Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Олимпийский чемпион проведет занятия с норильскими школьниками
28 ноября 2019 года, четверг, 14:30

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России продолжает шагать по стране. Несколько дней назад «Олимпийский патруль» гостил в Екатеринбурге, а завтра, 29 ноября, его остановкой станет Норильск. Спортивный праздник для юных норильчан пройдет во Дворце спорта «Арктика» и в Молодежном центре. Сразу несколько мероприятий для учащихся спортивных и обычных школ города проведет Дмитрий Соловьев – олимпийский чемпион Сочи, серебряный призер Игр в Пхенчхане, обладатель наград чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию. Вместе с Екатериной Бобровой он на протяжении двух олимпийских циклов составлял одну из лучших пар страны в танцах на льду.


В 10:00 в Молодежном центре на Советской, 9, начнется олимпийский квиз – игра из 6 раундов по 6 вопросов. Они будут посвящены истории олимпийского движения. Затем в этом же здании, в актовом зале, состоится олимпийский урок – главное событие в программе каждого мероприятия «Патруля». На таких уроках прославленные спортсмены рассказывают юному поколению об олимпийских принципах и ценностях, истории олимпийского движения, о разных видах спорта и своих победах. Дмитрий пообщается с ребятами, ответит на их вопросы, сфотографируется и раздаст автографы.


С 13:30 до 15:00 для учащихся спортивных школ в спортзале Молодежного центра пройдет квест-игра «Олимпийские надежды». Это командное состязание, в котором участники попробуют свои силы в различных дисциплинах из программы Игр. Ребята испытают себя в напольном керлинге, серфинге на баланс-бордах, мини-гольфе, баскетболе, прыжках в длину и фехтовании.


Вечером на ледовой арене «Арктики» юных норильских фигуристов ждет парад-награждение. Его организуют для победителей и призеров чемпионата города по фигурному катанию. А сразу после этого, в 16:15, начнется мастер-класс.


«Олимпийский патруль» пройдет в Норильске при поддержке «Норникеля». Компания является партнером Олимпийского комитета России и всесторонне поддерживает многочисленные спортивные проекты. В частности, «Норникель» был генеральным спонсором Всемирной зимней универсиады – 2019. Волонтерами Студенческих игр стали 110 норильчан.


«Олимпийский патруль» – часть Программы содействия развитию массового спорта Олимпийского комитета России «Олимпийская страна». Он стартовал в июле 2014 года на территории крупнейших детских центров, среди которых «Орленок», «Смена» в Краснодарском крае, «Артек» в Крыму. В сентябре того же года «Патруль» начал работу в российских школах. С 2014-го по 2018 год в этом проекте приняли участие уже более 160 000 человек и около 200 знаменитых спортсменов – олимпийских чемпионов, чемпионов Европы и мира.


В Норильске «Патруль» уже работал в декабре 2017-го. Тогда в заполярный город приезжала олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Гелена Топилина. «Я с детства помню этот восторг, когда приезжают олимпийские чемпионы, и хочется им показать все, что умеешь», – поделилась она на пресс-конференции.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск