Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймырцы привезли с "Саянского кольца" несколько дипломов
18 июля 2008 года, пятница, 18:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырцы привезли с V Международного фестиваля этнической музыки "Саянское кольцо" несколько дипломов.
Сборная команда района "Этно-Тайм" в составе специалистов по фольклору и декоративно-прикладному искусству "Таймырского дома народного творчества", нганасанской этно-фольклорной группы "Дентэдиэ", представителей долганского хора "Арадой" и ансамбля русской песни "Иушка" успешно дебютировала на фестивале.
В рамках участия в выставке-ярмарке художественных ремесел "Город мастеров", таймырцы установили традиционный чум, где гостей встречали нганасаны, энцы и долганы. С талисманом Таймыра – мамонтенком – фотографировались все желающие. Сотрудники Дома народного творчества организовали выставку-ярмарку изделий декоративно-прикладного искусства и книг, а также провели мастер-класс, в рамках которого зрителям показали театрализованный обряд "Посвящение в Таймырцы".
По результатам фестиваля группе "Этно-Тайм" вручили дипломы участника конкурса на присуждение этномузыкальной премии Сибири "Золотая Ирия". Таймырцев наградили и за организацию мастер-класса. "Таймырский Дом народного творчества" получил диплом за участие в выставке "Город мастеров", сообщили в районной Думе.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск