Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На Медном заводе будут применять методы бережливого производства
24 сентября 2019 года, вторник, 8:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» - Компания «Норникель» запустила масштабную комплексную программу обучения инструментам повышения эффективности «Бережливое производство». Пилотными предприятиями стали рудник «Комсомольский» и Медный завод.


Тренинги для руководителей на «Комсомольском» уже прошли. Обучение же навигаторов изменений на руднике продлится до декабря. Сейчас программа обучения стартовала и для руководителей Медного завода, а ближайшее время обучение начнется и для линейных руководителей завода, и навигаторов изменений. «Мы ожидаем, что сотрудники компании получат новые знания, которые помогут им по-новому взглянуть на знакомые процессы, сделать их эффективнее, безопаснее, повысить культуру производства. В первую очередь система обучения нацелена на то, чтобы все процессы происходили разумно. Тогда будет нужный эффект», – уверен исполняющий обязанности главного инженера Медного завода Сергей Щербаков.


Приглашенными экспертами стали сотрудники компании «Лин Сигма». Они имеют десятилетний опыт работы с другими производственными предприятиями. «Каждое предприятие сталкивается с необходимостью повышения эффективности. В рамках нашего проекта мы изучаем лучшие мировые практики, методологию и инструментарий бережливого производства, – рассказал «Таймырскому телеграфу» тренер-консультант компании Валерий Шарыкин. – На данный момент на руднике «Комсомольский» навигаторы изменений, прослушав часть теории, приступили к освоению методологии бережливого производства на практике. Они оценят потери, которые сейчас есть на предприятиях, и потенциал по снижению затрат. На выходе мы получим специалистов, которые смогут внедрять изменения в подразделениях «Норникеля».


Инициаторами программы обучения стали департамент стратегического планирования и департамент кадровой политики ГМК, главной целью они называют подготовку и обучение подходам и инструментам бережливого производства сотрудников различного уровня: от директоров предприятий до мастеров участков и цехов. Такой формат обучения в «Норникеле» применяется впервые. Вскоре к программе подключатся Заполярный транспортный филиал и Норильский обеспечивающий комплекс. В целом программа рассчитана на 12 месяцев, она охватит 300 сотрудников на десяти предприятиях компании.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск