Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Бывшего руководителя "Интерньюс" Манану Асламазян российские власти могут объявить в международный розыск
21 декабря 2007 года, пятница, 11:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Бывшего руководителя АНО "Интерньюс" Манану Асламазян российские власти могут объявить в международный розыск, сообщает радио "Эхо Москвы".
Ранее в отношении Асламазян возбудили уголовное дело о контрабанде за превышение допустимой суммы валюты, ввозимой в РФ. Сотрудники уголовного розыска линейного отдела милиции при аэропорте "Шереметьево" решают, объявлять ее в международный или федеральный розыск. Однако, следователи Следственного комитета при МВД России сообщили адвокату Асламазян Виктору Паршуткину, что дело М. Асламазян приостановлено 15 июня в связи с розыском, а что происходит по фонду "Открытые медиа" – это за семью печатями.
"Всплеск активности по розыску М.Асламазян позволяет сделать вывод о том, что кому-то хочется реанимировать это дело. Я не исключаю того, что в отношении руководства фонда дело могло быть возбуждено, и по каким-то новым основаниям М Асламазян могла быть объявлена в международный розыск", – добавил Паршуткин.
Напомним, в середине апреля Асламазян вернулась из личной заграничной поездки в "Шереметьево" и не задекларировала сумму, которая составляла разницу между курсами доллара и евро. Позже оперативники в московском офисе фонда "Открытые медиа" провели обыск и изъяли финансовую документацию, компьютеры и серверы. Российские журналисты написали открытое письмо президенту Владимиру Путину и выразили озабоченность ситуацией с приостановлением деятельности фонда "Образованные СМИ" (АНО "Интерньюс") и действиями МВД России против организации.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск