Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В выходные норильчане отметят День металлурга и 55-летие города
18 июля 2008 года, пятница, 19:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Праздничные мероприятия пройдут на четырех сценических площадках Норильска, а также в Талнахе и Кайеркане.
Праздничный марафон откроет легкоатлетический пробег. В 14:00 начнется шествие горожан от пл. Металлургов до пл. Комсомольской.
После поздравлений от руководителей ЗФ "Норникеля" и городских властей на пл. Комсомольской начнется концертная программа, участниками которой станут творческие коллективы Норильска, Красноярска, Санкт-Петербурга и Москвы. С 20:00 до 22:00 перед норильчанами выступят ретро-группа "Мираж" и Дмитрий Колдун.
Любители живописи и фотоискусства смогут оценить работы местных авторов на Бульваре влюбленных. Там же выступят поэты и барды.
В парке на ул. Комсомольской откроется выставка внедорожников, проведут конкурс граффити, танцевальный марафон и фестиваль воздушных змеев.
Перед зданием городского суда пройдут соревнования по гиревому спорту, армспорту и турнир по стритболу.
В 22:00 в "Синема-АРТ-холле" начнется выступление американского панк-аккордеониста Джейсона Уэбли, устроившего для норильчан в рамках фестиваля "Таймырский кактус" "праздник непослушания". Уэбли выступит вместе с барабанщиком Владимиром Глушко, скрипачкой Марией Логофет, а также с Романом Бубновым, который сыграет на контрабасе. Во время юбилейного концерта музыканты исполнят поп, рок, блюз, панк и гранж. Совместно с хором "Вдохновение" состоится премьера новой версии песни "Пусть бегут неуклюже...".
В воскресенье, 20 июля, на реке Щучьей пройдут соревнования по мотокроссу. На пл. Комсомольской состоится концерт красноярского государственного ансамбля танца Сибири им. Годенко, "Свободного балета" Терешкина и ансамбля песни "КрасА". В Талнахе и Кайеркане выступят группа "Мираж" и Дмитрий Колдун.
В восемь часов вечера на Театральной площади норильчан ждет праздничный концерт группы "Машина времени".
Главную улицу Норильска – Ленинский проспект – закроют для движения транспорта сегодня в шесть часов вечера. Движение возобновится в понедельник, 21 июля, в четыре часа утра.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск