Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2009 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
24 апреля 2009 года, пятница, 9:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре проведут конкурс "Предприниматель года".
Принять участие в нем могут субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие свою деятельность на территории Таймырского муниципального района, сообщили в управлении общественных связей администрации района. Участники конкурса не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства, а также иметь задолженности перед государством.
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 23 апреля по 15 мая в поселковых администрациях.
Победителей определят в каждой из номинации: "Успешный старт", "Деловая женщина – предприниматель года", "Эффективность и развитие" и "Социальная ответственность и благотворительность".
Победители получат дипломы и ценные подарки. Церемония награждения пройдет в День российского предпринимательства, 26 мая.
24 апреля 2009 года, пятница, 8:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стартовал молодежный форум "Таймыр – территория успеха".
С 2004 года на территории Таймырского муниципального района появились 4 объединения: спортивный клуб "Северный ветер", военно-патриотический клуб "БАРС", отделение "Молодой гвардии" и Молодежная ассоциация коренных малочисленных народов Таймыра, сообщили в управлении общественных связей администрации района. В работе 14-ти общественных молодежных центров принимают участие порядка 800 таймырцев. В основном это представители трудовой молодежи. За 4 года число волонтеров увеличилось на 270 человек (310). Все больше молодых людей принимает участие в разработке грантовых проектов, акциях по профилактике асоциальных явлений.
В рамках форума его участники обсудят роль молодежного движения в жизни гражданского общества и обменяются опытом работы. Также запланированы обучающие семинары и тренинги.
На заседании общественного совета при главе Таймыра участники конкурса социальных мини-проектов "Мы вместе" представят свои разработки. Авторы 6-ти лучших работ получат денежные призы в размере 20 тыс. руб. каждый.
На базе Таймырского колледжа для участников форума проведут семинар "Социальное проектирование на Таймыре" и тренинги "Единая команда".
Территориальная молодежная ассоциация коренных малочисленных народов Севера проведет собрание, посвященное созданию районной общественной организации "Молодежное общественное сообщество Таймыра".
В работе форума примут участие депутаты Заксобрания края, Думы Таймыра, представители районной администрации.
Запланированы посещения участниками форума норильского крытого катка "Льдинка", чемпионата по кайтингу, Таймырского краеведческого музея и военно-патриотического клуба "Барс".
В рамках форума пройдут встречи с членами семейного клуба "Майма" и молодежным активом Норильска.
Завершит мероприятие праздничный вечер под названием "Содружество молодых".
23 апреля 2009 года, четверг, 17:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильск с рабочим визитом прибывает генеральный директор "Норильского никеля" Владимир Стржалковский. Об этом сообщает пресс-служба Заполярного филиала ГМК.
В рамках 2-дневного визита Стржалковский проведет совещания с руководителями предприятий ЗФ компании и примет участие в работе V регионального корпоративного форума.
С руководителями предприятий гендиректор обсудит выполнение производственного плана и инвестиционной программы на этот год, в том числе стратегические проекты по модернизации и расширению мощностей Талнахской обогатительной фабрики и Надеждинского металлургического завода, а также строительству рудника "Скалистого".
В рамках форума Стржалковский выступит с докладом о развитии компании. Так, гендиректор представит антикризисную программу, главные её цели - обеспечение условий для стабильной работы предприятий, выполнение производственных планов, активное снижение издержек, повышение прозрачности и эффективности работы менеджмента, усиление персональной ответственности руководителей за работу структурных подразделений ГМК и ее дочерних и зависимых обществ, выполнение компанией всех социальных обязательств.
В этом году форум проводится в рамках подготовки очередного 3-летнего коллективного договора, подписание которого ожидается в ноябре этого года. Он закрепляет права и обязанности работников компании и является одним из положительных примеров социального партнерства в российской горно-металлургичесской отрасли.
23 апреля 2009 года, четверг, 16:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильск с рабочим визитом прибудет губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.
Вместе с ним в северном городе побывает делегация чиновников региона:1-й заместитель губернатора, руководитель краевой администрации Василий Кузубов, 1-й заместитель председателя Заксобрания края Валерий Семенов, заместитель министра финансов края Роман Одинцов и 1-й заместитель главы Красноярска Виталий Бобров.
В ходе однодневной рабочей поездки Хлопонин примет участие в работе V корпоративного форума группы компаний "Норильский никель", осмотрит здание ДС "Арктика" и проведет встречу с активом Норильска.
23 апреля 2009 года, четверг, 15:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На лыжной базе "Оль–Гуль" состоятся финальные старты ежегодного спортивного праздника "Лыжня "Норильского никеля"".
В них примут участие более 20 команд подразделений Заполярного филиала, дочерних и зависимых обществ ГМК, предприятий Норильска и Таймырского муниципального района. Ожидается приезд спортсменов Кольской горно-металлургической компании и Енисейского речного пароходства.
"Всего свое мастерство продемонстрируют более 13 тыс. человек", сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной предстоящим соревнованиям, заместитель начальника организационного отдела управления внутренних коммуникаций ЗФ ГМК "Норильский Никель" Василий Чулей.
"24 апреля проведут индивидуальные лыжные гонки. Мужчинам предстоит преодолеть 10 км, женщинам – 5 км. 25 апреля спортсмены примут участие в смешанной эстафете. Все желающие смогут продемонстрировать свое мастерство в массовых стартах "Преодолей себя" на дистанциях 3 и 5 км. Завершат состязания 26 апреля пробег корпоративной солидарности и семейные эстафеты", – рассказал он.
Победители получат грамоты и подарки. Всем участникам вручат памятные призы.
В рамках мероприятия предусмотрена обширная развлекательная программа и спортивные конкурсы. Для спортсменов и зрителей будет работать полевая кухня.
"Все желающие смогут отведать каши и горячего чая", – сказал Чулей.
На мероприятии будут дежурить кареты "скорой помощи", открыт стационарный медпункт.
"Все желающие смогут измерить артериальное давление", – сказала заместитель начальника городского управления здравоохранения по лечебной работе Любовь Концова.
На лыжных трассах также будут дежурить отряды спасателей.
23 апреля 2009 года, четверг, 15:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В1/4 финала Первенства страны по мини-футболу среди дублирующих составов команд клубов Суперлиги МФК "Норильский никель–2" провел 2-ю встречу с командой "Спартак-Щелково".
Игра завершилась со счетом: 1:2 в пользу подмосковных футболистов.
Таким образом, норильские спортсмены выбыли из дальнейшей борьбы за награды.
23 апреля 2009 года, четверг, 14:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф"– Норильские госавтоинспекторы вместе с судебными приставами провели очередной рейд по выявлению должников, уклоняющихся от уплаты штрафов. Об этом сообщили в ГИБДД Норильска.
Водителей проверяли по базе данных неплательщиков на посту ДПС "Купец".
По словам сотрудников ГИБДД, количество "злостных неплательщиков" значительно сократилось, норильчане стали более ответственно подходить к уплате штрафов.
Госавтоинспекторы намерены проводить подобные рейды в Кайеркане, Талнахе и Оганере. Планируется использование мобильных комбинированных постов, оснащенных компьютерной техникой.
23 апреля 2009 года, четверг, 13:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоится презентация очередного номера альманаха "Неизвестный Норильск".
Ожидается, что в мероприятии примут участие около 100 человек, сообщила ИА "Таймырский Телеграф" специалист методического отдела библиотеки Иванна Алтухова.
В альманахе публикуются материалы о природе Таймыра и малоизвестные факты из жизни города и его жителей.
В рамках мероприятия пройдет церемония награждения победителей викторины по истории города, проводимой изданием.
Презентация состоится 24 апреля в конференц-зале норильской Публичной библиотеки. Начало в 18:30.
23 апреля 2009 года, четверг, 12:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре началась подготовка к конкурсу "Юные дарования Таймыра".
Его проведут в рамках программы "Сохранение и развитие культуры на территории Таймырского муниципального района", сообщили в управлении общественных связей районой администрации.
Принять участие в конкурсе могут таймырцы в возрасте от 7 до 16 лет. Заявки принимают в детской школе искусств им. Бориса Молчанова.
Победителей определят в каждой из номинаций: "Народные инструменты", "Духовые инструменты", "Струнно-щипковые инструменты" и "Струнно-смычковые инструменты".
Им вручат дипломы и денежные призы.
Конкурс стартует в ноябре.
23 апреля 2009 года, четверг, 11:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске горела пекарня. Об этом сообщили в управлении по делам ГО и ЧС Норильска.
Пламя вспыхнуло 22 апреля в 22:27 в пекарне "Фермер", расположенной в доме № 44А по ул. Комсомольской. Загорелась электроплита. Общая площадь возгорания составила 5 кв. м. На ликвидацию огня пожарным понадобилось 20 минут. Материальный ущерб оценили в 5 тыс. руб.
В результате случившегося никто не пострадал.
Причины пожара и виновные устанавливаются.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск