Алина Дегтева, Егор Константинов, Илья Подставкин, Анастасия Борисова (в двух номинациях), Дмитрий Сафеев, Антон Прокопцев, Богдан Потапов, Алена Пальчина, Никита Конкин, Александра Выступова и Павел Мишин. На торжественной церемонии закрытия фестиваля организаторы вручили им дипломы и ценные призы – фотоаппараты, накопители памяти большой емкости, электронные фоторамки.
Специальными призами главного партнера фестиваля – Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" – были отмечены 4 человека: Сергей Сайфулин, Святослав Никитов, Федор Прокаев и Валерий Давыдчик. Обладателем спецприза от кинокомплекса "Родина" стала Мария Сульдженко.
Фестиваль кино- и фоторабот, организованный медиакомпанией "Северный город" и кинокомплексом "Родина", прошел в Норильске с 24 по 28 февраля под девизом "Мы любим Север! Нас волнует его судьба". Ключевым событием фестиваля стал кинопоказ избранных документальных и коротких игровых фильмов Международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов "Северный характер" (Мурманск). На показах всех 12 фильмов производства Норвегии, Швеции и России в зале не было свободных мест. Также в рамках фестиваля была организована выставка репортажной фотографии "Северные истории", состоялся "круглый стол" на тему: "Среда жизни – данность или возможность?".
1 марта 2010 года, понедельник, 16:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги ежегодной научно-практической конференции школьников "Юность и наука – третье тысячелетие", сообщила в понедельник корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" заместитель директора норильского Центра информационных технологий Оксана Шамрук.
"18 школьников получат дипломы за лучшие научные работы, 44 человека будут отмечены благодарственными письмами, остальные получат сертификаты участников",– рассказала собеседница агентства.
В конференции приняли участие 207 учащихся, которые представили 140 научных работ.
Авторов лучших научных работ наградят 22 марта в гимназии №4.
Как ранее сообщала Шамрук, мероприятие проходило по 16 секциям, которые отражают области исследования, выбранные школьниками. В этом году были представлены 2 секции истории, одна из которых посвящена 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Конференция проходила 19 и 20 февраля на базе четырех образовательных учреждений: гимназии №1, лицея №1, школ №29 и 31.
1 марта 2010 года, понедельник, 16:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский в составе делегации, сопровождающей президента РФ Дмитрия Медведева, прибыл во Францию, сообщает в понедельник пресс-служба горно-металлургической компании.
Кроме мероприятий в рамках официального визита российского президента Стржалковский примет участие в Парижском Форуме лидеров российского и французского бизнеса, где будет рассмотрен широкий круг вопросов, в том числе касающихся инвестиционного и банковского сотрудничества, авиакосмической промышленности, транспорта, автомобилестроения, телекоммуникаций.
Форум организован Российским союзом промышленников и предпринимателей и крупнейшей бизнес-ассоциацией Франции MEDEF.
Как сказал гендиректор "Норильского никеля", ГМК рассматривает Францию в качестве надежного и стратегически важного партнера. "Норникель" является традиционным поставщиком своей продукции французским компаниям.
1 марта 2010 года, понедельник, 15:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В 16:00 стартует городской фестиваль "Норильск – мой дом. Я в нем живу во благо…", сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" руководитель городского клуба одаренных и перспективных учащихся "Интеллект" Кристина Чумак в понедельник.
"В программу мероприятия вновь внесены изменения. Сегодня состоится открытие фестиваля, 2 марта – день искусства, 3 марта – закрытие, вручение сертификатов и благодарственных писем, день музыки мы будем проводить все три дня фестиваля, а день литературы исключили из программы", – рассказала она.
Сроки проведения фестиваля неоднократно переносились из-за неблагоприятных погодных условий. Первоначально фестиваль планировалось провести в период с 15 по 19 февраля.
"Если завтра школьникам с 1 по 9 классы не разрешат посещать занятия, то мы перенесем программу второго дня на 3 марта", – добавила собеседница агентства.
Как ранее сообщалось, фестиваль проводится с целью популяризации музыки, живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Организаторами выступили клуб "Интеллект" и управление общего и дошкольного образования администрации Норильска. В рамках мероприятия запланирована концертная программа с участием творческих коллективов города, пройдут выставки работ декоративно-прикладного искусства, изобразительного искусства, будет организована фотовыставка, отражающая взгляд молодежи на родной город, состоятся мастер-классы. В фестивале примут участие воспитанники художественных кружков, объединений и школ, творческие коллективы, авторы декоративно-прикладных работ и фотографы в возрасте до 18 лет.
1 марта 2010 года, понедельник, 15:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчане заняли призовые места на Первенстве Сибирского Федерального округа по прыжкам на акробатической дорожке, сообщили в понедельник корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в управлении по спорту, туризму и молодежной политике администрации Норильска.
По программе кандидатов в мастера спорта первое место заняла Кристина Каянкина, третье место – Максим Матиканист. По программе I разряда второе место заняла Анастасия Цап.
В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из городов Сибири. Первенство проходило в конце февраля в Новосибирске.
1 марта 2010 года, понедельник, 15:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги соревнований по плаванию среди ветеранов норильского спорта в зачет 49 Спартакиады работников предприятий Группы "Норильский никель".
В группе I первое место заняла команда Медного завода, второе – Надеждинского металлургического завода, третье – "Строитель". В группе II лидером стала сборная Заполярного транспортного филиала (Дудинка), "серебро" получила команда норильского филиала "Институт "Норильскпроект" ООО "Институт Гипроникель", "бронзу" – АТО "ЦАТК".
В рамках Спартакиады состязания проводятся по четырнадцати видам спорта (для ветеранов – по пяти). В группе I соревнуются команды предприятий с численностью сотрудников свыше 1700 человек, в группе II – команды менее крупных предприятий.
Страницы:  первая « 24 25 26 27 28 29 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск