Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
К началу нового учебного года все школьные автобусы края планируется оснастить навигационным оборудованием
7 июля 2010 года, среда, 8:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Все автобусы, осуществляющие перевозки школьников во всех территориях Красноярского края, к 1 сентября будут оснащены навигационным оборудованием и подключены к краевому центру мониторинга с использованием навигационной системы ГЛОНАСС. Об этом сообщает региональное министерство информации и связи.
Соответствующее решение было принято накануне на заседании правительства края в рамках обсуждения корректировки долгосрочной целевой программы "Использование результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Красноярского края" на 2009–2011 годы.
В программе содержатся мероприятия, позволяющие взять под единый навигационный контроль школьные перевозки, а также автомобили скорой помощи и основную часть автобусов пригородных перевозок. Посредством краевого центра мониторинга при возникновении чрезвычайных ситуаций автоматически обеспечивается взаимодействие с оперативными службами МЧС, МВД, ФСБ и минздрава. Согласно поручению главы региона, завершить работы в отношении диспетчеризации перевозок учащихся необходимо уже в нынешнем году.
Всего к краевому центру мониторинга с целью повышения качества перевозок и снижения расхода топлива при перевозке школьников будет подключен 641 автобус. Будет создан и оснащен 51 диспетчерский пункт мониторинга (50 муниципальных и 1 краевой). Общий объем финансирования мероприятий для создания целевых систем диспетчеризации транспорта составляет около 102 млн. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск