Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Себастиан Агила: «У Таймыра и острова Пасхи много общего»
17 ноября 2019 года, воскресенье, 11:30

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Себастиан Паоа Агила был начальником отдела коммуникаций и туризма Национального парка Рапа-Нуи, коренного населения Мау-Хенуа. Разрабатывал коммуникационные стратегии для администрации Национального парка в соответствии с новой моделью приватизации, созданной на острове в2017 году. Руководил Национальной туристической службой (SERNATUR) острова Пасхи, а в 2018-м получил признание в США как молодой лидер в области устойчивого туризма в программе InternationalLeadershipProgramUS. DepartmentofState.


Себастиан приехал в Норильск как эксперт и участник команды Ethno Fashion Tour - уникального путешествия по Таймыру. В команду вошли восемь счастливчиков, победивших в конкурсе FusioNNow, и трое экспертов, специально приглашенных для культурного обмена и создания новых совместных проектов на территории Таймыра.


Себастиан рассказал, на чем базируется стратегия развития туризма на острове Пасхи. Подчеркнул, что приоритетами при расстановке акцентов в туристическом маркетинге у них является поддержка и обратная связь с местными жителями, экологическая составляющая, забота о сохранности территории острова и комфортной жизни коренного населения, а также грамотный подбор туристических предложений и активная работа в Интернете.





Спикер нашел много общего между островом Пасхи и Таймыром, начиная от географической удаленности от Большой земли и заканчивая уникальными местами и культурой коренных народов. «Большинство людей, которые к нам приезжают, задают один и тот же вопрос: «Как вы здесь живете?», - рассказал Себастиан. - Наверняка у вас в Норильске то же самое. То уникальное, что происходит на Таймыре, и есть причина, по которой люди поедут к вам. В качестве маркетинговой идеи можно использовать тот факт, что Норильск - самый северный город в мире. Он находится за Полярным кругом и те ощущения, что вы получаете здесь, невозможно испытать больше нигде. Не нужно подстраиваться под туристов из Китая, Франции, Бразилии и других стран. Покажите им самобытность вашего города, полуострова. Необыкновенные места, о которых люди, возможно, и не догадываются, но очень хотели бы посмотреть».


О чем еще рассказал Себастиан Паоа Агила норильчанам, читайте в материале на сайте «Северного города».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск