Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

8 октября 2008 года, среда, 18:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Правительство Красноярского края прогнозирует рост производства никеля в ближайшие годы. Об этом сообщает "Авторадио".
По данным ведомственной программы развития металлургической отрасли на 2008-2011 годы, в этом году на предприятиях Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" произведут 122 тыс. тонн никеля. В 2011 году показатель производства металла увеличится на 3 тыс. тонн.
Также ожидается, что в крае в 2010-2011 годах будут выпускать более 330 тыс. тонн меди и около 2,5 тыс. тонн кобальта.
8 октября 2008 года, среда, 17:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае в ходе профилактической операции "Динамит-Баланс" изъяли около 300 единиц огнестрельного оружия. Об этом сообщает УВД края.
Цель операции "Динамит-Баланс" – предотвратить террористические акты, а также нарушения порядка приобретения, хранения, перевозки и применения взрывчатых веществ.
Оперативники совместно с представителями Енисейского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору проверили состоящие на учете склады взрывчатых веществ. В ходе рейда выявили 10 нарушений порядка оборота взрывчатых веществ. Семи предприятиям вынесли предписания об устранении недостатков.
Кроме этого участники рейда изъяли 296 единиц огнестрельного оружия, в том числе 145 единиц незаконного оружия, более 3 тыс. боеприпасов, 437 средств инициирования, 10 м огнепроводного шнура, мину и ручную гранату.
8 октября 2008 года, среда, 17:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчане стали чаще нарушать правила дорожного движения.
Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции начальник ГАИ по Норильску Сергей Приходько, за девять месяцев года госавтоинспекторы зарегистрировали более 61 тыс. нарушений правил движения. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано на 2 тыс. нарушений меньше. Одной из причин увеличения количества зарегистрированных нарушений ПДД стал рост числа автомобилей в северном городе – с начала года в Норильске стало на 700 машин больше.
Одним из самых распространенных нарушений правил является управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. В январе – сентябре госавтоинспекторы задержали 737 пьяных водителей. Зачастую водители превышают скоростной режим. За девять месяцев года сотрудники ГАИ выявили более 15 тыс. случаев превышения скорости.
На пресс-конференции Сергей Приходько также заявил, что в этом году к водителям стали значительно чаще применять такую меру наказания, как административный арест. За вождение в нетрезвом состоянии или без прав, а также за неуплату ранее выписанных штрафов в СИЗО на срок до 15 суток помещали 300 человек.
8 октября 2008 года, среда, 16:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Уровень аварийности на норильских дорогах снизился. Об этом на сегодняшней пресс-конференции по итогам работы Госавтоинспекции за девять месяцев сообщил начальник ГАИ по Норильску Сергей Приходько.
По его словам, в январе–сентябре на дорогах северного города произошло 116 ДТП, в которых пострадали люди. Ранения различной степени тяжести получил 151 норильчанин, 13 человек погибли. Количество серьезных аварий за девять месяцев этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилось на 10%, число раненых сократилось на 12%, однако, количество погибших увеличилось на 8% (в январе–сентябре прошлого года погибли 12 норильчан).
Также Сергей Приходько сообщил, что за девять месяцев года произошло 15 аварий с участием детей. Один ребенок погиб в ДТП, 16 юных норильчан получили ранения. В прошлом году в январе–сентябре в 20 ДТП погибли двое детей, 19 получили ранения. Начальник ГАИ подчеркнул, что юные норильчане стали лучше соблюдать правила дорожного движения.
8 октября 2008 года, среда, 16:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Руководство крайизбиркома осталось довольно работой норильской территориальной избирательной комиссии. Об этом стало известно в ходе сегодняшней рабочей встречи делегации избирательной комиссии Красноярского края во главе с заместителем председателя крайизбиркома Александром Поповым с главой Норильска Сергеем Шмаковым.
На встрече собравшиеся обсудили организацию президентских выборов в марте. Тогда жители северного города показали рекордную за всю историю выборов в Норильске явку – 62,5%. В финале встречи Александр Попов отметил, что взаимодействие территориальной комиссии и норильской власти хорошо налажено.
В ближайшее время члены краевой делегации отправятся на Таймыр, где в воскресенье пройдут выборы депутатов районной Думы и глав поселений.
8 октября 2008 года, среда, 15:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Компания "Красноярские авиалинии", входящая в состав альянса "Air Union", отменила все рейсы в Екатеринбург и из Екатеринбурга до 10 октября. Об этом сообщает ИА "Интерфакс".
"Рейсы отменены в связи с производственной необходимостью. Пока мы предлагаем нашим пассажирам улетать 10 октября", – сообщил "Интерфаксу" сотрудник справочной службы авиакомпании. При этом собеседник агентства не стал комментировать, связана ли отмена рейсов с арестом имущества авиакомпании.
Напомним, судебные приставы начали описывать имущество компании "КрасЭйр". Они наложили арест на офисную технику, компьютеры, мебель и самолеты авиаперевозчика в целях обеспечения исковых требований взыскателей. Всего с середины прошлого года приставам поступило более 200 исполнительных документов о взыскании задолженности с авиаперевозчика. Сумма долга составляет 728 млн. руб.
Росавиация продлила лицензию авиакомпании "КрасЭйр" до конца октября.
8 октября 2008 года, среда, 15:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Футболисты МФК "Норильский никель" находятся на учебно-тренировочном сборе в Испании.
Норильчане накануне провели первый товарищеский матч с футболистами испанского клуба почетного дивизиона " Marfil Santa Coloma". Игра завершилась в ничью – со счетом 2:2.
Голы забили полевые игроки Максим Филиппов и Павел Сучилин.
Отметим, в матче с испанцами не принимали участие бразильцы: экс-динамовец Келсон, бывший игрок "Спартака-Щелково" Алекс и Эли.
8 октября 2008 года, среда, 14:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня Международный день по уменьшению опасности стихийных бедствий.
Этот день отмечают с 1989 года, проводя разъяснительную работу среди населения в целях уменьшения опасности стихийных, экологических и техногенных бедствий.
Отметим, в последние годы число пострадавших от землетрясений, циклонов, наводнений и засух стремительно растет. По данным ООН, в 2004 году жертвами стихийных бедствий стали около 250 тыс. человек. Это в три раза больше аналогичного показателя 2003 года и почти в 10 раз больше, чем в 2002 году.
Ежедневно в результате стихийных бедствий погибают, в среднем, 184 человека.
8 октября 2008 года, среда, 14:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Делегация Красноярского края поучаствует в Российской национальной выставке в Болгарии.
В составе делегации – заместитель губернатора края Анатолий Тихонов, министр внешних связей и инвестиционной политики региона Сергей Верещагин, министр транспорта и связи края Александр Ядов, глава краевого агентства физкультуры, спорта и туризма Павел Ростовцев, депутаты Заксобрания, представители Сибирского федерального университета (СФУ) и руководители предприятий края.
Презентацию Красноярского края проведет Сергей Верещагин. Затем участники выставки смогут ознакомиться с экспозицией Красноярья. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, "тематика экспозиции Красноярского края направлена на привлечение внимания инвесторов к развитию проекта Красноярской агломерации, реализации комплексного инвестиционного проекта развития спорта и туризма на территории природного парка "Ергаки", а также техническим проектам, разработанным специалистами СФУ".
Во время выставки запланированы встречи красноярских бизнесменов с представителями Делового совета Черноморского экономического сотрудничества и с представителями болгарского государственного агентства по туризму.
Также члены красноярской делегации станут участниками российско-болгарского форума "Перспективы инновационного сотрудничества Болгарии и России".
Добавим, Российская национальная выставка проводится в рамках проведения Года Российской Федерации в Болгарии. Свои экспозиции представят свыше 200 лиц и организаций из 25 субъектов РФ.
Выставка пройдет 8-12 октября в Софии.
8 октября 2008 года, среда, 13:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Михаил Прохоров отказался выполнить протокол о разделе активов с Владимиром Потаниным из-за наступления форс-мажорных обстоятельств. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает ИА "Интерфакс".
В пресс-службе компании Потанина "Интеррос" эту информацию подтвердили.
Напомним, в протоколе от 14 сентября были прописаны решения по неразделенным активам бизнесменов. Согласно документу, Прохорову должен был перейти 30%-ый пакет акций Потанина в ОАО "Полюс Золото". Взамен Потанин должен был получить 2% бумаг "Норильского никеля" и еще ряд активов.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск