Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

22 июля 2009 года, среда, 15:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С начала года в ДТП в Красноярском крае пострадали 74 ребенка.
По данным сотрудников краевой Госавтоинспекции, одна из причин аварий с участием детей - отсутствие в автомобилях специальных детских кресел.
По данным опроса, проведенного среди жителей края, более 74% респондентов согласны с тем, что в случае ДТП детские кресла могут сохранить жизнь ребенку или снизить количество травм. При этом почти 13% опрошенных считают, что кресла могут причинить вред здоровью ребенка и усугубить тяжесть травм.
22 июля 2009 года, среда, 14:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске наградят победителей творческого конкурса и спартакиады трудовых отрядов школьников.
В конкурсе фотогазет и плакатов, посвященных Дню Металлурга, приняли участие 55 команд. Также школьники показали мастерство в волейболе, стритболе, баскетболе, мини-футболе, дартсе и шахматах.
Итоги конкурса и спартакиады подведут 24 июля в ККЗ "АРТ" на торжественном закрытии сезона ТОШ. Победители получат дипломы и подарки от Заполярного филиала "Норникеля". Также награды вручат ребятам из 10 лучших отрядов и их наставникам.
ТОШевцев поздравит руководство города и Заполярного филиала компании. Перед школьниками выступят лучшие творческие коллективы Норильска.
22 июля 2009 года, среда, 13:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре отметят II Международное десятилетие коренных народов мира. Об этом сообщили в управлении общественных связей администрации Таймырского муниципального района.
На праздничных площадках Дудинки, Усть-Порта и Хатанги развернутся национальные подворья, ярмарки и выставки декоративно-прикладного искусства. Все желающие смогут участвовать в конкурсах национальных блюд, различных мастер-классах и соревнованиях по национальным видам спорта. Для гостей и жителей района выступят этнические коллективы. 15 августа праздничную эстафету примет Хатанга, где проведение праздника совпало с Днем поселка.
22 июля 2009 года, среда, 12:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На лыжной базе "Оль-Гуль" проведут соревнования по скейтбордингу.
Организатором мероприятия выступили норильский Молодежный центр и городское управление по спорту, туризму и молодежной политике.
Победители получат грамоты и призы.
Планируется, что следующие соревнования по скейтбордингу проведут в августе.
22 июля 2009 года, среда, 12:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске неизвестный водитель сбил школьника.
ДТП произошло в 18:00 во дворе дома 2"Б" по ул. Бегичева. Мальчик катался на велосипеде. Его сбил неустановленный автомобиль. Водитель с места происшествия скрылся.
По словам школьника, ему помогли подняться и дойти до квартиры двое мужчин, проходивших мимо.
Сотрудники Госавтоинспекции просят норильчан, которые помогли мальчику, а также всех тех, кто располагает информацией о ДТП позвонить по тел.: 43-54-58, 43-54-59.
22 июля 2009 года, среда, 11:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С начала года в Красноярском крае выявили 447 преступлений против государства.
По данным материалов краевой прокуратуры, из них 157 фактов взяточничества.
С начала года выявили около 4 тыс. коррупционных преступлений, в суд направили 200 уголовных дел, к уголовной ответственности привлекли 61 должностное лицо, к дисциплинарной и административной ответственности – более 400 должностных лиц.
Сотрудники надзорного органа опротестовали около 500 незаконных правовых актов, внесли более 700 прокурорских представлений.
22 июля 2009 года, среда, 10:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырские милиционеры задержали мужчину с партией незаконно выловленного осетра. Об этом сообщает ИА "Пресс-Лайн" со ссылкой на пресс-службу Западно-Сибирского УВД на транспорте.
Сотрудники ОВД Таймыра на Енисее, в районе поселка Потапово. задержали мужчину, который сплавной сетью выловил 8 особей рыбы осетровых пород. У таймырца изъяли улов, сеть и лодку "Казанка".
Сейчас по данному факту проводится дознание. Мужчине грозит наказание по статье "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов".
22 июля 2009 года, среда, 9:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшие сутки в Норильске в 2-х местах горела тундра.
Как сообщили в городском управлении ГО и ЧС, первый пожар зафиксировали в 10:58 районе ВС-8. Площадь возгорания составила 15 кв. м. Огонь потушили в 11:50.
Вечером, в 19:30 в районе гостиницы "Валек" начался второй пожар. Выгорело 170 кв. м. тундры. Пламя полностью потушили в 22:19.
Пострадавших нет.
22 июля 2009 года, среда, 8:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Талнахе горел гараж.
Как сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в городском управлении по делам ГО и ЧС, возгорание произошло в 23:35 в боксе №13 гаражного товарищества №78, расположенного по адресу: ул. Горная, 5. Загорелся дощатый настил пола. Огонь охватил 1 кв. м. Общая сумма ущерба – 1 тыс. руб.
Причина возгорания и виновные устанавливаются.
21 июля 2009 года, вторник, 16:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" приступит к усиленным тренировкам в начале августа.
Первым серьезным испытанием в новом сезоне для обновленного состава команды станет участие в международном турнире "Dina Open Cup". Соревнования пройдут в подмосковном городе Троицке с 12 по 16 августа.
В минувшие выходные футболисты посетили Норильск, где приняли участие в традиционном легкоатлетическом пробеге и турнире по мини-футболу, посвященным Дню Металлурга. Матч прошел во ДС "Арктика". Представители российской Суперлиги одержали уверенную победу над местными командами. Футболисты также посетили Медный завод и побывали на торжественном открытии новой спортивной площадки во дворе школы №22.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск