Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Виртуальная Вселенная ждет норильчан в Молодежном центре
28 ноября 2019 года, четверг, 10:15

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Норильский фестиваль света откроется 30 ноября в 18 часов мультимедийной выставкой. Российские художники и дизайнеры представят работы, выполненные в жанре цифровой художественной техники: стереокартины, 3D-мэппинг, моушн-дизайн, киннект-проекция,VR-инсталляция, scince art.


При всем разнообразии авторских подходов художников, принадлежащих к разным поколениям, выставка предстает цельным творческим высказыванием. Объединенные им признанные авторы и молодые художники показывают широкую палитру возможностей science art и цифровых медиа, раскрывая тем самым неизведанные возможности создания художественного образа и сохраняя преемственность по отношению к высокой академической традиции.





«Большинство авторов работ, представленных на выставке, приехали в Норильск, чтобы лично представить свои произведения, – рассказала Мария Круглова, куратор фестиваля, мультимедиахудожник. – Каждый из художников будет проводить экскурсию в течение целого дня, станет своеобразным дежурным по выставке. А в 19 часов, после закрытия экспозиции, ответственный за выставку прочтет лекцию. Таким образом, на площадке Молодежного центра сложится и целая лекционная программа».


«Здесь рождается особая форма, на стыке современной цифровой графики, кинематографа, компьютерных квестов и 3D-шутеров, но вместе с тем отличающаяся необычайной пластичностью взаимоотношений со зрителем, контакт которого с произведением имеет решающее значение, – дополняет коллегу Кирилл Гаврилин, член кураторской группы выставки. – Использование новейших технологий позволяет предложить зрителю беспрецедентное многообразие сценариев в общении с произведением – теперь зритель сам может определять развитие действия при помощи касаний, формировать композицию из предложенных элементов, становясь из пассивного реципиента полноправным соавтором художника».


Как ранее сообщал «Таймырский телеграф», фестиваль света в городе будет проходить с 30 ноября по 7 декабря. Подробная программа опубликована на сайте Агентства развития Норильска.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск