Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

20 июня 2008 года, пятница, 18:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В воскресенье в Норильске у мемориала "Вечный огонь" пройдет митинг в честь Дня памяти и скорби.
Для проведения мероприятия с 10 часов утра до 14 часов дня для движения машин перекроют ул. Севастопольскую.
Напомним, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война.
20 июня 2008 года, пятница, 18:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске включили фонтан у Дворца бракосочетаний.
В этом году фонтанный сезон открылся позже обычного. При подготовке городского фонтана специалисты обнаружили трещины в трех местах. Потребовалось время на устранение повреждений.
Фонтан будет работать до понедельника как подарок школьникам, у которых в субботу пройдут выпускные вечера. В понедельник его отключат для продолжения ремонта. Снова он заработает к началу июля. Фонтанный сезон завершится в середине сентября.
Отметим, в городе установлены два фонтана. Один установил муниципалитет у ЗАГСа в год празднования 50-летия Норильска. Второй фонтан находится на ул. Комсомольской. Его установил норильский предприниматель четыре года назад. Последний включили на прошлой неделе.
20 июня 2008 года, пятница, 17:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра в школах Норильска пройдут выпускные.
Всего в этом году учебные заведения закончат 2210 человек, 105 из них с медалями. 31 выпускник получит золотую медаль, 74 норильчанина станут обладателями серебряных наград, сообщили в городском управлении образования.
Сегодня в ГЦК медалистам вручат дипломы и подарки, а медали ребята получат на выпускных вечерах, которые начнутся в 17:00.
Ленинский проспект и ул. Севастопольская, традиционно, станут пешеходной зоной. Проезд для автомобилей будет запрещен с 18:00 21 июня до 06:00 22 июня. Автобусы будет двигаться по ул. Комсомольской и Талнахской.
Согласно постановлению главы администрации Норильска Алексея Текслера, с вечера 21 июня в городе прекратят продажу алкоголя с содержанием спирта более 15%. Запрет будет действовать до семи часов утра 22 июня.
20 июня 2008 года, пятница, 17:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Социальный отчет "Норникеля" получил сертификат Международной организации работодателей.
Признание отчет компании получил на семинаре "Стратегии устойчивого развития и корпоративная социальная ответственность: лучшие мировые практики", который прошел в Женеве в рамках сессии Международной конференции труда. На заседании документ представила заместитель генерального директора "Норникеля" Ольга Голодец.
20 июня 2008 года, пятница, 16:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра в Норильске пройдет городской субботник.
В ежегодной очистке городских улиц и дворов от мусора, накопившего за зиму, примут участие все предприятия ЗФ "Норникеля", муниципальные учреждения, а также частные предприниматели.
Всех норильчан приглашают принять участие в традиционном мероприятии. Субботник начнется в 10 часов утра.
20 июня 2008 года, пятница, 15:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Юные норильчане создают презентации к юбилею города. Ребята трудятся на базе летнего лагеря, расположенного в 14-ой школе, профильным предметом которой является информатика.
Школьники создают работы об истории города, природе и архитектуре Норильска, а также об истории "Норникеля".
Как пояснила ТРК "Северный город" главный специалист управления образования Ирина Субочева, проект дает возможность ребятам посмотреть на город "другими глазами", а специалисты управления смогут выяснить мнение детей по различным вопросам.
Защита презентаций состоится 26-го июня. Лучшие работы разместят в сентябре на сайте управления образования. Всем участникам проекта вручат призы.
20 июня 2008 года, пятница, 15:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Десять норильчан подали апелляции на результаты единого госэкзамена.
Двое норильчан пытались опротестовать результаты ЕГЭ по физике, шестеро – по математике, и по одному человеку подавали апелляцию на результаты ЕГЭ по русскому языку и обществознанию.
Одну апелляцию по математике удовлетворили в пользу школьника – "тройку" за экзамен исправили на "четверку". Благодаря этому выпускник получит серебряную медаль, отметила в интервью ИА "Таймырский Телеграф" ведущий специалист отдела общего образования городского управления образования Елена Матюхина.
Всего в Красноярском крае после проведения ЕГЭ апелляции подали более 1,2 тыс. выпускников.
20 июня 2008 года, пятница, 14:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыр с рабочим визитом прибыла группа депутатов краевого Заксобрания.
Они собираются ознакомиться с условиями проживания коренных народов Таймыра. В частности, в программе пребывания запланирована поездка в поселок Потапово. Депутаты встретятся с оленеводческой бригадой. По мнению парламентариев, общение поможет разработать законы "О северных территориях Красноярского края" и о "Северном оленеводстве".
20 июня 2008 года, пятница, 14:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В этом году во многих регионах страны отмечается небывалая активность лесных клещей. Так, в Центральном федеральном округе с начала клещевого сезона зарегистрировано более 10 тыс. случаев присасывания насекомых. При этом наибольшее количество укусов зафиксировано в Воронежской и Липецкой областях. В Красноярском крае, по данным регионального отделения Роспотребнадзора, с начала весны от укусов клещей пострадали почти 9 тыс. человек, 25% из которых дети. Госпитализировано с подозрением на заболевание клещевым энцефалитом порядка ста человек.
Отметим, Сибирский регион традиционно является неблагополучным в отношении клещевого энцефалита. По данным центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, ежегодно на территории Сибири фиксируют около половины из всех случаев заболеваний энцефалитом в стране.
Наиболее надежным способом избежать болезни, по мнению врачей, является прививка.
О проведении вакцинации против клещевого энцефалита можно узнать в поликлиниках по месту жительства.
20 июня 2008 года, пятница, 13:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчане, получившие более одной "двойки" за ЕГЭ, смогут пересдать экзамены в традиционной форме в ближайшие дни. Соответствующий приказ из министерства образования и науки страны сегодня поступил в норильское управление образования.
Как пояснила ведущий специалист отдела общего образования городского управления образования Елена Матюхина, для пересдачи экзаменов в школах организуют специальные комиссии.
Не исключено, что восемь норильчан, получивших за экзамены по выбору "двойки", смогут получить аттестаты завтра во время выпускных.
Напомним, прежде предполагалось, что выпускникам, получившим более двух "неудов", выдадут справки об окончании школы, а пересдать экзамены двоечники смогут только в следующем году.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск