Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

21 декабря 2007 года, пятница, 14:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники Таймырского и Эвенкийского ОВД получат деньги из краевого бюджета на закупку видеокамер, диктофонов, компьютеров и расходных материалов к ним. Соответствующие изменения в программу "Профилактика правонарушений в Красноярском крае" накануне внесли депутаты краевого парламента.
Также для улучшения работы экипажей ППС приобретут три автомобиля "УАЗ". Всего на расходы муниципальные районы получат около 9,5 млн. руб.
21 декабря 2007 года, пятница, 14:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские спортсмены стали участниками чемпионата Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе.
В Красноярске завтра стартует двухдневный чемпионат Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов Сибири. В сборную Красноярского края вошли 40 борцов Норильска, Красноярска, Енисейска, Канска, Сосновоборска и Минусинска. Основную конкуренцию составят спортсмены Новосибирска, Барнаула, Иркутска и Омска.
Отметим, призеры соревнований отправятся на чемпионат России по греко-римской борьбе, который пройдет в Новосибирске в июне.
21 декабря 2007 года, пятница, 14:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стали известны итоги конкурса эссе о Норильске, который провела "виртуальная пресс-служба" "Норникеля" в блоге Norilsk Metal в LiveJournal.
Первое место за эссе "Признание в любви" заняла москвичка. За творчество она получила коммуникатор HTC Touch. Ее эссе опубликуют в корпоративном журнале "Норильский никель".
Поощрительные призы получили еще два жителя столицы. Женщина, которая не бывала в Норильске, описала город по рассказам знакомых в эссе "Очень заполярный город". Москвич рассказал о городе в эссе "Стойкий никелевый солдатик".
21 декабря 2007 года, пятница, 12:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске завершился турнир по боулингу среди работников предприятий Заполярного филиала.
По итогам соревнований в первой группе победу одержала команда Медного завода, второе и третье места заняли команды Надеждинского металлургического завода и Никелевого завода.
Во второй группе первое место завоевала команда НТЭК, "серебро" досталось команде горно-металлургической дирекции, а "бронза" – "Норильскгазпрому".
21 декабря 2007 года, пятница, 12:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке новый сити-менеджер.
На последнем в году заседании депутаты Горсобрания провели тайное голосование.
В конкурсе на замещение вакантной должности, состоявшемся накануне, победил депутат Сергей Батыль. Ранее он был исполняющим обязанности дудинского сити-менеджера.
21 декабря 2007 года, пятница, 11:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Шенгенскую зону вступили девять стран – Эстония, Чехия, Литва, Венгрия, Латвия, Мальта, Польша, Словакия и Словения.
Теперь можно беспрепятственно путешествовать между 24 странами – от Португалии до Польши и от Греции до Финляндии.
21 декабря 2007 года, пятница, 11:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Бывшего руководителя АНО "Интерньюс" Манану Асламазян российские власти могут объявить в международный розыск, сообщает радио "Эхо Москвы".
Ранее в отношении Асламазян возбудили уголовное дело о контрабанде за превышение допустимой суммы валюты, ввозимой в РФ. Сотрудники уголовного розыска линейного отдела милиции при аэропорте "Шереметьево" решают, объявлять ее в международный или федеральный розыск. Однако, следователи Следственного комитета при МВД России сообщили адвокату Асламазян Виктору Паршуткину, что дело М. Асламазян приостановлено 15 июня в связи с розыском, а что происходит по фонду "Открытые медиа" – это за семью печатями.
"Всплеск активности по розыску М.Асламазян позволяет сделать вывод о том, что кому-то хочется реанимировать это дело. Я не исключаю того, что в отношении руководства фонда дело могло быть возбуждено, и по каким-то новым основаниям М Асламазян могла быть объявлена в международный розыск", – добавил Паршуткин.
Напомним, в середине апреля Асламазян вернулась из личной заграничной поездки в "Шереметьево" и не задекларировала сумму, которая составляла разницу между курсами доллара и евро. Позже оперативники в московском офисе фонда "Открытые медиа" провели обыск и изъяли финансовую документацию, компьютеры и серверы. Российские журналисты написали открытое письмо президенту Владимиру Путину и выразили озабоченность ситуацией с приостановлением деятельности фонда "Образованные СМИ" (АНО "Интерньюс") и действиями МВД России против организации.
21 декабря 2007 года, пятница, 10:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых Роснедра утвердила и поставила на государственный баланс запасы золоторудного месторождения Титимухта.
Владельцем лицензии на разведку и добычу рудного золота на месторождении является ЗАО "Полюс" – "дочка" ОАО "Полюс Золото". Балансовые запасы категории С1+С2 составили 27 млн. тонн руды и 82,8 тонн золота при среднем содержании 3,06 г на тонну. Забалансовые запасы золота составляют 7,8 тонн при содержании 0,53 г на тонну.
Отметим, ранее совет директоров "Полюса Золото" утвердил параметры проекта освоения месторождения Титимухта. С 2009 г. объем переработки руды на месторождении составит 1,5 млн. тонн, выпуск золота – 3,7 тонн. С 2010 года объемы будут расти почти по тонне. Инвестиции в месторождение без затрат на геологоразведочные работы до 2010 года составят $98,7 млн.
21 декабря 2007 года, пятница, 9:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский телеграф" – Сегодня Центризбирком рассмотрит представленные для регистрации кандидатом в президенты страны документы вице-премьера Дмитрия Медведева.
Медведев накануне сообщил журналистам, что его предвыборный штаб возглавит руководитель администрации президента Сергей Собянин. В предвыборный отпуск во время президентской кампании приемник Путина уходить не намерен.
В случае победы на выборах второго марта, Медведев покинет пост председателя совета директоров "Газпрома".
Напомним, "единороссы", "справедливороссы", "аграрии" и лидеры "Гражданской силы" предложили в качестве кандидата на пост президента вице-премьера и куратора национальных проектов Дмитрия Медведева. Выбор руководителей политических партий одобрил президент Владимир Путин. 17 декабря съезд "Единой России" официально выдвинул Медведева в качестве кандидата.
ЦИК завершит прием документов от кандидатов завтра.
21 декабря 2007 года, пятница, 8:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырские таэквондисты получили десять медалей на региональном турнире, а во всероссийском чемпионате по пауэрлифтингу спортсмены заработали две медали.
В частности, команда таэквондистов завоевала три золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали на турнире "Открытый кубок Красноярского края". По итогам соревнований, трое воспитанников ДЮСШ попали в краевую сборную по таэквондо.
Также таймырские спортсмены достойно выступили на всероссийском турнире по пауэрлифтингу "Центр Азии". Мастер спорта Артур Шуваев стал бронзовым призером соревнований в весовой категории до 90 кг, набрав сумму 720 кг. "Серебро" в весовой категории 67,5 кг завоевал Сергей Корнейчук. Он набрал в сумме 625 кг и выполнил норматив на звание "Мастер спорта России".

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск