Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске вандалы залили 15 квартир
26 ноября 2019 года, вторник, 13:40

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В ночь с 24 на 25 ноября на Талнахской, 17, неизвестные взломали чердачный замок и открыли три шаровых крана, предназначенных для сброса воздуха из системы тепловодоснабжения.


Хлынувшая из трубы отопления вода начала заливать квартиры. В 4.15 жители сообщили о происходящем в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании «Жилкомсервис». В 4.25 ремонтная бригада прибыла на место. Все, что потребовалось для устранения аварии, это закрутить краны. А вот с последствиями коммунального происшествия еще предстоит разобраться.


По настоянию заместителя главы Норильска по городскому хозяйству Николая Жигулина для поиска злоумышленников управляющая компания обратится в правоохранительные органы. Это решение поддержал председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, который в эти дни находится в Норильске с рабочим визитом. В сопровождении руководителей «Жилкомсервиса» они побывали на объекте, поговорили с жителями одной из пострадавших квартир.


«Всего залило 15 квартир, сотрудники управляющей компании оперативно обследовали 11. Но говорить о размере ущерба можно будет только после повторного обследования, через 10–14 дней, – рассказала сегодня «Таймырскому телеграфу» Ольга Сарычева, первый заместитель генерального директора «Жилкомсервиса». – С каждым собственником будем работать индивидуально».


Ольга Сарычева также отметила, что подобные происшествия не редкость. Злоумышленники неоднократно проникали в нежилые помещения многоквартирных домов, чтобы что-то украсть или просто навредить. Но впервые чей-то злой умысел привел к столь масштабным последствиям.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск