Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильск высоко оценили на международном уровне
3 декабря 2019 года, вторник, 13:20

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С 14 по 17 ноября в Норильске прошла рабочая встреча Ассоциации мэров зимних городов мира – World Winter Cities Association for Mayors (WWCAM). Таймыр посетила делегация из семи стран мира. На встрече обсуждали строительство в зимних городах и развитие экологического туризма. Сегодня на общегородской планерке руководитель Агентства развития Норильска (АРН) Максим Миронов озвучил итоги этой встречи.


«По итогам переговоров Норильску предложили выступить инициатором двух рабочих групп, которые будут работать по этим направлениям, – рассказал директор АРН. – Это даст нам возможность получить доступ к новым технологиям в этих сферах, а также международную экспертную оценку реализуемых нами проектов и взаимодействие с международными институтами. Оргкомитет Ассоциации и ее генсекретарь высоко оценили организацию мероприятия, поблагодарили администрацию города, компанию «Норникель» и АРН. А я отдельно хочу поблагодарить службу протокола администрации, коллективы и руководство Городского центра культуры, Дворца культуры и гостиниц «Норильск» и «Полярная звезда», на международном уровне принявшие гостей».





Максим Миронов напомнил и о еще одном крупном ноябрьском мероприятии, которое привлекло внимание представителей международного сообщества. Это этнический фестиваль «Большой Аргиш» , прошедший 16 и 17 ноября в Дудинке и Норильске. Посетить его гостям города не помешал даже сильный мороз. Этнофест тоже организовало АРН.





«Аргиш» становится интересной коммуникационной площадкой – на праздник к нам приезжали руководитель краевого Агентства по туризму, гендиректор франко-российской торгово-промышленной палаты, инвестиционный директор крупнейшего туроператора Tui. В рамках фестиваля прошли рабочие встречи, получена поддержка участия нашего театра со спектаклем «Сны белой земли» в крупнейших европейских фестивалях. Также нам предложили сотрудничать с крупнейшими международными туроператорами, которые готовы привозить сюда туристов», – отметил Максим Миронов.


Напомним, сейчас по инициативе АРН в Норильске впервые проходит фестиваль света.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск