Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

6 июня 2008 года, пятница, 11:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Власти Таймыра не полностью освоили бюджетные деньги в прошлом году. Таковы итоги публичных слушаний по исполнению главного финансового документа района.
В мероприятии участвовали депутаты районной Думы, представители органов местного самоуправления, федеральных структур и общественности.
По словам и.о. начальника финансового управления районной администрации Сергея Скорина, исполнение бюджета по доходам составило 96%, по расходам – 94%. Главными источниками пополнения районной казны стали дотации, субвенции и субсидии из краевого бюджета, собственные доходы и финансовые поступления от предпринимательской деятельности. Среди главных расходных статей – образование, социальная политика и здравоохранение.
По итогам публичных слушаний их участники рекомендовали народным избранникам принять проект решения об исполнении районного бюджета за прошлый год.
6 июня 2008 года, пятница, 11:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" в следующем сезоне может возглавить главный тренер "ЦСКА" Виктор Владющенков.
С норильчанами он подписал долгосрочный контракт. Однако окончательное решение еще не принято, сообщает информагентство "Чемпионат.ру".
Напомним, сейчас главный тренер норильского клуба Андрей Митин.
6 июня 2008 года, пятница, 11:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня Пушкинский день.
В этот день в 1799 году в Москве родился величайший русский поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин. Именно Пушкина считают родоначальником новой русской литературы и создателем русского литературного языка. Его книги объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей. Великого поэта чтят почти во всех уголках планеты.
Отметить этот праздник можно чтением произведений Пушкина.
6 июня 2008 года, пятница, 10:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ремонт трассы Норильск–Алыкель начнется уже в этом году. Соответствующую поправку в краевую программу "Дороги Красноярья" депутаты Заксобрания на сессии, состоявшейся накануне, одобрили сразу в двух чтениях.
Ранее ремонтные работы планировалось начать в будущем году, однако, дорожный объект находится в критическом состоянии. Поэтому парламентарии решили не затягивать с реконструкцией дороги, ведущей в аэропорт.
На ремонт магистрали из средств регионального бюджета потратят 24 млн. руб.
6 июня 2008 года, пятница, 10:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В крае сформируют правительство к сентябрю. Об этом накануне сообщил спикер Заксобрания Александр Усс.
Создание правительства описано в новом уставе объединенного края, который накануне на сессии приняли депутаты Заксобрания. Документ вступит в силу через две недели. После этого начнется формирование правительства. О работе сотрудники будут отчитываться перед главой края Александром Хлопониным.
Напомним, во время подготовки устава ко второму заключительному чтению губернатор края Александр Хлопонин отказался возглавить новый орган власти.
6 июня 2008 года, пятница, 9:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов упал на 0,01% до 2351,78 пункта.
Акции "Сбербанка" подешевели на 1,14% до $3,46, "Газпрома" – на 1,04% до $14,31.
Бумаги "Норникеля" выросли в цене на 0,54% до $280,5, "ЛУКОЙЛа" – на 0,39% до $102,9.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $40,146 млн.
5 июня 2008 года, четверг, 19:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в одном из норильских детских садов прошел фестиваль детской театральной моды.
В роли моделей выступали воспитанники детского сада № 49. Костюмы для показа шили сами малыши, их воспитатели и друзья. Зрителями были родители и воспитанники центра реабилитации "Виктория". Показ костюмов сопровождался многочисленными сценками и танцами.
У всех собравшихся и выступавших фестиваль детской театральной моды вызвал массу положительных эмоций, а воспитатели детского сада в ближайшее время приступят к пошиву новых костюмов для следующего показа.
5 июня 2008 года, четверг, 18:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярский борец Бувайсар Сайтиев выиграл чемпионат России.
Накануне в рамках первенства страны, которое проходило в Санкт-Петербурге, в финальной схватке в весовой категории до 74 кг двукратный олимпийский чемпион одолел основного конкурента Махача Муртазалиева. Победа стала для Сайтиева путевкой на Пекинскую Олимпиаду. Спортсмен заявил, что в Пекине будет бороться только за "золото".
5 июня 2008 года, четверг, 18:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинку прибыли первые суда с продуктами.
За двое суток первые десять судов привезли по 250 тонн овощей, фруктов и яиц. Судна разгрузили, товар отправили на продуктовые базы в Норильск.
По словам предпринимателей, цены на картофель, капусту, морковь, помидоры, огурцы, перец, яблоки, виноград упадут в среднем на 50%-75%. Стоимость подсолнечного масла снизится не сильно, так как в этом году закупочная цена увеличилась в три раза. Также на 30% подорожала доставка продуктов.
Урожай нового года на норильских прилавках появится на днях.
5 июня 2008 года, четверг, 17:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Рост инфляции в мае превысил прошлогодний показатель в два раза, сообщает Росстат.
Инфляция в мае составила 1,4% против прошлогоднего показателя 0,6%. Среднесуточный прирост цен в мае превысил прошлогодний в два раза. В прошлом году каждый день цены росли на 0,02%, в текущем – на 0,043%.
На первое июня инфляция составила 7,7% против 4,7% за аналогичный период прошлого года.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск