Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

29 октября 2007 года, понедельник, 15:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Автоинспекция просит помощи в поиске виновника аварии. В пятницу в 10:00 водитель у "Плавательного бассейна" сбил 17-летнюю девушку и скрылся с места ДТП. Очевидцев происшествия просят позвонить по телефонам 43-54-59, 43-54-58.
29 октября 2007 года, понедельник, 15:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в выходные состоялся ежегодный митинг памяти жертв политических репрессий.Его провели у подножия горы Шмидтихи у мемориала "Норильская Голгофа". Почтить память десятков тысяч убитых норильчан, воздвигавших город, пришли около тысячи человек.Отметим, митинги проводят 17 лет со дня открытия мемориала.
29 октября 2007 года, понедельник, 14:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске завершилась VII ежегодная выставка-ярмарка товаров местных производителей "Норильская марка–2007".За два дня ярмарку посетили пять тысяч человек. В ней участвовали десять местных производителей. Они снизили стоимость товаров до 30%. На выставке проводили голосование по номинациям. В нем участвовали посетители выставки. В номинациях "Самый популярный товар выставки-ярмарки" и "За освоение новых видов продукции" победило ООО "Промысловое хозяйство "Таймырское" за сыровяленую оленью колбасу и свежемороженую и копченую рыбу. Также последнего звания удостоили индивидуального предпринимателя Виктора Коновалова за "Российскую шинку"."Лучшей презентацией продукции и творческим подходом к участию в ярмарке" назвали ООО "Мозайка". "Признание потребителя" получило ООО "Комета".
29 октября 2007 года, понедельник, 14:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Президент Владимир Путин собирается приехать в Красноярск 13 ноября. В краевой столице глава государства будет около суток. Он встретиться с губернатором края Александром Хлопониным и проведет совещание с представителями краевой администрации. Отметим, Владимир Путин приезжал в Красноярск дважды. В марте 2002 года он посетил Норильск. В феврале 2004 года Путин побывал в Овсянке у писателя Виктора Астафьева, провел совещания с чиновниками и встретился со студентами.
29 октября 2007 года, понедельник, 12:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На прошлой неделе на дорогах Норильска произошли пять аварий, в которых пострадали шесть человек. Автоинспекторы зарегистрировали 36 ДТП, виновники которых заплатят штраф.В пятницу на ул. Строителей водитель-ученик "ВАЗ–21063" при повороте налево не уступил дорогу автобусу. Машины столкнулись. Пострадали водитель и инструктор учебной машины. От госпитализации отказались.Всего правила дорожного движения нарушили 1236 норильчан.
29 октября 2007 года, понедельник, 12:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На дороге Норильск–Талнах накануне было парализовано движение транспорта. Образовалась двухкилометровая пробка. Движение затруднили две аварии, случившиеся почти на одном участке – в районе реки Наледной и "семерки". На седьмом километре дороги Норильск–Талнах водитель "Фольксвагена" пошел на обгон, не убедившись в безопасности маневра, на встречной полосе увидел приближающийся "Митцубиси" и попытался избежать столкновения. Но не удалось. Машины столкнулись "лоб в лоб". "Фольксваген" вынесло в бетонное ограждение. Водителя госпитализировали. Незначительно пострадала пассажирка "Митсубиси". Она находится на амбулаторном лечении.
29 октября 2007 года, понедельник, 11:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Группа "ОНЭКСИМ" намерена на внеочередном собрании акционеров "Норникеля" в декабре голосовать против выделения энергоактивов в компанию "ЭнергоПолюс", пишет "Коммерсантъ".По словам гендиректора Группы Дмитрия Разумова, компания сомневается в целесообразности проекта. Руководство Группы не устраивает состав активов "ЭнергоПолюса". Отметим, сейчас "Норникелю" принадлежат 27,8% акций ТГК-14, 8% акций ТГК-1, но основным энергоактивом является ОГК-3. ГМК владеет 65,15% акций ОГК-3, а после ликвидации РАО "ЕЭС России" (летом следующего года) "Норникель" получит еще 14% акций генкомпании. Капитализацию "ЭнергоПолюса" оценивают в $6-7 млрд.
29 октября 2007 года, понедельник, 10:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" одержал сокрушительное поражение на встрече с МФК "Динамо". Игры проходили в Москве в рамках восьмого тура чемпионата России среди команд Суперлиги.Первая встреча окончилась со счетом 6:1 в пользу москвичей. Вторая игра также принесла поражение. МФК "Норильский никель" проиграл со счетом 3:1. По итогам двух встреч норильская команда удержалась на восьмой позиции в турнирной таблице, сохранив общее количество очков 19. "Динамо" переместилась с третьей на первую строчку, увеличив количество очков до 40.Девятый тур чемпионата России состоится восьмого и девятого ноября во Дворце спорта "Арктика". На домашнем поле норильчане встретятся с екатеринбургским МФК "ВИЗ–Синара".
29 октября 2007 года, понедельник, 9:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов вырос на 1,97% до 2194,12 пункта.Лидерами повышения стали акции "ЛУКОЙЛа", подорожавшие на 2,87% до $87,9. Акции "Газпрома" выросли в цене на 2,83% до $12, "Норильского никеля" – на 2,04% до $290,8. Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $71,802 млн.
29 октября 2007 года, понедельник, 9:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В начале ноября жители страны будут отдыхать три дня подряд, сообщил Роструд. День народного единства, четвертое ноября, приходится на воскресенье, поэтому выходной перенесли на понедельник. Отдыхать трудящиеся будут третьего, четвертого и пятого ноября. Напомним, день народного единства отмечают с 2005 года.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск