Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские силовики блеснули спортивными, актерскими и кулинарными талантами
26 ноября 2019 года, вторник, 13:00

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске прошел юбилейный, пятый фестиваль культуры и спорта среди сотрудников заполярных силовых и юридических ведомств. Он собрал рекордное количество участников: блеснуть художественными, спортивными и кулинарными талантами съехались почти 300 человек – представители уголовно-исполнительной и судебной систем, службы судебных приставов, МЧС, органов внутренних дел, Росгвардии, следственных органов, прокуратуры и воинских частей Норильского гарнизона, а также члены их семей и ветераны подразделений.


Четыре дня 13 команд боролись за звание победителя. Лучшие спортсмены отстаивали честь учреждений в спортивных баталиях, самые талантливые сотрудники участвовали в конкурсе художественной самодеятельности, а самые домовитые готовили кулинарные шедевры.





Для проведения конкурсов муниципалитет предоставил лучшие спортивные и культурные площадки города. По отзывам болельщиков, самым ярким стал творческий конкурс «Как в кино!», где участники демонстрировали актерское мастерство, представив зрителю свое видение известных российских и зарубежных кинофильмов.





Забыв о званиях и должностях, известные люди города пели, танцевали, разыгрывали мини-спектакли. Все еще долго будут вспоминать задорную старушку, в которой не сразу узнали очень важного на службе человека – замначальника отдела безопасности ИК-15 майора внутренней службы Александра Батракова.





Команда ИК-15 покорила всех размахом декораций и тонким юмором, и ей не хватило лишь немного везения, чтобы занять первое место.





Зато в спортивных и кулинарных баталиях ИК-15 не было равных. Стимулом для сотрудников стал личный пример начальника колонии полковника внутренней службы Дмитрия Лапшина, который отстаивал честь учреждения в соревнованиях по стрельбе.





На кулинарном конкурсе с названием «А вам и не снилось!» участники фестиваля представили самые разнообразные блюда. Мастерицы ИК-15 предложили членам жюри вспомнить, в каких фильмах герои лакомились такими же яствами. Был отмечен и поистине царский размах стола, который накрыли сотрудники СИЗО-4.








Члены жюри, которым предстояло выбрать лучших из лучших, были в растерянности. Но все-таки признали, что звездой фестиваля стала команда Норильского отдела МВД России – ей вручили Гран-при. Заслуженное первое место – у команды ИК-15. Второе заняла команда департамента безопасности Заполярного филиала «Норникеля», которая впервые участвовала в фестивале. Бронзу взяла команда Норильского городского суда. Награды победителям и призерам фестиваля вручил мэр Норильска Ринат Ахметчин.


Проведение фестиваля в 2015 году инициировало Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) России по Красноярскому краю при поддержке краевого Заксобрания и главы Норильска.


«Фестиваль способствует сплочению коллективов силовых ведомств, повышению профессионального мастерства, укреплению активной жизненной позиции сотрудников и семейных ценностей. С каждым годом растет количество участников фестиваля. Сегодня это настоящий праздник не только для людей в погонах, но и для всех жителей Норильска», – приводит слова начальника ГУФСИН полковника внутренней службы Николая Васильева пресс-служба ГУФСИН по Красноярскому краю.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск